Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд третий

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Заезд третий

Сообщение Гость »

Участники Марина, Angler, Константин и я.
На этот раз повезло с лодками, достались без течи и особых повреждений. Воды в водоеме с последнего посещения прибыло еще на метр а ветер… Ветер задувал совершенно сумасшедший, я все боялся что не успеем мы отплыть на десяток метров, нас захлестнет волной. До точки добирались против ветра довольно долго. Окуневая точка не сработала. Точнее, Константин вытащил десяток окуней, Маришка троих, а нам с Angler-ом не удалось снять оттуда никого. И это при том, что на прошлой неделе, на этой точке, был аншлаг. Поплыли на заветную бровку. На ней Angler вытащил судачка, остальные ничего не выловили. Заякориться толком не удалось, так что нас таскало ветром вдоль бровки всю рыбалку. У Маришки была слабая поклевка, у меня вообще ничего, а Костя спустил кого-то прямо около лодки. Мат стоял на всю округу, Маришка хотела прыгать в воду и плыть к нам в лодку, дабы сохранить свою жизнь :lol:
На обратном пути нас еще как следует полило дождем.
Общий итог неутешительный, всего десятка полтора окуней и судачок на всех. Вопрос –куда делись окунь и щука !!!!

Гость

Сообщение Гость »

Всем привет!

Небольшие уточнения и добавления
>Мат стоял на всю округу
Не было мата :), все таки дама в лодке. Ну порычал минуты две, пока не успокоился. Просто, по моим ощущениям, была рыбалка одного шанса, а тут я его упустил. Рыбы не видел, мне показалось, что судак поболее 1 кг.
>Окуневая точка не сработала. Точнее, Константин вытащил
>десяток окуней, Маришка троих
Сработала, сработала. Клевало с каждой проводки. Там другая беда случилась. В разгар шоу Марина засадила блесну и жалобно спросила, что ей делать. Я хотел предложить оборвать, но, посмотрев в глаза, понял, что буду не понят. Поехали отцеплять, и окунь, как и ожидалось, отошел. Впрочем, судя по тому, что он потом не вернулся, вряд ли клев продолжался бы долго. Зато Мариной был приобретен "бесценный" опыт :), как нужно поступать с зацепами а разрар жора. Кстати в фаворе у окуня была вращалка с желтым лепестком.
>Заякориться толком не удалось, так что нас таскало ветром
>вдоль бровки всю рыбалку.
Это то и было самое обидное. Рыба была достаточно активна, во всяком случае поклевки были заметны, и это при том, что лодку болтает не по детски, а сколько их мы просто не замечали из-за болтанки ? Да и постоянное якорение и волочение якоря вдоль бровки рыбу явно не приманивало.

Ну во всяком случае отдохнули хорошо, чего и вам всем желаю.
Ответить