Спиннинг. Можайка. Район Красновидово (+фото)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово (+фото)

Сообщение Гость »

Приехали на место вчетвером (Геша, Angler, Марина и я) вечером пятницы. На месте выяснилось, что лодок для нас нет, так как их нужно заказывать по телефону заранее. Но тем не менее удалось таки выбить к шести утра одну нормальную, в нее сели Angler с Гешей, и одну дырявую нам с Маришкой. Мы с Маришкой поплыли на мыс, а ребята принялись бороздить просторы Можайки зигзагообразно J. Для нас с Маришей вся ловля проходила в три этапа – добраться на веслах до места, которое издалека кажется привлекательным, на месте выяснить, что глубина не превышает метра, и отплыв подальше заняться собственно ловлей. На первых трех точках нам не улыбнулось ничего, окунь напрочь игнорировал приманки. Позднее ребята нам позвонили и сказали, чтобы мы плыли к ним. Пока мы доплывали, они уже успели взять по паре окушков. Но нам и там ничего не улыбнулось. Я перепробовал почти весь арсенал кроме резины, когда наконец-то первая поклевка. После недолгого сопротивления первый окушок в садке. Маришка продолжала эксперименты с железом, но тут и у нее случился окунь.

Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово-2

Сообщение Гость »

Дело вроде бы начало налаживаться. Angler с Гешей предочли метать с берега, но и у них окушок садился довольно успешно. Когда я в очередной раз забросил блесну в направлении, где, как мне показалось, был удар не похожий на окуневый, я дал блесне упасть и резким рывком поднял ее со дна. Тут же сильный удар и на леске заходило что-то покрупнее. Когда я подтянул это что-то к лодке, выяснилось, что это щучка. Вдвоем с Маришей втянули ее в лодку. Хоть и небольшого размера, а терять ее по глупости нам не хотелось. Это была моя первая щука. Толстенькая и симпатишная, она все-таки, как я ни старался, цапнула меня за мизинец, когда я вынимал блесну из ее зубов. Ребята подплыли к нам, и мы в четыре блесны продолжили обстрел понравившегося участка. Я оттуда вытащил еще парочку щучек чуть поменьше, Маришка с пяток окуней, Angler и Геша штук по десять, если не больше.

Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово-3

Сообщение Гость »

После этого мы разбрелись по кромке берега, но ничего примечательного вытащить не удалось. Мы с Маришей собрались плыть на базу, но по дороге остановились все-таки у понравившегося местечка, и оно нас не обмануло. Еще одна щучка и пара окуней. Приплыв на базу, стали ждать ребят – они где-то затерялись. Через час прибыли и ребята и тут мы с Маришкой немного, да что там говорить, просто офигели, прошу прощения %-). Angler вывалил на песок пару щук весом по 2400 каждая и судака на кило двести. А вот Геша… Геша уронил пакет с уловом на песок и из него, грустно глядя на нас, не мигая, уставилась чья-то голова. Когда щуку вытряхнули из пакета и взвесили – она потянула на 3 кило 800 грамм. Я и не думал, что в подмосковье еще есть такие экземпляры. Кра-со-та !

Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово-4

Сообщение Гость »

Подводя итог всему вышесказанному – для Маришки первая спиннинговая рыбалка да еще и удачная, впечатлений море. У меня в активе первая в жизни щука, да еще в количестве четырех штук. Angler, впрочем как всегда J, отличился с количеством, да и качество на уровне. Говорят, что судак там вообще большая редкость в уловах, даже среди тех, кто постоянно приезжает на это место. И герой дня конечно Геннадий. Такой экземпляр, да еще и на лайтовую снасть – это по-моему даже в комментариях не нуждается. Хотелось бы только отметить два момента.
Первый – предложение касаемо плавсредства. Надо бы наверное выдавать к дырявам лодкам какой-нибудь насос для откачки воды, а то мы перекачали из лодки литров 400, если не больше.
И второй… Немного подпорченное ощущение от рыбалки. Все конечно понятно, человеческая душа потемки, но… Вроде бы взрослый человек, солидный, а ведет себя как ребенок. Ему показали место, где ловить (ну еще бы, около часа крутиться вокруг тех, кто ловит, и ничего не поймать), а по приезду не то, чтобы спасибо %-). Выслушать от него рассказ о том, как с превеликим трудом была найдена точка, в которой ловится зимой, и как он эту точку пробил, и какой он молодец… Специфика характера, наверное :?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Олегыч! Классно написал! 8)
От себя добавлю - щуки и судак были пойманы на джиг, окунь в основном на белые вертушки типа №1 Мепс Лонг. Геша еще несколько окуней поймал на поппер - в первый раз.
Было несколько обиднейших сходов как у меня так и у Геши. У меня сошел крокодил из-за того, что ловил сначала без поводка (срезал как ножом), а у Геши под самый конец не выдержал карабин при подсечке :(
В итоге я поймал 23 окуня, судак - 1,2 кг, а щуки по уточненным данным весили 2,4 кг и 2,6 кг.
P.S. Если бы не эхолот, фиг бы мы с Гешой эту точку пробили :)

Гость

Спиннинг. Можайка. Район Красновидово. Часть 2

Сообщение Гость »

Ездили вдвоем с Гешей. Наш приезд ознаменовался градом. Всю дорогу из Москвы было сухо и тепло, а тут на тебе… Абыдно слюшай :? . Когда мы в пять утра вылезли к водоему проверить лодки, нас чуть не сдуло, благо в руках якоря были :lol: . Но мы не сдались ! И все-таки, в восемь утра были на заветной бровке, где провели около часа, безрезультатно борясь с ветром и течением. В итоге плюнули и поплыли «душить» окуня, который вешался как сумасшедший до полудня. Мы были на точке часов до двух дня, выловили еще по десятку окуней. Я за это время спустил щучку грамм на шестьсот и получил от Геши мепсовской двойкой по голове, не знаю за что 8) . Обратно выгребали против сильного ветра. По итогам домашнего взвешивания получилось четыре кило, самый крупный потянул на 350 грамм. У Геннадия сел монстроидального типа окунь, на глазок грамм пятьсот, и парочка чуть поменьше. В общем и целом неплохо.
P.S. Вылезли на берег избавиться от излишков влаги в организме, и за пять мин. насобирали по десятку подосиновых.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Photo

Сообщение Angler »

Вот и фотоотчетец о рыбалочке :)
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Ответить