Спиннинг р.Веля

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг р.Веля

Сообщение Гость »

Всем привет.
Посетил данный водоем 5 октября.
Можно сказать повезло :) , попал на недетский жор окуня. Брал как из пулемета, до тех пор пока не подтянулись просекшие фишку рыбачки. Как оно и бывает в таких случаях, сами они ничего не поймали (ну, не жаловал окунь вертушки и воблера), но кислород мне перекрыли конкретно, в основном, по сектору лова. Окунь, кстати, от шума шуганулся и стал брать только на пределе заброса. Ну ладно, в принципе, я не в обиде, я и так успел отвести душу. Взвесив в руке кукан, я решил, что мне хватит, и пошел искать щуку. Щуки не нашел :( Все вроде бы на месте, нахожу омутки, все аккуратно простукиваю, ни потычки, даже окуневых поклевок нет, хотя не так далеко тот же окунь не давал скучать. Видно не там искал :( , не в ту сторону пошел :)
Вообще, создалось впечатление, что противоположный берег(я ловил на стороне ближней к Москве) более перспективен для береговой ловли. По крайней мере все лодки (достаточно много народа на надувнушках) жались именно к нему, да и рельеф берега там более интересен.
Результат (взвешен дома) - чуть меньше 3 кг от 150 до 350 гр. (более половины выловленных рыб было отпущено, как недотягивающие до гастрономического стандарта) Все выловлено на Panfish с 10гр. грузом.

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!
Посетил данный водоем 18 октября.
Погодка б-р-р, и клев под стать ей. Стайного окуня не наблюдалось, вся рыба была трудовая, правда, что не может не радовать, покрупнее, чем в первый мой выезд. Поскольку пришлось много ходить по незнакомым местам, оставил кучу приманок, штук 8-9. Щуку так и не поймал, чтож будем искать дальше :)
Итого 6 окуней от 300 до 400 гр. Выловлено, как и в прошлый раз на 10 гр. джиг(по-хорошему, нужно было бы 6-8 гр.).
Всем удачи

Геша

р. Веля

Сообщение Геша »

Пока в субботу (19 сентября) Angler с Къянти и Маришкой оттягивались на Иваньковке, мы с Константином отправились на его любимую Велю (возможно, теперь надо писать "любимую"). Погода - ясно, солнечно, тепло, ветер поднялся после 12 часов. Но это не помешало ОП крепко обнять Костяна и не отпускать его до конца рыбалки, несмотря на его активное сопротивление. Но так как у вышеупомянутого ОП в этот раз было всего две руки (держать Костю одной-гиблое дело), меня он не достал, и я завершил рыбалку с победными 4 окуневыми хвостиками (1-мамка на 250 гр, остальные в сумме вряд ли дотянули бы до 100 грамм, и были тут же отпущены). Такой вот не очень веселый итог, зато, как говорил Иван Сусанин, погуляли вволю.
Немного анализа:
- окунь на данном водоеме не отошел от летней модели поведения - все поклевки на меляке, у травки; ямки и коряжники молчат. Выходы за добычей - явно одиночной рыбы, стай нет.
- по количеству поклевок лидировал микроджиг, хотя самый крупный экземпляр - на вертушку (возможно, сравнение не очень корректное, поскольку вертушки меньше №2 не использовались).
Использованные мной снасти:
Удилище Мамба де Люкс формальный тест 0-10гр, плетня ФЛ 4 либра, твистера 4 см (вместе с хвостом) красные и зеленые прозрачные с блестками, головки и ушастики 0,8-6 гр; вертушка Моска Растел №2 с красным хвостом.
Так что, такие дела, надо ждать похолодания. Всем удачи. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Посетил данное место 2 октября.
Н-да, похоже, действительно нужно писать "любимое" место, Геша прав. С утра было еще ничего, какие-то поклевки, пусть редко и окунь, который попадается,- мелкий. Затем, солнце поднялось повыше :), туман над водой сгустился до неприличной плотности, плюс подул недетский ветер. Ребятки, я так на зимней рыбалке никогда не замерзал :( Выдержав час, поклевки, кстати, закончились, я засобирался на другой водоем. Вот гадство, отошел на 200 метров от берега, солнышко, тихий ветерок, оглядываюсь назад - белая стена :)
А поехал я в Жестылево, давно хотел посетить это место со спиннингом. Приехал, отличная погода, даже жарко. Только поклевок нет, ни одной. Знаю, по кивку, что здесь полно мелкого окуня, но видно не день Бэгхема :(

Так что, такие дела, посрамленный, уехал домой. Всем удачи.
Ответить