Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд четвертый

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд четвертый

Сообщение Гость »

Состоялся 13 сентября.

Ездили вчетвером, ловили втроем, Маришка осталась спать в номере.
Я после трех часов сна чувствовал себя губкой, впитал по моему всю влагу в номере :?

Погода на этот раз была чудесная, ветра практически не было. А вот уровень воды поднялся с нашего последнего визита еще метра на полтора. Поплыли сначала вдоль берегов, хотели, пользуясь случаем и погодой, надушить окуня. Окунь душиться не хотел :cry: С того места, где на первый заплыв удалось снять штучек пять, вообще пусто, эхолот показывал, что воды прибыло по сравнению с обычным уровнем метра три – четыре.
На нашей любимой окуневой точке тоже изначально было глухо. Вертушки не работали как класс. На мини джиг вытащили каждый по паре окуней, но тут приплыли какие-то перцы на моторке и стали прямо из кустов вытаскивать сети. Объяснили нам, что это контрольный отлов. Ага, прямо в кустах и контрольный… Ладно, мы им поверили, но после их мотора даже слабая активность окуня прекратилась :twisted: Проторчали там еще с полчасика без всякого результата, плюнули и поплыли на заветную бровку. Как раз поднялся ветерок, что несколько обнадеживало. Но выяснилось, что мы эту точку засветили, так как там стояло пару лодок, и на всех парах подгребало еще парочка. Так и выстроились, в рядок, шесть лодок, при учете того, что вся бровка метров 70 :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Было даже интересно, так как в их числе стоял дядя, мы его окрестили шляпой, про которого я уже говорил раньше. Тот самый, который с нашей подачи «пробил» эту зимнюю точку и вовсю, (вот молодец какой) ловил рыбу. %-)
Все бы ничего, и ловили бы все наверняка, но тут (видимо на запах) приплыли еще парочка рыболовов, которые принялись глубомером простукивать дно у нас под носом. Строение глубомера удивило – на веревке обычный лодочный якорь килограмма три, какая уж тут рыбалка. До их приезда нам с Константином удалось снять по паре судаков, после них все заглохло :evil: На час вырубив клев, ребята уплыли стучать дальше . Мы тоже снялись, так как стоять стало бесполезно, да и кушать хотелось. Профессионал «шляпа» тут же встал на место Константина, мы даже толком отплыть не успели :wink:
Когда мы вернулись через часок, из всех присутствующих остался только пресловутый «шляпа», остальные разбежались. Но и он, заметив нас, решил пытать счастье в другом месте. И мы остались в полном одиночестве. Тут то собственно и началось :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Я не могу сказать, что поклевка была каждую проводку, но было близко к этому. Три часа пролетели как одна минута. Правда все эти три часа в связи с тем, что якорь был никакой нас таскало по всему водоему. Я вытащил еще троих судачков, поменьше первого, скольких спустил, сказать затрудняюсь. А также с каждой третьей проводки цеплял коряжник. У Anglera даже родилась теория (видимо, когда он очередной раз вытаскивал меня из корча), что корчи это такие специальные живые существа, которые сползаются вместе, едва завидев резину, и начинают ее жрать. Angler точным забросом вытащил окаменевшую поролонку, на которую, судя по внешнему виду, ловили еще во времена динозавров, а также судачка. И если судить по кратким всплескам мата, было пару сходов. А отличился Константин. Семь судаков, парочка из которых весом под килограмм. Перед самой лодкой спустил еще парочку и увесистого окуня. Уплывать не хотелось совершенно, но как-то незаметно случился вечер, так что мы снялись…
Уже на базе встретили «шляпу». Что-то мы не заметили у него улова, может плохо смотрели :) А если серьезно, то либо народ прятал улов по рюкзакам, либо не ловилось. Смотрели специально, так как за рыбалку у нас не случилось не одной щучьей поклевки. Было интересно не сработала точка или в связи с немеряным поднятием уровня воды щука куда то смылась.
Вопрос так и остался открытым – где окунь и щука !?
Ответить