Зимний спиннинг: Москва-река в черте города.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ermark
НЕт там ям интересных. Так, приямочки...
Есть более интересные места - тот же сер. бор, строгино. А затею с крылатским до весны оставьте. Правда случается там и в это время окуня наколбасить...если повезет. Но это вряд ли...
Сплюх
гыыыы...неа...воблерочек-то граммулька :) той, которая 5-21...очень некомфортно...

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

boston

Сообщение Ermark »

Да, я уже понял, опыт московского спиннинга тут у всех немаленький... :mrgreen: Ну, может, внесу свою лепту.
Так получается, что наиболее удобное место для спиннинга в посл. время была МР на западе Москвы. До поездки в полс. субботу в Крылатское ездил пробивать участок от Карамышевской наб. до моста в Строгино. Имеется в виду МР+спрямление, без СБ. В целом место -как в Крылатском, почти никакое :o . Но было 2-3 точки, в которых регулярно вываливалась парочка окуней более 100гр. И одна точка, в которой постянно тусуется стайка, штук 5 точно (больше никогда не ловил, а тк отпускаю, то посчитать всех не получается :mrgreen: ). В посл. раз 2 недели назад я цепанул там кого-то неплохого, спин 5-15 в дугу, похоже на окуня, но до берега недошел...
Нет ни у кого опыта ловли в том районе? :confused:
Еще проблема у меня в том, что пока не освоил поводковые оснастки, которые, как я понял из форума, часто имеют преимущество над джигом :cry: Возьмите меня как-нить поучиться, а : :wink: :cry: :oops: ?

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Ermark В субботу собираемся на Оку, если есть желание присоединяйся, только палка там нужна помощьнее и желательно подлинее

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: boston

Сообщение Vladim »

Ermark
ну коли поучиться, то прямая дорога в субботу на соревнования в Чулково, там всё и увидишь.
:lol:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Володь, облом у меня с выхами!Не могу вамкомпашку составить! :weep:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

2all - Спасибо за приглашение,

Сообщение Ermark »

С Окой вряд ли получится. Я с утра по субботам - ответственный за отвод ребенка в школу, поэтому только в 8-30 свободен, для Оки поздновато :cry:. А вот в Чулке будет толпа народу и, уверен, мало рыбы:lol: . Как-нибудь поедите поближе и не на соревнования - с удовольствием присоединюсь :super: . А сам в субботу попробую проверить интересный участок МР, о результатах - отпишусь ;-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ermark
Имеется в виду МР+спрямление, без СБ. В целом место -как в Крылатском, почти никакое
Ну это Вы зря. Место там довольно интересное. Во-первых, спрямление отлично работает летом и в начале осени, щас несколько поздновато. Место, где курчатовский ручей по окуню работает здорово. Курчатовские кучи - там проскакивает судачок. Вообще, МР в черте Москвы особым рельефом не блещет...эта река с ярко выраженной ближней бровкой и довольно ровным русловым участком. ЯМ на реке могу пересчитать по пальцам.
Если хотите рельефа - Вам за черту города вниз по течению.
Насчет совместной рыбалки - если собирусь куда-нибудь в район строгино - отапишу здесь.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

boston

Сообщение Ermark »

давай на ты, я то я как-то по-дурацки себя чувствую, как-будто я здесь не один :mrgreen:
На спрямлении вроде бы и поглубже, чем на Карам. набережной, но как-то все равно больше 2-3 штук не удавалось там поймать. И что такое курчатовский ручей? Один ручей вытекает через трубу ближе Хорошевскому мосту, а другой - без трубы, этот ближе к Щукинской. Видимо, последний? Я его как-то быстро прошел один раз, мне там мелковато показалось, может не докидывал :roll: ...
А вообще мне больше понравилось в районе строящегося моста, это недалеко от Хорошевского. Дно роют, рыбке нравится :D .
Насчет Строгино - хорошо бы, но как бы там все не замерзло через неделю:shock: :shock:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Нас тут много ;)
Уточнение небольшое - не карамышевская наб., а набережная Новикова прибоя. Карамышевская - это шлюз №4.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Только что был на набережной около Коломенского метромоста, чуть выше метров на 300!
Рельеф не понятный какой-то, ракушечник есть метрах в 30 от берега, был там 1час 30 минут,ощутил три хороших поклевки,но не смог реализовать, проспал короче их!Больше ничего не клевало!Но мне там жутко не понравилось: вода гряная-пригрязная! Бензиновые пятна вокруг! :evil:
Все равно мне больше всех Лыткарино понравилось! :D (спасибо Славе)
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Александр
Мы тоже как то раз были возле метро моста и правее метров 100-200 точно непомню я поймал одного окунька :)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Сегодня с 9 до 11.

Клёв сумасшедший - окунь жрал, что есть сил. Успел поймать десятка полтора. Мелких тока 2-3, остальные от 300 и выше, хотя ланкеров не поймал. Сход был хороший, но там течение - мама не горюй, фиг определишь чего там было. Сходов вообще очень много, особенно если сел на выбросе. Бугры - пипец - хрен протащишь. А кидал 23-28 грамм. Перебор конечно - но на проводку с таким весом явно более крупный окунь садился. А проводка - сплошное выдёргивание севшего груза. Я уж не знаю что там с приманкой в это время происходит, но окунь прётся от этого - ФАКТ!! :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Где, Дим? Кинь в личку, если не жалко! :D
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Сегодня с 9-30 до 13-45. Там же где и позавчера.

С утра вяленько было, до 13 00 поймал всего штук 6 или семь - ничего достойного, максимум грамм до двухсот. А вот с 13-00 началось шоу. То ли я местечко нащупал, то ли проводку подобрал - поклёвки на каждом забросе - и окунь вполне зачётный. За последние 45 минут поймал больше десятка достойных окуней. Личный рекорд по окуню побит (500 гр) . Последний был самый крупный, весов правда нет, но думаю грамм 700 в нём было. Это я ещё на фотосессию пару раз отвлекался.

Вообще утро было очень нервным: обрыв за обрывом, тля - замучился. Железяку какую-то выпер из-под бровки - кусок бампера от жигулей кажись. Поклёвок мало - уж домой собрался - всё, надоело. Лана ещё пара забросов. Сменил зацепистое место, и чёрт меня дёрнул вверх по течению бросить. Проводка получилась в виде "почти неконтролируемый снос приманки". Удилищем продёргиваю, катушкой слабину выбираю - тут вдруг КААААК долбанёт - фрикцион - вжжиииик - сидит красавец. Но фиг вам - не успел я его поднять - упёрся в бугор какой то и ни с места. Груз сел безнадёжно. Плетню на руку намотал - выдернул. Ё моё, а рып то там - не сошёл. Не ахти какой, ну грамм 250-300 в нём было. Вот на такую проводку и стали вешаться один за другим, причём в какой то локальной точке, чуть под другим углом заброс - фиг, нету поклёвок. Поймав самого крупного решил, что хватит и домой пошёл. Завтра фотки выложу, дома Шопа нету - нада поставить.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Сегодня, тот же карьер, с утра и до обеда.
6 поклевок, 4 окуня, экзе ~ 150-200 гр., сход и зевок. Сильный ветер в харю, но только на ветрУ и клевало :confused: За твистером строго выдерживая дистанцию и повторяя его маневры выходило от одного до четырех окуней, и неплохих, прям на меляк. Но не берут. Ускорял-замедлял, паузы делал, или не делал вообще, но добиться поклевок почти не смог :-(
Сегодня не день Тора :rotate:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Только что с МР, были со Славой, встретили там Илью, половили славно, поклёвок много, сходов много, обрывов тоже много, окунёк шёл мерный, большинство за 300гр., были и за полкило.
Вот фотки http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40216144/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Вот обещанные фотки

http://photofile.ru/users/splux/2228370/40222105/
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вот вернулся с С...
Рыбы наловил, за 2 часа 14 хвостов. Все с ближней бровки. Вываживать не успеваешь начать как уже вот он...в руках. Не сразу подобрал проводку, паУзы ему аказыца были нужны длинной мама не горюй..секунды по три выдерживал, и тюк тюк тюк..сидит. В один момент ваще с каждой проводки ловил...Все примерно по 150-200 гр. Тока последний, бонус, гр на 400 ;-)
С дальника ток 2 самых махоньких, остальные все прям под ногами на верхней кромке бровки.
ДВА раза полностью перекидывал МР :super: Аж туда, на плиты улетал груз. Облавливал яму с входа до выхода....в общем интерсно.
В четверг ишо собираюсь.
Фоты тута
ЗЫ...сории за их какчество, чета телефон стал хренватенько снимать :insane:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Вчера с 9-30 до 13-00. Ближние к дому места.

Новый день - Новый рекорд. В остальном всё как обычно.

http://photofile.ru/users/splux/2228370/40375996/
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Сплюх
грамм 700?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

740 ;)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Да я не знаю - весов то нет, тоже думаю между 700 и 800.


А сегодня там вяло было. Штучек 5 незачётных поймал. С Александром опять пересеклись - весело было, в смысле не скучно
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Тока что оттуда!
димка, хоть побольше поймал, а я всего 2 штуки, ток он ушел, я сразу второго взял и потом тишина! Две поклевки и все, ну я обиделся и на работу поехал!
Но место прикольное, мне понравилось!!!!!
Еще поеду туда!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я туда завтра вроде собираюсь, надеюсь получится. Желающие велкам.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

с таким частым посещением выбъете все место, вы хоть нам к выходным чтонить оставьте

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Единственная фотка за сегодня

http://photofile.ru/users/splux/2228370/40423027/

А рыбу мы отпускаем, так что не кончиться - не перживайте
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сплюх
А на фига нам ваши окуни, секандхенд :loll:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Vladim

Они там все давно секондхенд. Чем крупней, тем больше hand
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сегодня половил там часик, с 14 до 15 часов. Итог 10 хвостов. Все один к одному крцупные,как на фото. Мелочи было 2 штучки, опять с выброса. Прогулялся до коряжника, оборвал там 2 оснастки и ушел, туда груз нужен гр так 10-12, а у меня меньше 18 небыло. Понравилось место прям под высоковольткой, под проводами, на выбросе конкретный дрынь-дрынь. С первого заброса снял там окушка, правда небольшого.
А вообще пустых проводок было штук 10 всего. Сначала как пришел, вообще первые 4 проводки, 4 штуки в активе. В итоге за 15 минут на своем месте поймал 6 штук. Там вообще пустых проводок не было, подобрал ключик к тамошнему окуню, любит он паузы там, очень любит, и чем длиннее пауза, тем крупнее окунь.
Вот пожалуй и все. Эх жаль с субботой обламываюсь в очередной раз, охота уже нормально половить, а не так, урывками от работы
Тут сегодняшние фоты.
ГЫ....сапожок 44 размера ;)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Молоток!
Скоро на скорость ловить будем, как в шахматы, отводиться полчаса и кто больше наловит! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!
Ответить