Цимлянка

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Цимлянка

Сообщение Vladim »

Сегодня состоялся выезд на Цимлянку, в составе Саня (boston), Слава, Алексей и я. Встретились в электричке, доехали стоя в тамбуре, не очень комфортно :laugh:. Приехали на место около 9 часов, не ранее утро конечно, за-то не холодно. Погодка была пасмурная, но тёплая, лёгкий туманец. Подошли к воде, рыбка плещется и даже кто-то гоняет мелочь, это обнадёживало. На водоёме разделились, Слава рванул вперёд, мы с Саней шли по середине, замыкал Алексей. Жерех издевательски бил по всему водоёму, но не за ним мы приехали. Хотя в этот раз кроме окуня мы никого не нашли, от нуля ушли все, Саня опять, под занавес показал мастер-класс :wink:. В общем погуляли отлично, спасибо всем за отличную компанию. Вот немного фоток: http://photofile.ru/users/vmz/2025289/? ... e=lastPage
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Во-первых, хочется сказать огромное спасибо Саше, Славе и Володе за то, что взяли меня в компанию!
Цимлянка – она прекрасна! Водоем сложный и интересный, мне так показалось.
Особо я там не отличился, всего то три окуня не значительного размера и одна уклейка на вертушку. Очень скромно по сравнению с ребятами. Но я рыбак начинающий мне еще учится и учится….
Однако! В воскресенье я проснулся и мне позвонил мой дружбан (который проспал рыбалку), и начал расспрашивать, что да как? Я ему рассказал про рыбалку, так как это описал Володя и дал ссылку на форум. Через 30 минут звонок!
- Лех, а поехали туда прям сейчас!
- А поехали! (только об этом и думал весь день)
30 минут на сборы и вот мы на Курском! Электричка на 16:26!!! По моим подсчетам удастся порыбачить часа два! Безумие, конечно, трать пять часов дороги ради двух часов рыбалки, но самолюбие вчера было задето! Я успел заскочить в магазин и купить все необходимое, что подсмотрел вчера у вас, ребята :D
В 19:00 мы на Цимлянке. Сразу идем на то место, где Саша устроил финальный аккорд с окунями. Четвертая проводка и удар! Подсечка! Есть! Приятная тяжесть… Вибрация…
Вываживаю очень медленно, чтобы ощутить в полной мере долгожданный кайф. Мысленно представляю какого размера может быть этот окунь. Вывожу на меляк и понимаю, что не окунь… Сердце забилось… Точно! СУДАК!!! Первый в моей жизни!!!
Если вы вспомните своего первого судака, вы поймете то чувство, которое я испытал.
Я взял его в руку и долго улыбался, жаль, что меня никто не видел в тот момент, и фотика не было. Зато был судак! Не большой грамм на 500, но не в этом дело. Короче это был кайф! Дальше рыбалка была смазана эмоциями, но попался еще один окунь крупный, ну как у Саши последние. И надо было ехать в Серпухов на последнюю электричку. Но таксист, который обещал нас забрать не смог за нами приехать, но это уже другая история…

PS: судачек и окунь были отпущены с благодарностью за незабываемые ощущения кайфа от рыбалки. А Саше, Славе и Володе еще раз спасибо за место и за науку. Надеюсь, еще вместе порыбачим. Благодаря вам я перешел на новый уровень.
Последний раз редактировалось Алексей 14 авг 2006, 11:08, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Алексей
PS: судачек и окунь были отпущены с благодарностью за незабываемые ощущения кайфа от рыбалки. А Саше, Славе и Володе еще раз спасибо за место и за науку. Надеюсь, еще вместе порыбачим. Благодаря вам я перешел на новый уровень.
Леш, молодец! Собственно, для этого форум и существует! Мне очень приятно сделать что-то хорошее и передать человеку все что знаешь о спиннинге. Никогда не понимал жлобов, которые задрав нос с пафосом смотрели на меня, когда я только начинал ловить...мол одежда не та, да и снасти говно, о чем с ним разговаривать...я зимой на помойке таких два года назад много встречал...

Яркий пример - соревнования в чулково, когда Серега Перевозный стоя рядом с парнем, который чуть не в первый раз спиннинг взял в руки, положил палку и стал объяснять что к чему и в довершение привязал ему оснастку (естественно из своих коробочек)...потратил время, а мог быть третьим, вместо четвертого, не хватило 1 балла...может даже вторым.

Так что Лех, если чего непонятно, спрашивай, всегда рад рассказать и показать, все что знаю (хотя знаю я не много)...а иначе быть не может...ИМХО

А своего первого судака я поймал зимой в беседах. Был жуткий ветер, я даже поклевку не почувствовал, радости было полные штаны. Тем более, что в тот день нашли одно единственное место, где ветер был в спину - мыс - участок метров 70, там под бугром и окопались, я поймал еще двух сундучкофф.

ЗЫ. Леша Кунцевский звонил, в субботу на Оке на нашем месте судака половили...На четверых (один новичок) 14 шт, от 500гр до 1,2кг, жерех за кг и куча хорошего окуня. + жабий срез...Мы могли бы быть там...но я не жалею...давно хотел на цимлу сгонять...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

boston
Так что Лех, если чего непонятно, спрашивай, всегда рад рассказать и показать, все что знаю
Спасибо! Буду спрашивать. Вопросов появилось много.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Алексей
Молодец Алексей!!! Вспоминаю своего первого судака, это было тоже в Беседах, вместе с Саней, погода была ужасная, и как он уже писал, нашли единственное место где ветер был по тише, за-то, всё окупилось с лихвой. А на рыбалку вместе съездим ещё обязательно.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Кстати, жерех вчера бесновался так же как и в субботу. Надо с этим что-то делать!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Алексей
Он везде такое творит :twisted:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

http://photofile.ru/users/boston_spin/1375618/32789021/
Володька с уловом на цимле

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Просто супер!!! :super:
Молодцы ребята!!!
Мне бы так на Оке отловиться хоть раз!!! :weep:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Ага, мой там один и самый маленький, это они мне поносить улов дали :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Вчера, были опять на Цимле, воды много, с рыбой напряг, словил одного мелкого окушка на воблер и всё. Ушли на Оку, правда не все, я поймал 3 окунька сразу за протокой, а ребята ушли дальше и больше я их не видел, сами отпишут чего поймали, звонили говорят неплохо отловились. Видели на Цимлянке дохляых судачков, этого года выпуска, еще не тухлых, штук 10 или больше и один бершик гр. 200, и ерши попадались, интересно от чего они скончались?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Цимлянка - это обалдеть! Я туда летом уж точно ни ногой! Может еще зимой если только. Чего интересного ловить в яме? Нет, я не спорю, рыбу мы наверное все же поймали бы - но это было просто скучно - там торчать. Короче, не став дожидаться пока там начнет клевать и не поддавшись на попытки отдельных личностей вернуться в Пенсионный и там все будет - потопали в сторону Оки. Прибрежная полоса метров двадцать - это густой кустарник прямо до воды. Славка даже предлагал бросить эту затею. Удалось найти на первом километровом участке лишь один подходик к воде, где был пойман 100 грамовый бершик. Выбравшись из кустарника, пошли по дороге. Увы, скоро и она закончилось картофельным полем, граничащим с высокой травой. Вообщем долго топали по полям(видели капустное, свекольное и картофельное), перебирались по оврагам и форсировали малые речки. В итоге вышли к местам, где подходов стало больше. Течка чумовая, от выброса и до берега почти постоянный дрынь-дрынь. Под берегом куча мостков и плетней. У меня стояло 24-26 грамм. Окунь практически везде, причем весьма достойный. Очень много от 150 гр. Первая из найденных точек попросту убойная по принципу "заброс-окунь". С нее в итоге ушли, когда я подумал, что не особо-то хочется чистить много рыбы. Ближе к Симферопольскому мосту места вообще обалдеть - рай для язя и голавля! Неплохо было бы с воблерочками пробить!
Вообщем итог дня, у меня 21 окунь, из них 15 взято(от 150 до 350 грамм на вскидку) плюс три судачка-бершика до 200 грамм все - отпущены.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Саша
Сань, а там местечко интересное, где сужение реки и под правым берегом перекатик!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

От Серпухова идет маршрутка до моста. "Местные" спиннингисты на ней и ездят. Правда ловить они предпочитают на противоположной стороне (хотя наверное кто как).
Ответить