ОКА под Каширой

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Во-первых поздравляю Александра с налимом! Я еще ни одного за свою жизнь не поймал...может попадется когда-нить.
Саша - это ваще такой кадр :D ...еще в электричке сказал, что договорился с налимом на утреннюю встречу на одной знакомой ему точке. Только видимо не сказал ему на какую приманку брать...Саша, в следующий раз уточняй ;-)
Женька молодца! Первая жаба, тож поздравляю. Хоть клюнула и жопой, но явно атаковала. На резине были видны порезы. Вот только Саша поставил честность поимки под сомнение. По его мнению, жаба пыталась зубами вытащить крючек из жопы 8)
Сам Саша, как этого и следовало ожидать, ничего не поймал. Сань, шучу. Нельзя же из 20 рыбалок с Оки все время уезжать с рыбой ;-). Когда-нибудь это должно было произойти...
Володька - ...ну что тут можно сказать??? :lol: черная полоса продолжается. Ничего, скоро зима, будешь в заливе Б...дрючить окуней :wink: А если серьезно, то все будет ок! У всех бывает! Не может же это продолжаться бесконечно! Я бы на твоем месте разозлился на Оку и ездил бы туда, покуда не поймал бы что-то достойное.
По рыбалке - день очень кислый. не знаю уж, погода ли (прогноз Сереги Перевозного, ловившего в коломенском в пятницу - пролетите почти сбылся) или еще что. Хотя поклевок я насчитал около 10, два схода, один судак завел в коряжки и оборвал. Один окунь гр. 200, другой сошел + жаба ровно на кило на 32 грамма+поролон в районе ближней бровке, прилекающей к яме. И в общем, то все.
Вот так вот...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Спасибо, Саш! Сам офигел, когда подвел к берегу!Налим просто удивил меня! А какой он вкусный! Супруга потушила с овощами, пальчики оближешь!!! ( А Саша говорил что резиновое мясо, не умеет готовить :laugh: )
А самый прикол в том, что мне жена говорит : "отпустить тебя чтоль на налима опять в выходные?" Хотя она очень негативно относится к моим рыбалкам! Не знаю, может передумает, я же ей говорил что сезон закрывать спиннинговый поехал.
Короче Ока меня наградила за мое упорство!!! Помоему 5 пролетов до этого было! А тут сразу налима мне подарила!!! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Александр
У следующего налима печенку пожарь отдельно - никакая тресковая печень рядом не стояла!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Хенк
А печенка и голова ещё в холодильнике лежат, сегодня печенку пожарю, а из головы уху сварю! Думаю вкусняшка получится! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Александр
Вот и я всегда говорю - главное упорство и целеустремленность. Ну и голова, естественно! Вознаграждение непременно придет!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Моя щучка и счастливое лицо Женьки http://photofile.ru/users/boston_spin/1375618/37399852/

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Ну наконец-то Инкогнито написал чего-то веселое, а не как обычно "вода упала, луна скрылась, рыба как всегда не ловилась")))
Так держать Санька :rotate:
to Александр
Не мясо резиновое(и не вкус резиновый), а есть нечто схожее и только)
Кстати на твоей фотке "личные рекорды" есть мой рюкзак и палка)))) Приобщился к истории так сказать)
Отдельно по Володьке
Хороший он человек!!!!!!!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

А мне рыбалка понравилась. Не только потому что поймал, но и намахался еще своим дрыном, аж до сих пор плечо ломит, зато начал понимать свою палку, до этого все таки темная она для меня была. А палка то ВЕСЧ!!! Спасибо персональное СПЛЮХУ, он рекомендовал. 35 гр летят за горизонт :mrgreen:
Интересно было стоять рядом с Бостоном, как смотрю на него, так у него поклевка, причем такие явные удары...ну и конечно смотреть на проводку гуру спининга, никак у меня не получается ее скопировать.
Жаль щучка взяла прям у Сашки под ногами, не удалось повываживать, хлоп, и она уже на берегу. Так и не разловил классический джиг, опять рулил отводной :super:
Эх, хорошая речка Ока, но туда я теперь поеду только по низкой воде, надоела все таки за все лето. Охота на вдхр куда нить смотаца. ИЛИ в Б :laugh:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение lexus »

I-RU fish
чтобы разловить классический джиг нужно для начала перестать привязывать всякие сопли-поводки! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А также оставть дома коробку с резиной! Поролон-морковка аля Контакт и вперед до первой поклевки!

:up: :super: :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вот блин, ни у каво не ловица, а тут на тебе
http://www.cast-master.ru/forum/index.p ... 29.new#new[/url]
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Товарищи!
Нашел информацию, что именно в такую погоду (первые морозцы, вода начинает остывать) на таких реках как Ока должен брать хорошо налим! У кого какие мнения?
Может на выхах туда махнуть?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Вчера неожиданно выпал мне выходной, и я решаю поехать на Оку! Перед этим звоню Жене (I-RU), спрашиваю, есть ли смысл в такую гадкую погоду (дождь со снегом) ехать! Он мне отвечает, что чем погода хуже, тем лучше хищник будет клевать! Ну думаю, хуже погоды еще не было и решаю ехать на "налимьи" точки, где последний раз я отличился вместе с Сашей! Приехал на реку в 11,30; погода просто сказка :shock: , ни дождя, ни снега, ни ветра нет :eek: ! Тишь да благодать кругом! Даже волны не было! Начинаю пробивать дно под известным мостом! Кидаю около 1.30 - ни одной поклевки (не считая плетни в воде (чужой оборванной)) Обрывов штук 10 было, сильно дно захламлено! В итоге терпение кончилось и я перешел на точку чуть выше (где Андрей судака взял) 40 минут забросов, результат: ни одной поклевки! :-x Пошел выше на истинно налимьи точки, где на выходных народу немерянно и донок штук по 20 стоит (видели не раз такое)!
И сидел там один мужичок на живца, который при мне вытащил одного налимчика грамм на 400. Я тут подумал: вот он выход налима! Сейчас попрет! Опять начинаю методично обстукивать дно - ноль! У мужичка (а я рядом с ним стоял) была еще одна слабая поклевочка, не реализовал! Я видя такое дело еще напористей стал обстукивать,но без результатно! Место там такое интересное: перед берегом метров за 25 начинается просто резкий каменистый подъем (как стена)! И видимо сюда он и выходил, так как у мужичка донки не далеко были закинуты! Но мне так и не удалось его соблазнить приманками! ( а может только один и выходил на кормежку?)
В итоге опять пролет по Оке! Но я не расстраиваюсь, чем больше рыбалок в активе, тем больше опыт!
Так что делайте выводы товарищи по поводу Оки!
Еще вспомнил: когда уже стал собираться домой, обратил внимание на то , что раки ползают прямо у берега в метре-двух, и дай думаю дочке пару выловлю, они видать в предверии зимы решили на последок погреться у берега на камушках! Короче 6 штук поймал руками на расстоянии 30 метров (по берегу)! Живые еще утром ползали в тазу! Дочка очень рада была!!! А сначала сказала: ой крабики! Летом на море по 10-15 штук ей таскал! :mrgreen:
Река походу очистилась немного от отравления сентябрьского!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Вести с Оки, грибы уже пошли :laugh: http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40576764/
Ещё словил во что http://photofile.ru/users/vmz/1201935/40576763/
больше я поклёвок не видел.
Ездили составом: Александр, Саша, Саня (boston), Слава и я. Александру спасибо за доставку до мест, а остальным за дружную весёлую компанию :super: Погуляли отлично, правда с рыбой несложилось, но не у всех, опять отличился Саня (boston), словил пару судачков и налимчика (фотки выложит сам, позже) и Слава поймал окунька, вот и все трофеи, Александр, ещё с утра, предчувствуя всё это набрал немного раков, ползали под берегом.
Остальные сами отпишут свои ощутения.
Завтра поеду на МР, поклёвки поглядеть :wink:
Всем ни хвоста ......
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да, компания как обычно веселая подобралась!
Саню(бостона) поздравляю с первым его налимом! :super: Перед этим как раз говорил,что налима он ни разу еще не ловил,и что такой рыбы в его послужном списке нет еще, и вот те на, налим на 560 гр., красавец( и налим и Саня!)Везло сильнейшим в субботу!А ими оказались Саня и Слава, А мы только смотрели на них и облизывались!
У меня была одна слабая поклевочка и все!Не интересно без поклевок! Надо на МР ехать ,как Вова, там точно поклевок вагон будет, а с Окой наверно до лета завязывать надо! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Всем спасибо за компанию, было очень весело. Александру - персонально за то что встретил.
Фото налимчика http://photofile.ru/users/boston_spin/1089606/40691246/
Ответить