Рублево

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Рублево

Сообщение Гость »

Приветствую всех!
В воскресенье сьездил на Москва-реку, в р-н Рублево. Побывал там впервые, место понравилось - есть участки мелководные, есть с глубиной до 2,5 - 3 метров в 6 метрах от берега. Итог за 4 часа ловли - 1 окунь, 1 голавлик, 1 подъязок, 1 подлещик, 1 густерка, 3 плотвички. Общий вес - где-то под килограмм. Ловил с берега, без насадки, с подсадкой на мормышку желтого и белого кембрика. Поклевок было много, но попадалась в основном мелочь, отпускал подрастать. Местные рыболовы говорят, что взабродку и с прикормкой здесь на мормышку можно неплохо половить. Рыбаков много, в основном - доночники. Единственное, что расстроило - сильное течение (сброс воды с Можайского вдхр), это сказалось на клеве, и закоряженное дно, оборвал несколько мормышек. Подвеска не работала 8O
Проезд - от м. Молодежная на 127 автобусе до Рублево, от конечной остановки до реки - минут 5 ходьбы.
Последний раз редактировалось Гость 26 авг 2004, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

01.08 снова побывал в Рублево. Ловил с 18.30 до 21.30, в улове в основном плотва, кроме нее попалось также два голавля и несколько подьязков. Попробовал прикормить: зеленый уникорм+уникорм лещ+речной песок, на прикормку подошел мелкий, меньше ладони, подлещик - лаврушки попадались почти на каждой проводке.
Ловил взабродку, на глубинах около 2-х метров, на свинцовую уралочку черного цвета с желтой бусинкой. Меняя скорость проводки с самой медленной до быстрой, заметил такую закономерность - при медленной проводке поклевки редки и осторожны, рыба засекается за самый краешек губы. Здесь же, через пару секунд, быстрая, без колебательных движений, проводка - уверенный загиб и надежная хватка. Рыба клевала на всех горизонтах, кроме, пожалуй, верхнего полуметрового слоя. Потерял 4 мормышки - 3 зацепа и один обрыв при поклевке чего-то недетского, уже в сумерках. Вот такие новости.
Всем удачи!
Суважением - Tor
Закрыто