Пруд у д. МОЛОКОВО (Каширское направление)

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Пруд у д. МОЛОКОВО (Каширское направление)

Сообщение Гость »

Ловил 15 и 16 мая на названном водоёме, проверял свежекупленные забродники. Удовлетворен. Забродники, кстати наши – питерские (РОКС). В первый день ловил вечером с 18 до 21. Временами наблюдался прямо-таки жор окуня, но мелеого. Вообще, почему то так сложилось, что у меня на кивок в основном окунь и ловится. Перепробовал кучу мормышек от самых мелких светлых до довольно крупных тёмных (типа тест драйв). Клевало на все, особой разницы не заметил вроде. Ловил с подсадкой опарыша. На мотыля тоже берёт, но геморроя больше. Один окушок попался покрупнее остальных, грамм 150. Погода была ветреная. Утихло только к 20-30. но после 9 вечера отрубило, видно солнце низко уже было.
Во второй день ловил утром. С 6 до 9-30. Погода – сказочная. Нашёл ярко выраженную ямку. Глубина 3,5-4м на фоне 2,5. Вот с этого перепада и клевал мелкий окушок. Когда окуня ловить надоело, перебрался на другое место под нависшие ветки деревьев. Меляк, дно ровное, но плотва клевала исправно. Пару штук словил товарных, остальные – мелочь. Мормышка была свинцовая капля, неокрашенная. Заметил, что с глубины в 4м ловить сложнее, не то что с берега метр лески макать, а при ветре вообще трудновато становится реагировать на едва заметные поклёвки.
Получил большое морально-эстетическое удовлетворение.

Гость

Сообщение Гость »

Ты прям по Геннадия стопам пошел :lol:
Он то знаатный окунятник :lol:

Гость

Сообщение Гость »

23 Мая Тот же пруд.

Прошедшая неделя теплом не баловала, вода охладела, и как следствие, клёв стих. Попадается одна мелочь. Наблюдал в мелком заливчике то ли нерест, толи просто скопление горчака. Ух страшная рыба. Ради прикола помакал мормыгу. Воды 40-50 см, всё видать. Поклевки резвые, мотыля отрывает на раз. В остальном десяток недоросших плотвёнок да один такой же окушок. Пусть подрастут ещё. Карась никакой активности не проявлял.

Гость

Сообщение Гость »

А в субботу в Мамоново клевала плотва.

Гость

Молоково

Сообщение Гость »

Сегодня выдался выходной и я решил посетить Молоковский пруд, давненько там не был. Взял только мормышку, хотел поискать что нибудь крупненькое. С первым автобусом приехал на пруд, погода хорошая, вот только ветерок что-то рано начал дуть, но он был встречный и особой помехи не было. Подошёл к плотине, окунь лупит малька по страшному, пожалел что не взял спининг и подъёмник. На первой же проводке сел окунёк и понеслось, поклёвок много во всей толще воды. Пролазил до трёх часов, но поймать что-то достойное не удолось, почти всю рыбу отпускал, взял лишь с десяток окуней покрупней, почти с лодошку, отстальные мелочь. Ловил и на голые, с бисером, и с апарышем и с мотылём, особой разницы нет только мотыля надо чаще насаживать. Нашёл несколько пиявок каричневых, они держаться по крепче.
Попадалась и плотвёнка но тоже мелкая, она то чаще и клевала, но много пустых поклёвок, видимо совсем мелкая клевала. Малька в заливах кишит. И что странно почистил окуньков а в них уже икра, ещё конечно не зернистая но видно что это икра, не рано ли? Пролезая сквозь кусты видел пару опят, шляпки уже раскрыты.
Вот и весь сказ.

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

Сын попросил свозить его на рыбалку, ну и повёз я его сегодня в Молоково, думал хоть окунька парень половит или плотвёнку. Ветер сильный был всю ночь и я мормышку брать не стал. Взял пару удочек с катушками, для живцовой ловли и мах 5м., на плотву и спиниинг. Приехали, ветер на нас, но терпимо, мелкий окунёк гонял микроскопического малька, и то редко. Наловил подъёмником верхоплавки, забросили, ждём, долго ждали, поклевки очень вялые и редкие. Удалось поймать с десяток мелких окуньков, и отрезало. Переключились на плотву, вернее я , а сын стал кидать спининг. плотва попадалась тоже мелкая и редко, правда перловку заглатывала глубоко и подсекать не надо, итог с килограм мелочи, у сына на спининг 0, и синоптики опять обманули, опять жара, только с ветерком.
Ни хвоста всем ни чешуи.

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

Сегодня с Сашком поехали погонять окуня, он пошёл лазить с мормышкой а я решил начать с живца. Начали с плотины, через некоторое время поняли, сдесь рыбы нет и пошли искать по берегу. На живца я поймал двух маленьких окуньков и всё, переключился тоже на мормышку, стало по веселей. Поклёвок много но в основном мелочь, плотвёнка и окушёк, я всю выпускал, даже с лодонь, ждал чего нибудь по крупней, не дождался, был у меня один хороший сход не знаю кого, а у Сани был обрыв, говорит поднять не смог, наверное карпик, он там лазил не подалёку. У него тоже плотвёнка и окушки, несколько штук товарных. Налазились, устали, всё же жарковато сегодня было, рыбалкой всё равно довольны, скучать не пришлось.
Ни хвоста всем ни чешуи.

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

Сегодня , после такой погоды, опять с Саней поехали за окунем, вся надежда только на него. С утра довольно холодно, уже чувствуется осень, а ещё в прошлый выходной было лето, прощай лето, здравствуй осень. Начали с плотины, я наловил горчака, Саня собрал мормышку, половили чуток, рыбы нет, пошли дальше. Нашли окуня и стали ловить и не плохо, но опять крупного не много, у меня только два гр. по 250, остальные то 70 до 100, мельче старался не брать, если не смертельный заглот. Саня говорит один крупненький, а остальные ровные как у меня. Результат, я привёз домой 32шт. вес около 2,5кг. Брал примерно каждого третьего, очень много мелкого, в прошлый раз столько не было.
Ни хвоста всем ни чешуи.
С уважением Владимир.

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

Всем привет! Сегодня последний выходной на этой неделе, завтра и в воскресенье опять работаем, решил половить на мормышку, погода распологала, взял ещё и спининг. Собирался в Слободу, но опаздал на автобус, а следующий почти через час, поехал в Молоково. Ветер с утра был не сильный и я решил начать с мормышки, тем более, что окунь себя не проявлял. Первым попался маленький окунёк, был отпушен подростать. Облазил пол пруда, поймал с десяток плотвиц и несколько маленьких окуньков, и был один хороший сход, Волжанка согнулась прилично, но мормулька стояла мелкая и рыб благополучно сошёл, подозреваю был окунь, возможно карась, т.к. дело было у травы, на свале в глубину. Карась плескался, но редко, плотвёнка играла, а вот окуня не видно, малёк играет спокойно, я потом часок побросал спин, никого.
Ни хвоста всем ни чешуи.

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

Сегодня стало ещё одним мормышечником больше. Вчера вечером созвонились с другом, и было решено поехать на рыбалку, после Тульского пруда, захотелось проверить свой, на наличие поклёвок окуня. Друг давно хотел попробывать на мормышку, и я взял ему свой Танрай 7,2м., вернее то что от него осталось. Поехали уже минут пятнадцать одинадцатого, благо ехать на машине минут двадцать. Приехали, на воде тишина, полная, ни всплеска, попытались наловить живца, но его просто нет, и не видно, решили пока пригреет, ловить на мормышки, после нескольких проводок поймал плотвёнку, потом ещё штуки три, стал появляться малёк и я отдал свою мормышку другу, он до этого смотрел как я ловлю, а я пошёл ловить живца. Пока я безуспешно пытался поймать малька, друг поймал первую свою плотвёнку, потом вторую, ему понравилось, а я тем временем нашёл подлиньше палку для подъёмника, и всё же умудрился поймать пару десятков верховок, перевязал крючок побольше на его спининге, оснащённом по дальний заброс с поплаваом, и забросил. Он зацепил одного окунька, это была радостная весть, это означало что за мальком подтянулся и полосатый, и вскоре поплавок плавно ушёл в сторону и утонул, подсечка, окунёк.

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

Продолжение: Итак он ловил на мою Волжанку с кивком, а я на его спин с живцом, но клевало редко и мелкий окушёк, потом мы поменялись, и я пошёл по берегу в поисках рыбы, и нашёл местечко, на нём я снял десятка полтора окуньков, несколько плотвиц, и одного жирного пескаря, друг тоже нескучал. Потом над нами пролетела цапля, приятно видеть такую огромную птицу так близко от Москвы, пролетело пару крупных стай диких уток, но это более привычное зрелище, жива ещё природа и это не может не радовать. Рыбалкой остались довольны, теперь друг думает покупать себе мормышечную снасть, ведь ловили-то мы на бемотылки, поймано в общей сложности килограма полтора, его кошка будет очень довольна, она ест только речную и прудовую рыбу. Самой крупной рыбой оказалась плотва, пойманная мной, чуть больше ста грам, такая плотва уже редкость для этого пруда, и плотва почти вся в чёрных пятнах, весной и летом их было меньше.
Ни хвоста всем ни чешуи.
С уважением Владимир

Гость

Re: Молоково

Сообщение Гость »

После вчерашней сходки на Цимлянке, решил сегодня всё же поймать рыбу. Собирался в Слободу, но на автобус опаздал, и поехал в Молоково с мормышкой. Выехал уже в одинадцатом часу, на месте был около 12 часов. Погода хорошая, почти тихо. Подошёл к двум рыбакам, поинтересовался, говорят, сами ловят часов с 11-ти, рыба не клюёт, возле них трётся местная кошка, в ожидании рыбки, хлебом мужики её уже накормили, пришлось мне её кормить свежепойманной рыбой, съела два окунька и две плотвички, плюс мужики поймали плотвичку и тоже скормили ей. Поклёвок много, но не везде, надо искать, где рыба держится. На глубине поклёвок почти нет, плотва попадалась почти вся вверху, и некоторый окунь тоже, видимо преследует мормышку и хватает у поверхности. Видел, несколько раз гонял малька, но видимо не крупный. Поймал штук 25-30, вес от 30гр. до 100гр., но в среднем гр. по 50-60. Ловил на маленькую вольфрамку с медной пластинкой, насадка красный поролон, пытался ловить на мотыля, по моему поролон уловистей и насаживать часто не надо. Вода холодней чем на Цимлянке, после 15-20 минут уже ноги мёрзнут. Рыба активна и вся такая толстенькая, видно отъелась к зиме.
Сезон не закрываю, думаю ещё половим.
С уважением Владимир.
Закрыто