Московский спиннинг

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Саша, а где это такие вкусные окуни обитают? :confused:
_________________
С уважением, Александр!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

В Строгинском карьере, а где именно - см. мои картинки :wink:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Кто-то сезон закрыл, но я вот не могу два месяца без спиннинга прожить. Плохо это или хорошо - не знаю, но ничего с собой поделать не могу. Я как Кержаков - ловил, ловлю и буду ловить ;-) и никакие двухмесячники этого не изменят.
По сути - вчера были на одном затоне с теплой подпиткой. По ощущениям, не смотря на прохладный ветер - практически лето. Снасть естественно ультралайт, преимущественно - воблерки. Также микра, отводной. Окунь исключительно размера СONST практически весь в молоке. Сначала выбираешь миннохой, потом оставшегося - микрой. Твич преимущественно очень агрессивный, но с длинными паузами. Я видел как пассивный окунь атаковал несколько раз мой ридж - даешь паузу, он заходит с боку, медленно приближается к голове и хватает за бошку! Забавно наблюдать. Также Андрюха с Толиком уговорили по жерешку-селедке. Я пытался ловить уклейку на уокер, атаки были, но ни одна не засеклась, крупную не нашел. У Толяна ридж атаковал карась, коего я в таких количествах я еще нигде не видел! Ближе к 17 вода окончательно прогрелась и он вышел греться на поверхность. Весь пруд был в карасе...как грязи, чесс слово...
Но в общем и целом рыбалка получилась на троечку по впечатлениям. Хочется настоящего лета с голавлем и малыми реками! А может и еще чем интересным ;-)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Кто-то сезон закрыл, но я вот не могу два месяца без спиннинга прожить.
Сань, это же чистая условность - зимний сезон 8)
Пошли на канал :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Сегодня буквально на часик заскочил в С....., ну очень было охота спиннинг покидать! Встал сразу на всем известную окуневую бочку,поставил пиво в точку 3 дюйма, с первого заброса поклевка, но не результативная! Потом были поклевки практически с каждого заброса, НО...... не могу поймать и все тут, и поклевки какие то странные!!! Я и так и эдак, но никак не получается! Потом все таки измудрился и словил.........бычка "товарного" (больше ладошки сантиметров на 5)! И тут мне ясно стало, что это не окунь клюет , а бычок! Потом еще поймал одного и перешел ближе к мосту. Там поменял твистер на вормовский, помоему 2дюйма, светло-серого цвета. И тоже были поклевки но никак не засекалось, наверное опять был бычок! Помучавшись еще немного и не поймав ни одного окуня :confused: , собрался и уехал на работу!
Кстати, сегодня рыба так плескалась, что я такое только летом видел на Оке поутру! И бель плескалась и окушок гонял малька, вот бы на воблерочки махонькие попробывать, но их не было у меня!
Вот такая вот рыбалка получилась!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Потом были поклевки практически с каждого заброса...Я и так и эдак, но никак не получается!
Саша, это не бычок :lol: это бель пыталась клюнуть спиной, боком или еще каким местом :-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Саш, ну может и так, я не спорю, только окунь то где? :confused:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Александр
А окунь готовится к нересту.Весь в молОке уже давно. Зато вот бычок действительно проснулся и очень активно жрет всяку резиновую гадость, и твистеры в т.ч. на участке К-С. :wink:

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем привет! Вчера был в Крылатском,ниже моста, с 7.00 до 13.00 (9 окуней) Все поклевки с 11.00 до 12.00 все поклевки на маш. масло. 3FG.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Сегодня посетил один из Северо-западных участков Москва-реки. Почти все они очень похожи друг на друга. Их роднит довольно слабое или пактически отсутствующее течение. Это очень затормаживает местную рыбу после зимы. Плюс довольно скудный рельеф дна - либо прибрежный ракушечник, либо пляж. Каких-то пупочков и интересных кос крайне мало. Как и толковых ям. Но тем не менее, рыбе деваться некуда, вот и приходится ей кое-как существовать.
Но пока что рано, недели через две, не раньше! В общем-то мой прогноз оправдвлся, одного полосатого вымучил я, одного Серега Перевозный. На том самом редком пупочке ракушечника. Еще была пара поклевок и сход.
Погода для апреля просто жопа. Снег, ветер, вода ледяная!!! Бррр...

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем привет!
7 апреля был на МР в Крылатском ниже моста,( с женой). Ловил на отводной итог: у жены 4 окуня у меня 14 ( 2 далеко за 500гр.)
Все поклевки на ракушечнике во второй половине дня)

8 апреля был в Рублево(погода жесть) за 3 часа 4 окуня. У жены один, ловили на отводной 3FG маш.масло.

Совсем забыл написать, что крупных окуней поймал на маш.масло 3FG которые лежали в упаковке с соедобным ароматизированным юмом. Может быть это случайность, но на простой твистер поклевок было гораздо меньше.

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем привет!
15 апреля посетил Химкинское вдхр. Высадился в районе пересечения ул.Свободы с деривационным каналом пошел в противоположную сторону Химкинского вдхр. Сказать что вода в канале прозрачная значит ничего не сказать, она просто как стекло!!! Течение дикое, 18гр. несло как на Оке. Начал ловить в 7.30. отводной поводок твистер 3FG маш.масло голову увеличил до 22 гр. прошел весь канал до слияния с Химкинским вдхр. до 10.00. Поклевок в канале не было как я не старался. Далее пошел в сторону МКАД по вдхр. Через 300м. на пляже поймал окуня 150гр. на 3FG запекшаяся кровь. Далее подход к воде был возможен только у бульвара Яна Райниса, так как везде по берегу заборы. Но зато погулял по Тушену с разобранной палкой. Ветер на вдхр. был дикий проводка практически не получалась только с большими грузами 20-22гр. На стрелке с Бутаковским заливом в 14.00 поймал маленького судачка. Потом прошел весь залив поймал еще 2 окуней всех на маш.масло. Ушел с водоема в 19.00. Очередной пролет!!! :confused:

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

16 апреля то есть вчера, решил проплыть по р.Сходня на одноместой лодочке от пересечения МКАД и Путилковского ш. Лучше бы я этого не делал!!!! Но обо всем по порядку, на берегу был в 6.30 при себе имел 2 спина, (2.89 до 21гр. и 3.00 до 15гр.) На воду спустился в 7.00. И вот я проплываю 50 м. и упираюсь в дикий завал из поваленных деревьев, досок, кусков пенопласта, бутылок. начинаю вытаскивать лодку на берег, потому что, проплыть не возможно!!!! И... ко мне с диким лаем бежит свора собак. Собак я боюсь и двигаюсь в обратном направлении на противоположный берег. Переташив лодку и вещи двигаюсь дальше, через 100м. все повторяется!!!! и так через каждые 50-100м. Завалы просто как в джунглях!!! Течение дикое!!! Спиннинг я кидал всего раз 10 не более. Одну палку разобрал практически сразу, со второй решил упереться, но все тчетно, сверху, по центру справа, слева, везде ветки, вынужден был разобрать и вторую палку.
Проплыв приблизительно 1км. вылез на берег в Братцево в 9.30. За весь маршрут перетаскивал лодку через завалы 5 раз. Теперь я понимаю почему каякеры так любят Сходню!!! Рыбы поймано не было, но несколько раз я выдел как кто то гонял уклейку. :weep:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Маньяк! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

Всем Привет!
19 апреля был Сер.Бору. Начал ловить в 7.30 ( со стороны Троицы-Лыково) Отводной,твистер 3FG маш.масло,голова 18гр. С первого заброса поймал судачка (250гр) Далее в течении 3 часов передвигался в сторону пляжа нудистов поймал еще 2 судачков и 5 штук окуней. Где то в 10.30 поклевки прекратились вообще. решил переехать в Крылатское. В Крыле начал ловить в 12.00 (течения вообще не было но уровень воды чуть выше обычного) Ловил на трабулину (бомбарда) После Московского окуня 2006г. второго дня у меня грустные воспоминания о этой снасти. Я провалил Перевозному Сереге 2 тур. Вот и решил научится ловить на трабулину. Сначала поставил 10гр. тонущую и воблер 3.5см минноу от дайвы в течении часа ни отдной поклевки. Потом понял что я что то не так делаю. Начал делать больше паузы и более огресивный твич. И пклевки начались практически сразу. Я стоял выше моста со стороны Терехова метров 100 не доходя плиты. За час поймал 7 шт, и очень много сходов. Затем поставил Ридж тонущий 46F на него не поймал ничего и поклевок не было. Потом тонущий дамики 5см поймал 2шт. Твистер не ставил принципиально, потому что была цель ловить на воблеры. Закончил рыбалку в 14.30.

Z1
Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:11

Сообщение Z1 »

20 апреля был в Строгино. Начал ловить в 9.00 от небольшого заливчика сразу после Строгинского моста но в основном русле МР на против Тушенского аэродрома. Сначала ловил на 3FG маш.масло очень долго поклевок не было. Поставил ароматизированный юм 3Fg зеленный две поклевки за 10мин. одного взял около 300гр. На этом же месте ставлю экшн маш.масло упираюсь минут 40, ноль. Решил проэкспереминтировать с цветом. Дело в том что когда я покупал экшн пластик, а покупал я 500шт. В пакетиках были очень темные, средние по прозрачности и светлые практически без черных точек, я разделил их на три части. Так вот, еще в прошлом году я заметил, что клюет на них по разному (мое мнение я его никому не навязываю). На этом месте ставлю очень "светлый" твистер, поймал с первого заброса и со второго, затем поклевки прекратились. Передвигаюсь на 50м ( в сторону МКАД) твистер тот же, примерно через минут 15 поклевка,достаю 300гр. Как по лекалу. Передвигаюсь еще на 50 м. твистер меняю на самый темный с большим количеством черных точек. Стою 30мин. ноль, на этом же месте ставлю самый светлый через 10мин. поклевка (250-300гр.) передвигаюсь еще на 50м. на крючке самый светлый твистер. Через 5мин. поклевка, потом еще и еще. В общей сложности с этой точки достал 6шт, за минут 20. Переставляю на самый темный. Ноль. (Ту же картину я наблюдал в Крылатском 8 часами позже) Но об этом чуть позже. На этом же месте ставлю 1.5 релакс достаточно светлый и поклевка на первом забросе.
Закончил ловить в 13.00 решил переехать в Рублево под высоковольтку. 14.00 Рублево, боковой ветер метров 20 в секунду волны как на море, уровень воды выше обычного сантиметров на 50.
Картина полностью противоположная Строгино, на самый темный клюет, на самый светлый нет. В Рублево был до 16.30 решил перехать в Крыло. Крыло 17.00 правая сторона, бетон выше моста. Течение приличное вода не достает до края бетона 30см. ( теч. действительно было очень сильное) Ставлю самый темный экшн, 40мин. ноль. переставляю на светлый поклевка с первой проводки, около 200гр.
Оставляю светлый, 4шт за 10мин. Переставляю на темный ноль. Ставлю светлый, при свидетелях поймал на 600-700гр. и двух небольших. Закончил ловить в 19.40.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Z1
Что есть трабулино? В смысле сбирулино наверно???

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Маленький фотоотчет с уик-энда :arrow: COME HERE

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

boston....Сань! Не кисло :up: :shock:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Ну очень не плохо!!!:up: все на воблеры?отводной и не пробовали?
А Леха что там ночью делал?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Это не ночь, сумерки. Эффект от вспышки такой.
Почти все на воблеры...еще была куча жереха до трехи.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

В окрестностях нашего с Андрюхой родного района очень много разной воды. Есть довольно разнообразная Москва-река, однообразный гребной, множество всяких проток, озер и карьеров...а вот с прудиками толковыми как-то не срослось. Есть несколько, но с точки зрения спиннигиста бесперспективно. Однако, прошел слушок, что в один такой бесперспективный прудик намедни (или скорее в позапрошлом сезоне) выпустили жабью мамку и не одну, а много. И она довольно успешно отнерестилась. Теперь у нас под боком плюс к судакам, жерехам и окуням появился довольно симпатичный жабовничек. Он чисто спортивный, ибо местная гаврилиада прознав, что там лютует отнерестившаяся жаба вооружилась до зубов воблерами (прочему-то в основном от страйк-про) и прорядила плотные щучьи ряды. Причем довольно конкретно. Ходили слухи, что кто-то вытащил на 6200...за хвост правда. Рыба естественно изымалась, что и привело к тому, что водоем теперь джовольно запрессованный и спортивный.
Вот вчера мы с Андрюхой и Наташкой по дороге на шашлык ;-) прочесали в быстром темпе прудик. Андрей поймал шнурка гр.300, у меня две атаки, но мимо. Плюс у двух хорошо знакомых спиннингистов, которые как и мы приехали немного прочесать прудик :) тоже по жабке. На миннохи, естессно...
Ветер очень сильный, местные добытчики вроде ничего не поймали. И неудивительно. Полнолуние однако...схожу через пару деньков туда, в более благоприятную погоду. Три дня назад жаба говорят кушала все что двигалось...
PS. Шашлык, кстати, удался на славу. 2 кг классной свинины и 600 грамм семги на троих...ну и пиво с вином ессно :lol:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Несколько фото с последних двух рыбалок :arrow:
http://photofile.ru/users/boston_spin/1 ... nImageLink

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

boston
Саня, не издевайси :weep:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Vladim
А я вас дядечка между прочим звал и не раз... ;-) и еще некоторых (пальцем не будем тыкать) :mrgreen: )

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

boston
ну не шмогла я, не шмогла... :weep: :laugh:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Небльшой отчет с маленького жабовничка, того самого, что в 25 минутах ходьбы от моего дома.
Сегодня 16:00 - 18:30. Был явный разгон тучек...и вот пока было пасмурно с небольшими прояснениями, жабик ловился. Как вышло солнце, стало тепло, но грустно...в итоге удалось вымучить 4 подростка до 550 гр. (это основная добыча на данном прудике). Больше рыбы не видел ни у кого, а там весь пруд как на ладони. У Сереги (который П.) тоже голяк, хотя и объявил мне дуэль на спиннингах :P
Вчера на том самом пруду Андрей опять таки выиграл у Сереги со счетом 10:5. Говорят, было много выходов, сходов, атак.
Вся жаба отпускается, за исключением очень сильных травм - типа повреждения жабр. Сегодня ни одна не пострадала.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Опять городской спиннинг. По одежде строгий дресс-код ;-)
На этот раз голавль.
С Андреем нашли интересный водоемчик, вернее один его участок. Здесь река делится на строго противоположные части - запруду и струю. На запруде естественно ловить не стали. Струя - сплошь перекаты с относительными затишками и нависшими кустами над водой.
Голавль преимущественно 100-150 грамм. Андрей ездил туда еще раз, поймал говноеда на 200 и приятного для УЛ жабика на перекате.
В общем, речка - приятный сюрприз.
Ответить