Путяевские пруды

Архив отчетов о проведенных рыбалках в 2002-2006 годах
Закрыто
  • Автор
  • Сообщение
Геша

Путяевские пруды

Сообщение Геша »

19.04.04 18.30-20.00

В связи с цейтнотом вечер субботы провел на городской рыбалке на Путяевских прудах (на нижнем пруду). Пруд вскрылся около 7 дней назад, по береговым откосам молодой травы еще нет, но довольно много цветущей мать-и-мачехи. Целью рыбалки был уход от нуля, поэтому поставил маленькую (4 мм) черную вытянутую мормышку с небольшим крючком. с подсадкой опарыша. И с 4-5 проводки на меляке после осторожной поклевки на нее сел неплохой карась, которого я легко подвел к берегу. Однако пока я размышлял, как втащить его на бетонный бережок, он сделал единственный рывок, и неторопливо сошел с крючка, еще и завесив при этом мормыгу на ветки прибрежного дерева. Чуть погоревав, я продолжил рыбалку, и был вознагражден рыбным ассорти: плотва, пескарь и здоровенный ротан, который на полном серьезе гонял у поверхности малька.
В последующем блиц-опрос показал, что карасик мой был не случайным: в садке у поплавочника также обнаружилась пара карасей, один из которых тянул верных 500-600 грамм. К сожалению, особенности их поимки остались неизвестными, так как рыбачок уже находился под изрядным допингом, и порывался рассказать мне, как он рыбачит на море сетями, и совершенно ошарашил меня высказыванием « а Черное море впадает в Тихий океан…» 8O . Но совсем я был раздавлен его словами « а если ты на кивок ловишь, то в Интернете есть кивок-ру, я от братана своего знаю!!!». Далеко, однако простирает инет свои руки !!! У ловившего рядом пожилого кивочника улов был скромнее – с десяток плотвиц, но пойманных на безнасадочную маленькую вольфрамку с янтарного цвета бусинкой. Однако он отметил, что весь клев пришелся на утренние и дневные часы. С тем я и отбыл. Однако, ожили пруды, и я всех поздравляю с началом полновесного сезона. :wink:
Всем удачи! Геша.

Геша

Та же

Сообщение Геша »

23.04.04 Нижний Путяевский пруд. 10.30 – 12.30.

Разумеется, природа не могла остаться в стороне от таких событий, как приближающиеся выходные и объявленная IV сходка кивочников. И вслед за теплыми днями сначала начались дожди, а потом резко похолодало. И только начавшая подходить к берегу и активно кормиться рыба опять ушла на глубину и затаилась. Примерно такая ситуация была сегодня на нижнем Путяевском пруду. Солнечная, холодная погода (иней после ночного заморозка на теневой стороне даже не думал таять к обеду) с порывистым ветром не способствовала успешной рыбалке. Плотва стояла на глубине и клевала изредка и поодиночке, карась не подавал признаков жизни. Только активная верховка в средних слоях и на поверхности развлекала рыболовов холостыми поклевками. Итогом двухчасовой рыбалки стала пара упитанных икряных плотвиц и пяток засеченных верховокВся ловля велась на маленькую свинцовую черную мормыгу типа «груша» с оранжевой бусиной. Насадка – опарыш. Основной клев – в околообеденное время. У поплавочников – полный ОП. Будем надеяться что погода стабилизируется, и рыба оживет.
Всем до встречи на сходке в воскресенье! Удачи. Геша.
Закрыто