Спиннинг. Заезд девятый. Парфенки.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Заезд девятый. Парфенки.

Сообщение Гость »

Были втроем с Константином и Angler-ом. Процесс был начат в Парфенках.
Интересный водоем – неширокий, но вытянутый в длину где-то на километр… а может и больше.
Начали практически около того места, где оставили машину. Первая поклевка случилась у меня, но через буквально минуту обрыбился сначала Angler, а потом и Константин. Расположившись буквально в паре метров друг от друга, тем не менее ни разу не перехлестнулись. Рядом с нами ловила еще парочка рыбаков, но на тандем блесны с твистером. Мы же занимались экспериментами, благо наличие активности окуня позволяло. Angler обозвал ситуацию «последним жором перед становлением льда». Окунь жрал как поролон, так и резину. Причем у меня села парочка на длинный твистер, который был размером примерно в половину длины тела среднего окуня. Но все это наблюдалось на отдельно взятом пятачке, с которого мы. У соседей за то время, пока мы набивали куканы случилось штук пять поклевок. Через некоторое время мы решили попытать счастья в другом месте и сдвинулись метров на пятьсот в сторону. Но видимо в связи с тем утренняя активность снизилась, мы вытащили по паре окушков за полчаса и решили вернуться на старое место. На нашем месте уже ловили недавние соседи, плюс к ним подтянулась еще парочка коллег. Но у них видимо результат был не лучше, чем на своих местах и они вскоре разбежались. Вернувшись, мы половили еще с пол- часика и сняв по пятку полосатиков решили ехать в другое место

Гость

Сообщение Гость »

Приехав на Колач, мы решили половить на другой стороне плотины и тут наша рыбалка стала мне напоминать Кемел Трофи. Началось все с того, что Angler впарил мне кукан с уловом (около пяти килограмм) и велел тащить, пока руки не отвалятся и указал дальний мысок, до которого по прямой было метров сто. Но мы по прямой не могли, так как были без лодок и пришлось идти вдоль берега. Это блин был незабываемый поход. Я с куканом и пакетом со снастями в одной рук и палкой в другой поперся по воде, так как был в костюме. При преодолении очередного затопленного бревна ессно подскользнулся и свалился. Услышав хруст и мат ребята заволновались и сочувственными голосами, чуть ли не хором, вопросили, не сломал ли я палку. Лучше б спросили не сломал ли я ногу или руку блин. Кукан после этого у меня правда отобрали и жить стало легче. Взгромоздившись на мысок, начали бросать. У Кости сел окунь размером с твистер, я сначала подумал, что он забагрил верхоплавку. Итогом этого этапа ловли явился только Костин окунь и масса ощущений. Насладившись солнышком и природой мы решили сворачиваться и потопали к машине.
P.S. Общим решением Константину было присвоено звание почетного пиписочника, после взятия им очередного окуня, размером с мизинец.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
Лучше б спросили не сломал ли я ногу или руку блин
Береги палку, Kianty! :lol: :lol: :lol:
Ответить