Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд шестой.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд шестой.

Сообщение Гость »

Ездили втроем. Angler, Константин и я.

Погода отличная, вода упала сантиметров на двадцать. Было очень интересно, когда часов в шесть мы выплыли с базы и направились в строну точки, отмеченную Angler-ом в прошлый заплыв. Отойдя от базы метров на пятьдесят, я полностью потерял возможность ориентации на местности. Туман висел такой, что я иногда терял ребят, ощущение - что плывешь сквозь густое молоко. Да и то не плывешь, а просто машешь веслами и при этом стоишь на месте. Пометали насадки часа полтора на этом месте безрезультатно, только у Кости обнаружился на твистере, как он выразился «глубокий порез». Туман рассеялся и мы стали свидетелями интересного зрелища – одиннадцать лодок выстроились вдоль берега на расстоянии метров тридцати друг от друга. То ли окуня народ решил душить, то ли в туман никто на русло плыть не решался. Кстати если бы не Angler, то я даже не знал бы куда плыть.
Доплыли до любимой окуневой точки и тут начались неприятности. Ладно бы там народ просто рыбу ловил. Обидно конечно, но в конце концов место найти можно, но – как только мы заякорились, перед Angler-ом народ на резинках начал демонстрировать чудеса судоходства, чем ему все запороли, потом на то место куда метал я приплыл другой перец и решил аккурат там, где я вытащил окушка, заякориться. Ессно мне тоже все запороли блин. А на берегу где мы обычно отдыхали, народ встал на стоянку. Человек пять или шесть. Потом мы встретили пару из них, они ставили сети на нашем любимом месте. Но подальше от народа я нашел точку, где поклевывал окушок грамм под 200, подошел Angler и подтянулся Костя. Мы там отрывались еще минут тридцать, после чего стая отошла.

Гость

Сообщение Гость »

На бровке счастье улыбнулось Angler-у (кто бы сомневался :lol: ) и Косте. Первый взял пару судачков, второй судака на кило девятьсот.
С бровки решили отплыть перекусить, Константин остался. Мы и стали свидетелями тому, как ребята ставили сети, потом проплыла пара моторок туда и обратно. В общем на окуневой точке делать было больше нечего. На обратном пути немного покидали около кустов и на еще одной точке, но безрезультатно.

Такого аншлага на водоеме я не помню, а вот по рыбе не очень. У меня один окунь, у ребят в уловах помимо окуня судаки, но не одной щуки. Видимо придется искать новые окуневые точки, потому что уже третий раз напарываемся на сети, да и народу там неожиданно много оказалось. Правда, никто из них так ничего и не взял. По крайней мере пока мы там были.
Ответить