Серебряный Бор

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Серебряный Бор

Сообщение Гость »

Ездили втроем: Angler Маришка и я.
Погода отличная - температура около 20, практически штиль.

Начали с поплавков, было не очень интересно, но поклевки случались. Я через час где-то заманался, влез в забродники и приступил к киванию. Angler присоединился чуть позже. Маришка осталась верна поплавку и натаскала штук 20 уклеек мелочевых, одну селедку сантиметров пятнадцати и мааахонькую плотвичку.
Мы через еще часик забили на мелочевку и пошли исследовать водоемы и протоки. Любимое летнее место не сработало, поэтому пришлось бродить, чем мы часа три и занимались. В результате поимели весь видовой состав бели. Angler вытащил на белую мормыгу здорового горбача, у мя сожрали любимую (вчера купленную) :) черную мормыгу, пришлось ловить на черно зеленую. Итогом явилось немало мелких плотвенок и уклеек. Парочка правда попалась призовых для данного заезда – на 120 и на 280 грамм. Правда весы чуть привирают, но в меньшую сторону :lol:
Angler озадачил пескарем с непескарьей мордой и бычком.
Гы у него вороны на берегу, пока переодевался сожрали всего мотыля, за что потом одну из них чуть не утопили дрозды... видимо за Angler-a обидно им стало :lol:
Клев только на мотыля.

P.S. При чистке выяснилось, что вся плотва икряная.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Да, так оно и было :)
Единственно, что добавлю, что я все время ловил на вольфрамувую некрашенную мормыгу и в сравнении с темной она по плотве и уклейке практически в два раза проигрывала ей (темной), а по окуню - наоборот ;)

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня ездил на Покровско-Стрешневские пруды. Как - напишу позденее, футбол щас. У меня такой вопросик...завтра собирался посетить бор, мож подскажите какие проверенные места, хотя бы примерное местоположение. Заранее благодарен.

Гость

Сообщение Гость »

Если не были там раньше, то сложно сориентировать на местности. :?
гм.. Попробую...

В общем так: ориентир - лодочная станция, от нее и будем плясать. Она заброшена, но там сохранилось подобие причала - от этого прудика отходят две протоки. Если встать так, чтобы прудик был слева, то нужно перейти по мостику через первую протоку ко второй. Около мостика через вторую протоку чуть выше по течению имеется одинокая береза. С длинной палкой не влезешь, но можно постараться. В прошлом и позапрошлом году радовало плоткой грамм на 400-500. Друг ловил поплавком - говорит брала грамм по 800, но это с его слов. Второе - сама бездонка - там жена карася на кило выловила.
И вообще - лучше на мыло - еще пару мест подскажу.

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Я там, можно сказать вырос :) . Живу рядом (на троллебуйсе 6 остановок). Тока вот насчет половить, никак не выходило. Спасибо за объясенние, понял где это. Там пляж еще справа. Мыло huckerby@mail.ru буду очень рад!
Закрыто