Река Пахра

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Река Пахра

Сообщение Гость »

Привет всем кивочникам и просто любителям рыбалки!!!
Открывал сезон на Пахре. Из наживки был опарыш и того забыл дома,по этомы пришлось ловить на бисер и кембрики. Поллёвок много но пустых, наверное уклейка . Прошёл от скоростной трассы до плотины и дальше до железного моста . Было поймано 4шт. плотвицы товарного размера гр. от 100 до 180, окуньков шт.15 с пол лодошки, подлещик один такой же и один маленький бычок подкаменщик. Но погода была хорошая, только днём поднялся ветерок.Было это 24 Апреля.
Всех с праздником !!! И не хвоста не чешуи!!!
Последний раз редактировалось Гость 02 май 2004, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

2.05.04Привет всем рыболовам!!! Только что приехали с Пахры.
Погода изумительная, только ветерок немного сильней чем нужно для ловли с кивком. Были с другом выше плотины, ловили, он на голую, а я с мотылём и опарышем. Результат: у него одна плотвичка с лодошку, у меня пара подлешиков,плотвица и окунёк. Всё это богатство потянуло на 600 с небольшим грамм.
Рыба играла, но поклёвок было очень мало. С утра кто-то не очень крупный, гонял малька. Но у спинингистов которых мы видели, результат был нулевой. У попловочников тоже особых успехов не наблюдалось, за исключением тех кто ловил уклейку. После 15.00 народ дружно стал сматываться домой. Наблюдали сильный вылет комара, может в этом причина, хотя мы всегда найдём орпавдание, а может мы просто не умеем ловить? Ещё раз всех с праздником, весной и долгожданным теплом.[/quote]

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

После вчерашней рыбалки захотелось всётаки увидеть поклёвки, поэтому поехал на свой любимый пруд. Оторвался на плотве, хоть мелкая зато много. Попадался и окунёк,но мало и одни самцы. Но ехал с надеждой поймать карася, не судьба, видно ещё рано. Погода просто шикарная, весь день пел соловей, рыба клевала, что ещё нужно?

Влад

Re: Река Пахра

Сообщение Влад »

Всем привет!!! Такое ощущение, что на мормышку почти никто не ловит или никто не хочет делиться информацией :oops: . Но ведь вижу много народу ловит с кивком на водоёмах. И на остановке у м. Домодедовская, вижу много кивочников. А я думал нашёл сайт единомышленников. :cry:

А ты начни сам делится информацией, глядишь и другие подтянутся :) :lol:

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

Всем привет!!! Отчёт по праздникам. На Пахре знакомый был 6 и 7 мая, говорит плохо, а он не плохой кивочник. По этому туда не поехали. А поехали 8 мая на пруд на реке Жданка. Приехали туда часов около 8, рыба вся под берегом трётся, друг с поплавком а я с кивком. Первым он поймал карася гр.200, а потом и я такогоже. Мелкая плотвёнка висла постоянно гр. от 5 до100, поподался и не крупный окунёк, максимум с лодошку. Почти вся рыба с икрой и окунь тоже. Потом был сход карасика гр на 500, подвёл к берегу уже почти в руку взял, а он вывернулся и ушёл. А вчера были в Молоково вдвоём, ловили с кивком на бисер. Тоже самое вся рыба в траве. Постоянно клевала мелкая плотва и окунь, тоже вся с икрой. Поймали по одному карасику гр.120-150. И опять крупного подвёл а в руки не дался, ушёл. Но приятно было подержать его на удочке, ведь главное не пойманая рыба а хороший заряд бодрости. Природа,соловьи и хорошее настроение!!! :D

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Небольшая рекомендация - все же попробуй использовать забродный подсак. Жаль таких сковородничков из рук выпускать :)

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

Всем горячий весенний привет!!! Собирался поехать сегодня на Пахру, а то давненько там небыл, но апоздал на автобус, а следующий только через час. Стоял 355 и я поехал на нём в Мамоново или Слобаду, каму как больше нравиться. Ветерок как всегда, последнее время не для ловли с кивком, но охота пуще неволи. Пытался уйти от ветра, но он дул вдоль пруда и мест без ветра практически небыло. На крупную рыбу я конечно и не расчитывал, в результате наловил всякой мелочи с килограмм. В основном плотва и только один окунёк с лодошку. Поклёвок много, но с утра брала смелей. Ловил на козу.
Не хвоста всем, не чешуи.

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

В прощедшие выходные сам поехать на рыбалку не смог, работал, а напарник ездил на Пахру в воскресенье. Рыба клевала плохо, из товарных поймал лишь одну плотвёнку гр. на 200 и окунька с лодошку. Другие увиденные им рыбаки тоже наслаждались природой. Не хвоста всем, не чешуи.

Гость

Сообщение Гость »

Та самая река в районе ст. Ленинская павелецкого напрвавления, воскресенье. Со второй же проводки садится плотвичка гр. 150. Дальше несколько пустых поклевок и пара сходов. Одна плотва сошла, когда уже начал брать рукой. Затем пошел дождь и пришлось через некоторое время вылезать на берег. Чуть позже, когда дождь немног стих, был пойман подлещик. Постоянно вешались на мормыгу окуньки, размером с указательный палец. Естественно, все отпускались на волю. В общем погода не дала рыбачить. Дождь лил весь день. С другом развели костер с огромным трудом и зажарили шашлык и печеную картошку. После этого опять залез в воду, но кроме мелкого окуня уже ничего не клевало, хотя походить по реке не удалось, ловил практически на одном месте. Надеюсь, в следующий раз погода не подведет. Кстати, у местных рыбаков тоже было тихо. Видел только одну пойманную плотвичку на поплавок, и садок фидерщика, который (фидерщик) за ночь наловил очень прилично.
PS Друзья, когда увидимся???

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

Сегодня был на Пахре, ловил на мормышку и спининг как закидушка, правда в место мормышки поставил крючёк 3,5 по нашей нумерации, и подсаживал слепней, т.к. недостатка в них небыло, кусались как звери, и ещё кузнечиков их тоже полно. И подбрасывал из-за кустов, потихоньку выдвигая удочку. Смелей голавлики хватали когда солнца небыло, но вот крупных взять не удалось не одного, очень осторожны. Результат: подлещик-1шт. гр. 100, с десяток голавликов гр.по 100, и несколько маленьких окуньков, и один огромный пескарь. Встретил знакомого, он ловил на поплавок, поймал шт.7 карасиков от 100 до 200гр. было несколько сходов покрупней, пару раз было при мне. Он ловил за кувшинками, а там вываживать проблематично.
Всем, ни хвоста ни чешуи.

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

Сегодня опять был на Пахре, облазил километра два, на мормышку голяк, пустые поклёвки какой-то мелочи. Потом нашёл гуляющих по поверхности голавликов, наловил кузнечиков и стал ловить в подкидку. Пришлось несколько раз ходить ловить кузнецов, практически кузнец, это голавлик. Крупных поймать не удалось, один сошёл гр.на 400, остальные не более 250, таких правда всего 4шт., остальные меньше. Попалось пара жерешков, один с лодошку другой поменьше, были отпушены подростать, и достала уклейка, она и сбивала кузнечиков, голавль обычно засекался, хотя и бывали сходы. Итог: пара кг. голавля и уклейки, скучно небыло.
С уважением Владимир.

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

Всем привет! Опять буду развлекать чем смогу, раз больше ни кто не хочет. Только что приехал с Пахры. С собой брал удочку с катушкой 4 м. и спининг но как донку. В прошлый раз, когда лазил с мормышкой, заприметил одно местечко меж кустов, решил сегодня половить там, но не тут-то было кусты сильно мешают. После нескольких зацепов и наконец оборванного крючка решил сменить место. Закармливать не стал а вдруг и тут не понравится. Забросил удочку и спининг, на спин на выползка сразу поклёвка, окунёк мелочь, меньше лодони. На удочку пробовал перловку, матыля , болтушку, червя, результат один, уклейка бьёт всё, даже на мелкого червя попалась, а остальное сбивает с ходу. Вот почему-то кукуруза ей не нравится на неё просто тишина (она там никому непонравилась) ни одной поклёвки. На червя на спининг окунь клевал часто но мелкий.

Гость

Re: Река Пахра

Сообщение Гость »

Продолжение, почему-то всё не влезло.
Попалось пара штук гр. по 100, и один такой же на живца, на уклейку. На удочку голавлик с лодошку на болтушку. А голавля верхом ходит просто тьма, но не крупный, наверное понял что мне без мормышки его недостать и осмелел прямо под удочкой плавает. Надоело мне это пошел я по кустам, приглядел одно местечко, но больно узкое, закормил чем осталось, и забросил удочку на червя, тут же поклёвка опять окушёк мелкий, а ставлю перловку или болтушку, уклейка. В половина третьего уже собирался уходить, смотрю подъём, подсекаю есть, что-то хорошее, поднимаю лещик, как оказалось почти кило, он крупный но тощий, но всё равно дрожь пробила, ну думаю не зря кормил. Потом просидел до 16-00 и ничего, только голавлики плавают себе спокойно, да и народу понаехало, позагарать, шашлык-водки попить, лежат среди мусора, загарают, одно слово," ПРИРОДА ". Да жарковато , собрался и до дому, вот перекусил и крапаю отчётец.
Ни хвоста всем не чешуи.
С уважением Владимир.

Гость

Река Пахра

Сообщение Гость »

С 16 на 17 ловили вечером, ночью и утром. Вечер был тёплый, пока не пошёл дождь. Ориентир был на хищника, пролазили весь вечер в попытках поймать живца, попадалась в основном плотва, больше пол лодони, и то штук 5, на единственную маленькую плотвичку был сразу пойман голавлик гр. 150. Было ещё несколько невнятных поклёвок на выползка, так закончился вечер. Всю ночь поливал дождь с 5-10 минутными перерывами, часа в 3 вроде стих и пошли поклёвки, но из них реализовалось очень мало. В результате было поймано ещё 4шт. голавлика, самый крупный гр. около 400, остальные не больше 150гр. , судачёк тоже гр.300, заглотил на смерть, пришлось взять, ёрш, каких я давно не видел, гр. больше 100, и уже утром окунёк с лодошку и ещё один голавлик гр.100. Зато поваленную рядом иву всю ночь грызли бобры, летала рядом, толи сова, толи филин, ну очень крупная, она(он) содилась на это поваленое дерево и пугала бобров, а они громко бултыхались ныряя, если кто сомневается то спиртного мы не брали и нам это не привиделось. Хищник ночью и на рассвете в сумерках лупил здорово, а как рассвело всё стихло, кроме ветра. Ловили в двоём, хотя нас было трое, я поймал лишь первого галавлика и утром маленького ерша. Холодно становится однако.
Ни хвоста всем ни чешуи.
Закрыто