Пруды Покровское-Стрешенево

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пруды Покровское-Стрешенево

Сообщение Angler »

Сегодня, я, Олег и Мария посетили данные пруды. Ловили с кивком, а Маша - на поплавок.
Вода очень холодная, хотя пруды вскрылись две недели назад.
В общем, сразу скажу - рыба еще на них не пошла. Стоит на глубине и не реагирует ни на что... :(
Вот такие новости.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

10.05
"Вспомнив", что существует и вечерний клев решил сходить на данные пруды, тем более, что рыбу еще на них в этом сезоне я так и не поймал.
Ситуация на водоеме диаметрально противоположная первой вылазке - вода довольно хорошо прогрелась, рыбка играет на поверхности.
Ловить начал полшестого вечера. Первая проводка на мотыля - и тут же выловил плотвенку на 70 гр. А дальше - понеслось, поклевки довольно часты, временами даже наблюдается жор :)
Перешел ловить на муравья, чтоб окушок не доставала и плотвенка стала ловится по-крупнее.
В течение получаса у меня с каждой проводки садилась разноколиберная плотва, и на берегу собралась толпа отдыхающих, коих в выходной день было в избытке :D
В основном клева плотва до 70-80 гр, но все же с 10 штук были от 100 до 160 гр., которые и были взяты домой, а остальные отпушены.
Ну вот, хоть в сначала сезона "вспомнил" что такое нормальный клев. :D

Гость

Сообщение Гость »

2 Angler
Хотелось бы узнать, как добраться до этих прудов без машины. Я живу недалеко, много слышал про эти пруды, но ни разу не был там. И еще один вопрос. Какой там подход к воде? Обязательно ли нужны забродники? Заранее благодарен.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
А на машине туда и не нужно - парковая зона.
м. Войковская, лучше последний вагон из центра
Изображение
направление по красной линии, там много можно дворами срезать, главное - выйти к железной окружной дороге и пройти под мостом. Собственно за мостом после гаражей и начинается сам парк. Если пройти прямо как и шел после моста - то упрешся в пруд на котором я и ловил. Там целая цепочка прудов, ловить можно на всех, но начинать советую именно с этого.
От метро до прудов идти 10 мин.
Забродники желательны, хотя бы болотники, с берега ловить с кивком проблематично - меляк и заросли.

Гость

Сообщение Гость »

2 Angler
Баааааальшое спасибо!!! Обязательно схожу в ближайшие дни.

Гость

Сообщение Гость »

начало
Всем доброго времени суток!
Сегодня впервые побывал на данных прудах. Началось все с того, что забыл дома карту, заранее распечатанную, которую мне любезно предоставил Angler. Поэтому пришлось идти по памяти. Дойдя до гаражей я свернул направо и по маленькой тропинке дошел до первого пруда. Увидев его, немного разочаровался. Он больше напоминает болото, скоро видимо весь зарастет камышом. Пришлось обходить его с другой стороны и идти через лесок и вдоль другого пруда, который уже больше напоминал водоем, в котором кто-то обитает. Дойдя до четвертого пруда я был приятно удивлен. Кругом все зеленое, солнышко светит...кругом рыбаки. Нашел! Настроение превосходное, тока вот рыба не клюет. У местного кивочника тишина, поплавки у рыбаков молчат. Видимо сказались ночные заморозки, которые убили у рыбы все желание питаться. Перепробовав половину мормышек из моего арсенала, сменив опарыша на поролон, обойдя весь пруд (ловил я на том, который на второй фотке 2003 года, но местный кивочник посоветовал идти на другие, т.к. там по его словам был замор и типа осталась одна мелочь) который если смотреть от Покровского-Стрешнева второй, я все же умудрился выловить двух плотвичек, которые были размером со спичечный коробок. Естественно, они были выпущены на волю. На первом пруду (от П-С) поплавочников полно. Я не стал им распугивать рыбу, которая и так не брала своими новыми забродниками
Последний раз редактировалось Гость 16 май 2004, 00:17, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

окончание
Повеселил один местный вопросом: "Ну как ловится на браконьерскую снасть?" Увидев мою реакцию ( 8O ), он объяснил, что браконьерская потому, что самая уловистая. И рассказал случай про то как он когда-то отдыхал на "Верхневолжской", там ни у кого не клевало, а потом как-то приехали кивочники и типа наловили кучу рыбы. В общем знакомый рассказ...Еще удивило наличие нудистов на одном из водоемов, купающихся местных и каких-то непонятных людей, напоминающих ушуистов, которые занимались единоборствами прямо на берегу. В общем местечко очень живописное, надо будет как-нить еще разок туда съездить.
Еще раз огромное спасибо Angler'у и всем, кто помогает начинающему кивочнику. Жду с нетерпением сходки, тока вот времени щас маловато...диплом защищать скоро. Но обязательно постараюсь выбраться.
На последок скажу банальную фразу, но от души...Очень доволен рыбалкой, отлично провел время, масса приятных впечатлений, хоть и не клевало... но как говорится, главное процесс!
Спасибо за внимание!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Дойдя до гаражей я свернул направо и по маленькой тропинке дошел до первого пруда
;) Дык надо было прямо идти - ни куда не сворачивая.
Ну да ладно! Зато все пруды посмотрел.
Да, рыба в этих прудах довольно чутко реагирует на изменение погоды, да и так она часто привередлева - там кормовая база хорошая. Поэтому для кивка там лучше применять в качестве наживки мотыль или муравья, опарыш хорошо работает в периоды активности рыбы - ловиться более крупная плотва и карась.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

23.05
Участвовали Олег, Маша и я.
После продолжительного похолодания вода успела сильно охладиться, что тут же негативно сказалось на активности рыбы. Карась затих, плотва и окунь малоактивны. Только мелкий вездесущный окушок высказывал интерес к мотылю на мормыге.
С утра он в основном и клевал, ближе к полудню перейдя на ловлю с муравьем (чтоб окушок не доставал) нашли одну точку где более-менее у меня поклевывала зачетная плотва. Дно мелкого пруда очень сильно заросло, поэтому приходилось часто очищать мормвгу от нитчатых водорослей.
В итоге я отобрал с десяток плотвиц 80-120 гр. и несколько окушков, остальная пузатая мелочь была отправлена подростать.
Олег активно эксперементировал с различными мормыгами, проверяя их работу в боевых условиях. Ловил в основном на мотыля и у него окунь преобладал в улове, после перейдя на муравья стала попадатся чаще плотва.
Маша решила "уперется" с поплавочной снастью по карасю, но к сожалению в этот день активности у карася просто не было :(
Но несмотря ни на что, мы все хорошо отдохнули, благо погода была хорошая.

Kiаnty

Сообщение Kiаnty »

Добавление от себя так сказать :lol:

Маришка как повелось ловила на поплавок, мы кивали.
Общее впечатление – весь рыб спит. На поверхности нет следов активности, насекомые падают их никто не собирает. Погода для рыбалки хорошая – с утра ветра не было совсем, ближе часам к двенадцати поднялся, но не сильный. Вода остыла ощутимо, я раза три греться вылезал. Пруды к сожалению сильно заросли, на каждой проводке вешалась сопля. Приходилось откатывать, снимать и все заново.
Но отыскали с Angler-ом пару мест с чистым дном и потихонечку пошло. За то время, пока Angler таскал мерную для данного водоема плотву, я рядом купал мотыля. Потом надоело, достал набор мормыг и начал проводить эксперименты. Из семи опробованных себя показали только две, на каждую по окуню.
Решили пройтись по водоему, результат еще один окунь и плотва. У Маришки ноль. Встали около нее, я выпросил у Angler- а муравья, и сразу стало веселее. Профукал достаточно много поклевок, вытащил плотвицу. Angler споймал еще штучки четыре и мы полезли на берег. На берегу сортинг и домой.
Холодно… бррр…
Закрыто