Хлебниково

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Елисеев Константин

Хлебниково

Сообщение Елисеев Константин »

18.04
В связи с недостатком времени посетил данное местечко, благо рядом с домом.

Начал с залива у нефтебазы. Судя по тому, что в устье Клязьмы наблюдалось гигантское скопление чаек, в Клязьму пошла уклейка. Но т.к. я находился на противоположной стороне, то оставалось тихо материть любителей водных видов спорта, которые разобрали понтонный мост. С моей стороны уверенно брал некрупный окунь, не стайный и только с глубины. Ловля происходила следующим образом: пришел на точку, снял с первых 5 проводок пару штук, меняешь точку (дальше стоять бесполезно). Т.к. глубоких мест там не много, то скоро подоспело решение сменить место, решил рвануть к заливу у моста через Дмитровское шоссе.
Там меня и поджидал он ( я имею в виду ОП ). Рыба в залив еще не пошла, но вот вот пойдет, что не может не радовать. Окрестные рыбаки говорят, что наблюдаются локальные временные всплески активности (т.е. сегодня с 10 до 11 было хорошо и т.п.) На прикормку неплохо реагировала уклейка (что тоже подтверждает мнение, что вот-вот ...), но у меня ее не было, а без прикормки глухо. Возможно, что-либо можно было бы поймать с глубины, но не взял забродный костюм, не настраивался залезать а воду :(
PS Первый раз меня обловил поплавочник (тот, который таскал уклейку с прикормки). Ну ничего, мстя будет страшна :)
PPS Погода была отличная, отдохнул замечательно, чего и вам всем желаю.
Закрыто