Майские праздники на водоёмах подмосковья

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Майские праздники на водоёмах подмосковья

Сообщение Гость »

Привет рыболовы - как уловы!! :!: :?:

Хочу поделиться первыми впечатлениями от первой самостоятельной рыбалки с кивком.

Гость

Сообщение Гость »

А где впечатления то ? :lol: :?:

Гость

Сообщение Гость »

Не отправляется сообщение, и не редактируется может длинное слишком? Серёга разберись плииииз!!!!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Сплюх
Дим, есть, к сожалению, такой глюк :(
скорее всего сообщение длинное... надо его разбить на две (или три) части и запостить каждую по очереди в одной теме.
Главное, набирай, где-нить в Блокноте или Ворде, а потом копируй - иначе потеряешь набранный текст.
Если совсем траблы будут - скинь мне на мыло отчет, я его сам размещу.
Народ жаждет отчет :)

Гость

Сообщение Гость »

Хочу поделиться первыми впечатлениями от первой самостоятельной рыбалки с кивком.

После сходки и первой попытки половить на кивок решил заняться этим безобразием поконкретнее. На майские праздники выстроились большие планы, да и что делать, если на спин дурацкий запрет. Купил палку LINEA EFFE 8008, кивок и тд. И на дачу. Как оказалось грамотно оценить свойства удилища не так то просто. Вроде в магазине показалась достаточно жёсткой и не сопливой, да и вес поначалу не сильно смутил. На деле оказалось не так замечательно как хотелось бы, но для начала сойдёт. Итак, что было дальше.

1-2 Мая вечер и утро. Честно говоря результат превзошёл мои ожидания, помнится при ловле на поплавок и спиннинг не так то просто выловить хоть чего-нибудь с первого раза, но опыт сходки обнадёживал. В итоге за два дня поймал штук 30 окуней с мизинец, которые клевали несмотря ни на что, как «взрослые». Адреналину – вагон. Что интересно, плотвичка попалась только одна, но поболе, грам 150 примерно. Мормышка стояла довольно крупная, по форме напоминающая банан с бусиной жёлтого цвета с черными полосками. Погода была довольно прохладная и ветреная, но по кивку поклёвки видно как на ладони. Вот тока подсекал по наитию и до сих пор не очень въехал в момент подсечки, ну да всё впереди. Дело было на пруду у с. Ивановское, что недалеко от жд ст Михнево. Кому интересно – на карте он есть, но подъехать можно только в устойчивую сухую погоду.

Гость

Сообщение Гость »

3 Мая утро с 11 до 13. Это была чистой воды авантюра. Гуляли в Царицынском парке и решил убедиться что и здесь кивок вне конкуренции. Ловил под грохот педальных катамаранчиков и вопли буйных алконавтов, бороздившых просторы старинного пруда. Народ кричал, что рыбы нет и крутил пальцем у виска, но весело было увидеть их лица, когда на глазах у изумлённой публики вымучил таки плотвичку грамм на 40 на маленькую мормышку-«муравья» с красной бусинкой. В этот же день был на Пахре у моста по трассе в аэропорт Домодедово. Кругом костры, шашлыки и мусор. Машину приткнуть некуда. Полчаса покрутился и уехал. Голяк. Вода кстати очень низкая и грязная. На обратном пути заехал на пруд рядом с домом (недалеко от пересечения МКАД и Каширского шоссе). Встретил «брата по оружию», который поведал, что с утра реально надрать карася, сам мол вчера обловился. Ну я решил проверить.

4 Мая
с 6 до 9 утра. Тут и началось самое интересное. Активного клёва карася не было. Народу было много, но у поплавочников вообще голяк, у кивочников по 1-2 штуки, но хороших, гр 300 примерно. Я час мучил разные мормышки и проводки, но кроме 2 ротанов ничего не поймал. Следующий час набивал руку на ротанчиках, коих словил штук 20. Потом гляжу, сосед вытянул таки карася. Ну, думаю раз поклёвывает, значит надо пробовать. Поставил маленькую свинцовую каплю с блестящей бусинкой (другой не было похожей), подсадил мотыля и в путь… Бац, кивок плавно так загнулся, я сначала подумал – трава, вроде и не подсекал резко, так потянул, чтоб отцепить, а он как сверкнёт серебристым боком и в кусты. А мне и вывести его некуда, отхожу назад, палку не складываю, думаю, чуть прозеваю и хана – сорвется. Так на травку и затянул аккуратненько. Если погода не испортится, на 8-10 Мая думаю можно на клёв поприличней рассчитывать.

Вот такие вот праздники. А в карасе так 300 гр и вышло.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Дим, ну молодца! 8)
Эк у тебя - и мелочовка для тренинга, и карасика товарного споймал, в общем с почином! :D
Закрыто