Фаустово - уже не зима, но еще не весна (+фото)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Фаустово - уже не зима, но еще не весна (+фото)

Сообщение Гость »

Ездили составом в шесть человек. Проезжая мимо Бронниц, полюбовались с моста на толпу, расходящуюся на точки… Солнышко вставало, ветра не было вообще…день обещал быть удачным.
По приезду разделились на две группы – Костя, Геша и Дмитрий ушли на излучину, а мы с Angler-ом и Николаем пошли на мысок. На облюбованной за время предыдущих рыбалок точке, стоял доночник-«живцовик», и к сожалению, единственное приличное место оказалось занято. Мы побродили по берегу до плотины, закрыли (Angler в частности) горнолыжный сезон, и получили массу впечатлений. Изначально избрали тактику ловли на глубине. При очередном забросе на глубину у меня на падении резкий удар и... ничего.. даже твистера нет. Срезало как бритвой единственный взятый на пробу твистер. Как обычно вспомнил про поводок когда матерился. Еще один срез при потяжке, и тоже без поводка. Вот у меня собственно и все. Остальные, думаю, сами поделятся ощущениями и впечатлениями.
P.S. Относительно карабинов. Повод для размышления – MILO size 0 сломался при зацепе, хотя плетенка Power Pro 10, а тот же размер, но beeline – позволил спасти приманку путем разгибания крюков. К слову Owner на тот же сайз 0 обещает нагрузку 9 кило.

Гость

Фаустово уже не зима но еще не весна

Сообщение Гость »

Уф, потирая руки и довольно ухмыляясь :)

Чего только там не было:
1) С горок на ж. катался, аж дух захватывает.
2) Подледным плаванием занимался. Ну это сильно сказано, пожалуй, только тестовый промер глубин, ногой дна не достал.
Хотя пытался.
3) Находился, потом прикинул, км 8 прошел.
4) Плюс еще по рыбе душу отвел.
Пожалуй, самая запоминающаяся/удавшаяся зимняя рыбалка в этом сезоне.
Из открытий, Гена, оказывается, умеет резать поролонки :) . Нашел место, окунь, фактически с каждого заброса. 4х выташил, засадил Генину поролонку, ставлю другую (вроде красивая и грамотная ), нет контакта. Опять привязываю Генину, опять поклевки. Шаман, только нужно ему крючки побольше подарить :) , а то, понимаешь, такой один сход обидный был :( .
В общем доволен, по самые не балуй.

PS: Я, в общем, когда карабины покупаю, не смотрю на фирму-изготовитель, т.е. смотрю, но не в первую очередь. Я стараюсь выбирать те, которые сделаны из стали, которая хорошо пружинит под руками. Т.е. расстегиваешь его и смотришь, отстегнутый конец гнется или как. Кстати, одни из самых удачных стоили по 2 руб. в переводе на наши деньги (покупал, по случаю, на Украине). Тоже касается и колец, если края плохо отходят (тугие кольца), значит хорошие кольца, но, конечно, меру тоже надо знать, а то на рыбалке замучаешься монтировать.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Да, в общем рыбалка была интересная...
Правда на нашей стороне, оказалась фактически одна рабочая точка, и та занятая доночниками :evil: (о чем Кьянти и написал выше).
Но и отсутствие результата, тоже результат - теперь ясно на счет мест ловли там.
Поклевки были, но не очень внятные, так же был и откушенный хвост, а потом и порванный твистер.
Ближе к концу рыбалки при проводке на выбросе резкий удар, подсечка и слабое сопротивление при вываживании, пока тащил, с Олегом гадали - окунь или судачок? А оказалось... густера! 8O В принципе, ничего особенного, известно, что она на джиг попадается, но это моя первая "мирная" рыба на поролон, да еще и зимой. 8)

Гость

Сообщение Гость »

Мой первый зимний сезон со спиннингом. Выезд третий. Было два пустых :( , друзья утешали тем, что зимний спин на Москва-реке занятие не для новеньких, учиться джиговать трудно(спасибо им). Но дорогу осилит идущий. Куда идти, решил с вечера. Пришёл. 2 часа - в пустую, Геша тем временем взял щучку :P и двинулся дальше по берегу, я за ним чуть погодя. Прошёл ещё час. И вот мы С Геной спускаемся в очередной раз к воде. На втором забросе упало, по камешкам дын, дын, оборот катушки, почти сразу потяжечка, адреналин в кровь- ЕСТЬ. :lol: Через минуту на берегу краснопёрый красавец, да каков! 500гр. Ещё через час - бершик. Итог 2 хвоста. Настроение - лучше некуда. Укрепилась вера в себя и ДЖИГ.
Вот она МОЯ ПЕРВАЯ ЗИМНЯЯ РЫБА. :!:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

фото

Сообщение Angler »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Геша

Та же

Сообщение Геша »

Ну, вроде все высказались, мне и сказать-то почти нечего. Как обычно - мое краткое резюме:
- тактика активного поиска с большими переходами на этой рыбалке оказалась более верной (кто ходил - все поймали)
- мне наилучший результат принесла ловля на легкий джиг - ушастый груз 6-9 грамм, 4-5 см поролонка, Фарлайн 0,1мм (благо, погода позволяла всем этим ловить без проблем). Кстати, на твистера сходного размера и монтажа поклевок практически не было. Основная глубина ловли 2-4 метра. На глубоких ямах - тишина.
Еще раз мои поздравления Сплюху - первая джиговая рыба, да трофейного размера, да не одна - это славно! :D
Удилище Мамба Делюкс 2,4 метра, 0-10 грамм образца 2003 года (это важно) - СУПЕР!!!
Всем удачи! Пока. Геша.
Ответить