Зимний спиннинг: Москва-река в черте города.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Олег!
Я туда тож больше не ездец.

Это куда? На МР вообще?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Саш, туда где были( Я просто обновил впечатления. Не был там года полтора, ничего не изменилось)

А на МР выше или ниже МСК - съездим еще обязательно)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Были с Сашей седня в коломенском. Саша ловил на ПО,я на воблеры, испытывал новую палчонку....палка понравилась, твичить ей приятно, но на ММ58 немного проваливается, а 48,38 самое оно. Поймал двух какунев, обловил ММ38, наконецто :up:
Два раза по яйки проваливался в грязь :-x это просто пипец, идеш идеш все нормуль, еще шаг, хлоп и по яйца, и хрен вылезишь, затягивает :shock: Хорошо мужик проходил, кинул доску (чуть не написал палку, но вовремя одумался :laugh: ) Саша на ПО нормально половил, сам напишет.
Фотки будут завтра....
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да, прикольно было смотреть на Женю, когда он ползал по грязи! :laugh: Я просто в далеке стоял от него и не смог сразу подойти!А когда он второй раз провалился пришлось идти к нему , но мужик раньше оказался унего!
Ловил на шиману тест 5 -20 , рост 2,4 м.Прикольно на нее тягать пузатеньких окуней, гнется в дугу! Поймал всего 6 штук, один только маленький, остальные примерно от 400 до 500 гр.Обрывов мало, две штуки всего было :shock: , обычно больше!Что интересно на одной точке не больше двух ловилось, два и все! Такое ощущение что больше там и не стояло!Раньше с одной точки (если нормальную найдешь),то по пять минимум вылавливаешь, а сейчас что то не то!Место мне понравилось, надо будет еще как-нибудь туда съездить!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Блин, вы как будто вообще не работаете! Ну прям все время на рыбалке. Надо в профи подаваться, однозначна!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Валь, да получается ингода (раз- два в месяц) когда особо работы нет (не сезон), и руководство еще в италии :laugh: вот и вырвались.
Кстати, вот первый окунь, пойманый на лайтик. Вываживать прикольно :up:
А Это Сашин окунек....
Па просьбе некоторых личностей, выладываю еще одну фотку с первым окунем...
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Ну вот , другое дело!!!!
Вот представьте, товарищи, такого красавца на удочку ростом 1,83м и тестом 2-12гр.!!!!! :mrgreen:
Палочка в узел просто!А со стороны ваще сказка смотреть! Это на ПО он перевязался и палочку так сказать протестировал на вываживание!!!:super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

Сообщение Ermark »

В субботу ловил в Марьино. За весь день штук десять окуней, самый большой около 500 гр. Интересно было в первой половине дня, потом клев перестал, я все ждал вечернего выхода, а вместо него задул такой ветер... :shock: :shock: .
Из интересного - зацепил кусок плетенки, долго вываживал его, сначала показался рак, потом на на конце плетни - двойник с твистером и окунь, зацепленный за живот. Интересно сколько он так плавал, бедняга...
А ведь до сих пор есть люди, которые считают раков показателем чистоты воды! Этого я вытащил в 20 метрах ниже трубы, которая сливает в МР какой-то нефтепродукт.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

21.01.07, МР в черте города.
Ловили с 10 до 16.Окунь брал весьма не дурно, правда пришлось побегать.В основном весь стоял перед перекатами.Окунь от 200 до 600гр, за 50шт на двоих.Сергей П. умудрился снять жереха в районе 3кг прямо у меня под ногами8))).В общем, день удался...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну и чем мы не маниаки? :shock: Сегодня с утра с Александром ловили окунев. Точнее НЕ ловили. У меня был один, с самого первого заброса. видимо в рот попал, потом все....тишина. И снег в лицо. В общем кайф :up:
Половили половили, да и поехали гретса, типа работать :laugh:
Что бум думать на субботу?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да, было дело!
А хотели сначала в Б... поехать, хорошо не поехали, там сто пудов метель сильней была бы!
А в черте города спокойней все-таки , особенно в С..., где мы были!
Мы то были, а клева не было! :evil:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Когда с утра подходил к Молодежной, на информационном табло было -13. Наконец настоящий зимний спиннинг! Наконец рыбалка...после 14-дневного перерыва, связанного с болезнью.
В метро встречаемся с Серегой, на вокзале к нам присоединяется Геша, на одной из платформ уже ждет Андрюха. Все в сборе - идем к реке.
Красотища! Никакой грязи, все беленькое, чистое, сверкает и искрится на ярком зимнем солнце! Ближе к обеду стало совсем тепло, около -7. Солнышко даже припекало немного :-)
Не сказать, что был пулемет. Рыбалка довольно трудовая. В итоге пришли к выводу, что на весь большой участок на твердую четверочку отработали только дке точки.
Одна из них - уже ставшая само-собой разумеющейся ловля на перекате. Только сегодня рыбу обнаружили немного выше переката, сам перекат молчал.
Второе место - резкий выход с глубины с жестким дном и сама ближняя бровка ямы. На остальных участках окуня либо было совсем мало, либо не было вовсе.
В итоге все довольно неплохо отловились. Если суммировать, то на четверых сегодня было около 80-90 окуней и у меня черный как сволочь (С) :-) миниатюрный судачок. Касательно веса - откровенной мелочи почти не было. Стандарт - окунь 150 - 300 грамм. Самые крупные у Андрея - 650-700 грамм. У нас с Серегой было что-то около 550, 500, 400.
В общем целом неплохая получилась рыбалка, чего и всем желаю...особенно после столь долгого перерыва. Фото выложу в понедельник.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

Вот, наконец, и настоящий зимний спиннинг - с температурой ниже -10, обмерзанием лески, закоченевшими пальцами и с чистыми заснеженными берегами вместо грязи! По рыбалке все хорошо отписал Бостон, я же значительно дисквалифицировался, и ловил значительно меньше ребят, но ловил! Окунь клевал строго по точкам, выходами с значительными перерывами. Я все привыкаю к своей новой CDшке (спасибо, Сплюх :up: ), пока очень нравится. Что удивительно, такая же по тесту/длине палка Бостона (правда, более раннего выпуска и с другими кольцами) значительно отличается по строю, динамике, да и на вываживании ведет себя по-другому. Но мне моя нравится, на вываживании ни одного схода не было. Ловили все на отводной поводок, твистер 3FG от Экшн Пластик, веса 12-16 гр.
Большое спасибо Бостону, Сергею и Андрею, составивших мне компанию, и ненавязчиво помогавших в течение всей рыбалки.
Привет. Геша.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня с Саней (boston) половили на МР, он свой новый спин обрыбил, а я оторвался после вчерашней Окской рыбалки, результат 22:10, сами знаете в чью пользу. Окунь поклёвывал и сопротивлялся просто бешенно, окуньки 300-400 гр. вываживались с трудом, очень много удовольствия, у меня один даже свечку сделал. Попалось несколько и за полкило. Отчёт от Саньки и фотки наверное будут завтра.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Спасибо Володьке за отличную компанию (как впрочем и всегда)!
Вчера, судя по рассказу друга, на том участке царила довольно грустная картина. Окунь поклевал до 11, а потом до 16 ни потычки. Ему удалось взять только 8 хвостиков.
У меня была цель испытать новую мало-речечно - лодочную мощную коротышку, поэтому на хороший улов особо и не настраивался. Однако окунь порадовал. Вел себя очень активно, тем самым дав мне полную картину о возможностях удочки. 300-граммовая рыбка вытворяла такие кульбиты...как судак давила ко дну, тресла головой как щука, у Володьки одна вообще пыталась изобразить дельфина. Окунь весь квадратный, битком набитый икрой. Ощущения от вываживания сопоставимы с хорошим бойким голавлем. Давно такого не видел. Порадовал и средний вес рыбки - мелочи не было вообще...если прикинуть, что масса среднего окуня была около 300 гр. и умножить эту цифру на 22...я и не помню, когда в феврале так ловил последний раз.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

boston
Да хрен с этим помоечным окунем :laugh: ты лучше о палочке расскажи, как оно на рыбе, ощущения?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Vladim
10 чего???
Angler
Палка получилась такой, как я и хотел :-) прям как на заказ.
На вываживании работает только верхняя треть, в принципе, очень большой запас...ни у одного окунька при всей их прыткости изначально не было никаких шансов 8) Я бы мог при определенном усилии, если б леска была потолще, выбрасывать всю рыбу на берег палкой через голову :-). Однако, из-за жесткости сходов не было. Хотя тут и фрикцион пришлось настроить помягче. Кароче, то что нужно под злую жабу и можайского сундука :up: . Ну и собрано все как всегда нашим мастером по высшему класу :wink:

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

Сообщение Ermark »

На последней рыбалке в субботу ловил на спин на отводной поводок и поймал окуня на грузило. Речь не о факте поклевки, а именно о поимке. Тащил из-под берега, а он жадный был, рот открыл только в воздухе, в результате по инерции долетел до берега. Что подтвердило два факта. (1) В некоторых местах на джиг клюет лучше, чем на отводной. (2) Еще КК писал про московского окуня, что при ловле на джиг качество резины и игра ее хвоста, на что так часто обращают внимание, являются второстепенными факторами. :lol:

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем Привет!
Небольшой Отчет: Сегодня МР Коломенское, начал в 8.40. Отводной голова 16гр. 3FG экшн маш.масло. От церкви дошел почти до москворецкого моста. Все поклевки были до дерьмослива, дальше от дерьмослива до моста только две. За всю рыбалку поймал около 20шт.
от 50 до 250гр. Все поклевки просто повисание после продолжительной паузы. Только два четких удара.

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Отчет о Пахре.
Сегодня Пахра в районе ст.Ленинская Начал в 8.10. У меня было 2 спина один до 21гр. второй до 13гр. Первым ловил на отводной голова 14 гр. твистер экшн 3FG маш.масло. Второй, вольфрамовая стационарная головка от 3 до 10 гр.(начинал с 3гр.) От желез.моста пошел вверх по течению по левой стороне около 500м. там есть яма на повороте. В течение первых 15 минут поймал на отводной 2шт. больше поклевок не было. Спустился до моста, там где вподает Битца в Пахру на джиг 1шт. Делее спускался вниз практически до старой каширки (Ям). До 12ч. поймал еще 5шт. всех на отводной. Потом решел вернутся на точку с ракушечником. И поехало.... Самый крупный 30см. (с собой была линейка так как не имею весов, но думаю что грамм 500 в нем было) До 14.30 поймал 21шт. Все на отводной,но маш.масло перестало работать после 13.00. Поставил пиво в точку и еще не определенный цвет от манс. С речки ушел в 15.30 но поклевки еще были.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Че то все не так, как на самом деле!!!!
Где это Битца впадает у Ленинской???Это слив с Бирюлевской ТЭЦ!!!!
И потом что поймал то (21 шт.)???
И еще вопросик: чем отличается "машинное масло" от "пива в точку"????? :confused:
_________________
С уважением, Александр!

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Я почему-то всегда думал что это Битца, а маш.масло отличается от пива в точку цветом. Маш.масло темнее и как бы насышеннее.
А поймал 21 шт. окуня.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Александр
Все правильно он написал про Битцу. Она впадает по левому берегу чуть выше ж/д моста.
Машинное масло - на самом деле имеет немного зеленоватый отлив. Пиво в точку - это наш обожаемый экшн.
Z1
Молодца! Хороший результат для такого времени! Очень интересная информация, но я бы с вашего разрешения скрыл названия водоемов и места, дабы не вызывать очередное нашествие на бедную речуху...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

boston
Саш, ты же модератор! Скрой название.
После твоего субботнего отчета про Гудзон, я в воскресенье до обеда место не мог найти куда встать! Такого аншлага я еще не видел.
А тут прямым текстом...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Леш, нашествие не после моего отчета было...первая нормальная спиннинговая погода за последние месяцы. Вот и повыползали подснежники :-) А описывал я несколько другое место, нежели то, где был аншлаг :-) я бы сказал совсем другое :wink:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Спонтанно собрался на рыбалку сегодня. С утра были планы обычные - работа, да вдруг отпала необходимость мне в магазин ехать - вот и выбрался куда поближе. Вяло сегодня очень. Ещё спускаясь с горы увидел идеально гладкую воду - полный штиль. Не люблю такой покой на воде. Поймал за 3,5 часа шесть мелких окуньков (ок 100 гр)., два свалились на полпути. Поклёвки вялые, длинные паузы не помогают. Пойманы все в разных местах. С одного места максимум что было - две поклёвки подряд. Ждёмс следующего выезда...
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сабурово

Сообщение Gesha »

Сегодня решил сьездить на городскую рыбалку, и, по возможности, реабилитироваться за субботний пролет (на фоне успехов ультралайтщиков :oops: ). Реабилитировался, млин...
За целый день на отрезке ж/д мост - бетонная стенка не взял ни одного хвостика :down: . Более того-четких поклевок ни одной, а невнятные касания, расцененные как поклевки, вполне могут таковыми и не быть... Ловил на отводной, поменял массу комбинаций весов груза-цветов и размеров резины - безрезультатно. Ситуация удивила, хотя с учетом предыдущего поста от Сплюха наметилась тенденция. Но причины мне не ясны, интересно, что здесь будет в выходные (к сожалению, сам поехать не могу-работаю :( ).
Привет. Gesha.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

наметилась тенденция
А поможет вам ее преодолеть УЛЬТРАЛАЙТ 8)

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

boston:
Саша привет! Не в курсе открылась ли у нас речка и насколько?

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем Привет!
Отчетик о вчерашней рыбалке. 11.03.07. МР Крылатское.
Начал в 9.30 с конца бетонки выше моста. Небольшое течение, прозрачность воды 1м. уровень летний. При себе спин до 21гр.
Сначала ловил на отводной экшн 3FG маш.масло. голова 16гр. выброс метров 50-60. Первый час зеро. Начал менять твистера в сторону уменьшения, поменял около 10 цветов. Зеро. Меняю голову на 20гр. ставлю манс пиво в точку 1дюйм. Ноль! ни поклевки, черный, ни поклевки, коричневый прозрачный, ноль!!!!! Иду в низ за мост на поворот, на повороте стоит спиннингист ловит на джиг твистер белый 3. Встою рядом, зеро. Меняю 5 цветов ноль. У него тоже ноль спрашиваю, как дела ответ за 2.5 часа ноль, ни поклевки. Спускаюсь вниз за перекат. Ставлю другую шпулю с плетней 0.08 PE. Ставлю стационарную вольфрамоваю голову 3.5гр твситер 1.5 релакс, темно зеленый. Ноль. Пролет по полной программе. За время рыбалки поменял около 20 твистеров. Ноль!!! С реки ушел в 14.00 :confused: :confused: :confused:
Ответить