Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд пятый.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд пятый.

Сообщение Гость »

Состав – Angler, Геша, Константин и я.

Температура приемлемая, а вот ветер очень сильный. Выгребали с базы против ветра, до точки добирались минут сорок. Angler поплыл на разведку, я встал на свале, ребята поплыли на бровку. За то время, пока Angler доплыл до ребят, я вытащил на мини джиг окушка и мелкого судачка. Потом пришли какие-то спиннингисты-береговики, начали метать блесну прямо перед моим носом, уронили что-то в воду, полезли доставать… в общем повеселело, и поклевки у меня прекратились :twisted: . Созвонившись с народом, выяснил, что на бровку плыть бесполезно, так как там ветра гуляют вовсю, заякориться не удается толком. Поплыл на окуневую точку, там мы снова и встретились :lol: . Константин и Геша нашли место, с которого ловился окунь, и ухитрились вытащить помимо окуня по травянке. У Angler-а окунь также ловился, а вот я отдыхал. Вытащил еще одного окуня и на этом клев у меня закончился. Решил встать поближе к народу, а так как ветер еще усилился, то меня таскало вдоль кустов вместе с якорем, и вдобавок я ухитрился похерить весло. Меня снесло на то место, где у ребят ловилась щучка, вследствие чего клев у них прекратился. Немного погодя мы решили пришвартоваться и пообедать.
Последний раз редактировалось Гость 22 сен 2003, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Часть вторая нашей рыбалки оказалась самой экстремальной в моей недолгой жизни J. Я попытался встать рядом с Angler-ом, и половить окуня, но у меня ничего не получилось. Костя с Гешей поплыли на бровку, где их благополучно залило, и мы все вместе решили двигаться к базе, так как ловля на открытой воде представлялась практически невозможной. На обратном пути прошел двадцатиминутный ливень, в результате которого я промок насквозь, но еще за 10 минут встречный ветер меня высушил. Дошли до заливчика, где решили передохнуть и сделать пару забросов. Костя и я вытащили по окушку, Angler и Геша ничего. Минут через двадцать решили попытать счастья в месте, которое заприметил Angler, но - за пять минут погода опять поменялась, зарядил дождь и ветер опять усилился. Причем до такой степени, что с волн сдувало верхушки и уносило вдаль. Пока я пытался заякориться, меня оттащило ветром черт знает куда, и до заливчика я доплывал еще минут двадцать. Angler поплыл на базу, чуть позже снялись и мы. Расстояние до базы, которое в нормальную погоду можно проплыть минут за пятнадцать, я шел около часа, причем волна регулярно заливала лодку и я, честно говоря, думал что не доплыву. Однако получилось %-). Геша и Константин попали еще сильнее. Минут пятнадцать Геннадий греб против ветра, но добился только того, что его сносило с чуть меньшей скоростью. Потом они отдались во власть ветра, и до базы им пришлось догребать уже вдоль берега. Итог по рыбе: я – три окуня и воблер (нашел в кустах), Геша - три окуня и щучка, Костя десяток окуней и щучка, Angler – четыре с половиной кило окуней. У народа, с которым пересекались, сдавая лодки итоги рыбалки приблизительно такие же.
Окуневых котлов в процессе рыбалки не наблюдалась, щучка на базе была только у нас.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Немного по рыбе.
Судак периодически клевал на бровках, размер не более килограма, 600-900 гр. Но при такой погоде ловля на бровках была крайне неудобной. Уловы не более пары судаков, и то в основном в первой половине дня.
Щука на бровках практически не брала, только травянка (о чем Kianty и написал).
Окунь в моем улове был от 100 до 350 гр, средний вес ~135 гр ;)

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!
Да, конечно, бывал я на воде и в более бурную погоду, но тогда подо мной была моторка тяжелого класса, а ля Прогресс :) В какое-то момент стало просто страшно, когда ветер стал срывать барашки с волн. Нам с Гешей (вдвоем в лодке) приходилось грести по часам, 15 мин. - один, 15 мин. - другой. Ну ничего, кривая вывезла, все целы, здоровы и даже довольны, кто больше, кто меньше.
По рыбалке - работал только классический джиг 8-12 гр. Цвет и форма резины, похоже, существенной роли не играли. Пробовал мелкие передне-отгруженные вертушки с подсадкой твистера - заметно хуже. Правда, Геша выловил травянку на классическую вертушку, но он слово волшебное знает. Я всех своих окуней выловил на проводку вдоль берега, причем клевало далеко от лодки. Angler - молодец, нашел точку на прибрежной ямке и дербанил окуня в свое удовольствие. По судаку пролетели, сначала увлеклись ловлей окуня, а потом стало не до глубинных бровок.
Вот, вообщем-то, и все.
Ответить