Можайское водохранилище

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Можайское водохранилище

Сообщение Гость »

Доброго времени суток!
Сегодня ездили на разведку в Можайск. Уровень воды очень высокий. Ловили в начале водоёма, рыбаков замечено не было. Без забродников там делать нечего. Вода мутная. Рыба под вечер разгулялась возле затопленных кустов, но клевать не собиралась. Запалили костерок, попили пивка. Красота, соловьи поют, солнышко припекает. Для шашлыка в самый раз, а для рыбалки, имхо, ещё очень рано, надо ждать, пока вода сойдёт. Думаю, к дню победы всё будет О.К. Собираемся съездить. Всем удачи!

ДАС

Сообщение ДАС »

Приветствую! Неплохая тема про Можайское водохранилище... Спасибо за информацию, но я предпочитаю спининговать, поэтому полные берега меня не расстроили. Вообще интересно услышать мнения о можайском. У меня был лишь небольшой, но уже неприятный опыт связанный с этим водоёмом: в первый день проверял снасти, регулировал ход катушки, нечаяно поймал судачка... Этот факт заставил подойти к водоёму серьёзно. 2 дня выплывал на охоту с рассветом... НИЧЕГО! кроме криков приехавших отдыхающих, что "здесь рыбы нет". Быть может я мест не знаю (без эхолота охочусь), а может ... Помогите советом. Летом где на этом озере можно более-менее результативно поспининговать?

Заранее признателен!

геша

Сообщение геша »

Можайское водохранилище р-н дер. Горки 26-27 июля 2004 г. Береговой кивок.
Несмотря на начавшийся сброс воды, уровень ее по прежнему значительно выше среднего, плюс началось активное ее цветение. Без прикормки поклевки редкие, на прикормку (уникорм-лещ + мокрый песок) быстро подходит много подлещика (поклевки - с каждой проводки), но средний его вес - около 50 грамм :evil:, изредка - такая же плотва. Пришлось закармливать несколько точек, и затем выбирать, где клюют наиболее крупные экземпляры. Утром в воскресенье поклевок меньше, но экземпляры поинтереснее. С собой взято около 1,5 кг относительно товарной рыбы, наиболее крупная - бронзовый подлещик на 450 гр. Из курьезов - под нависшим кустом на опарыша взяла щучка грамм на 300, и, сделав свечку, воткнулась в незамеченную ранее браконьерскую сеть. Все попытки отцепить ее были безуспешны, пришлось плыть к сети, выпутывать рыбу и снасть под комментарии ее хозяев, появившихся на берегу. Однако мои комплименты с воды в их адрес нисколько их не завели, и они удалились. Самое интересное, что рыба не сошла даже тогда, когда я с ней плыл к берегу. Видно, судьба :) . Всем счастливо, удачи. Геша.
PS вся ловля - на опарыша, мормыга - небольшой муравей черного цвета, глубина ловли - 3-4 метра.

Гость

Сообщение Гость »

To ДАС

Насчет места поспиннингговать - напротив базы красновидово метрах в двухста имеются ямки и канавки на дне. Не ошибешься, там на рассвете вегда народ стоит.
Закрыто