ОКА под Каширой

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Блин, как сердцем чувствовал!!!
Перед этим на форуме читал что вы туда собираетесь и когда вас увидел, так и хотел спросить: а вы случайно не с "кивка"? Да не решился вот! А то познакомились бы воочию! Ну не чего ещё увидимся и познакомимся!!! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Вчера с I-RU поехали на Оку (все на те же места)! Были на воде в 15.30
Ветер страшной силы, на лодках больше никого кроме нас нет! И мы как отважные "моряки" заплываем на середину реки, якоримся и понимаем что попали на американские горки - волны большие и офигенная качка! Но это нас не останавливает , так как желание огромное порыбачить было ещё со вчерашнего дня!
Сначала встали около моста, который на "старой" Каширке. Кидали - кидали : ноль! :insane: Даже ни одного окушка! У меня была одна слабая поклевочка и все! Решаем сниматься и едем к островку. Там ветер становиться ещё сильней! :-x И мы буквально попали в шторм, но сидим там около получаса, и все решаем уже сматываться! И тут Женя отличается красавцем судаком :shock: !(грамм 700-800)! Причем на классический джиг, а не на отводной поводок! Он сказал, что это его вторая рыба именно на классику (до этого он окушка поймал на прошлой рыбалке). А я посмотрел на все это , облизнулся и поплыл к берегу так и не уйдя от нуля :weep: !!!
Вот такие дела!!!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Вчера были на Оке, состав: Саня(boston), Саша и я. Приехали и офигели, вода поднялась метра на полтора, все наши места под водой, подойти практически невозможно, начали ловить где удовалось подойти, Саня снял первого берша
потом и Саша поймал, один я ходил не обрыбленный, но в результате долгих поисков и я нашёл свою рыбку, правда немного, первым был окунёк, вторым судачёк на полкилишко, потом ещё несколько мелких окуньков и бершик гр. на 80, погуляли замечательно, компания тоже классная, шутили всю дорогу, заряд бодрости получен на всю трудовую неделю, свои ощущения ребята сами опишут.
Последний раз редактировалось Vladim 04 сен 2006, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Уровень воды вырос за последнюю неделю существенно, думаю, больше, чем на 1,2 метра.
Течение сильное, вода мутная, по реке плывет всякое гуано...
На 22-й минуте ловли на перекате метров с 70 снял берша.
Где-то через час на интересной точке с косой закоряженной бровкой, подходящей близко к берегу нащчупал стайку судака...поклевок очень много, но почему-то засекаемость настолько слабая, где-то из 5 атак - 1 рыб. Да и все поклевки примерно в одной точке, попал куда надо - 50% вероятность поклевки...а расчитать траекторию довольно непросто. Течение очень сильное. Ловил на унцию - выброс чуть ап-стрим, сносит точно на бровку. Ведешь по коряжкам - бац....поклевки на волоке осторожные. Впечатление, что за хвост щиплет, а-ля окунь. Подсечка - фрикцион взвизгивает - пусто...
Решил облегчиться и делать заброс прямо на коряжник...вроде попадаю, да видимо не то, поклевок нет. Ставлю унцию - опять щиплет...короче, штук 4-5 поймал и ушел проявив силу воли...думаю, можно было поймать больше.
А дальше начали более подробно изучать места, на которых раньше ловили только мельком...пару-тройку перспективных взял на карандаш, но поклевок на них не было...
Прошлись до старого интересного места в полной уверенности, что там че-нить снимем, но подойти к нему не смогли. Там, где раньше можно было сыграть в пляжный волейбол, сейчас вода.
В общем, до конца дня попалось еще пару окуней и менинг...чего происходит с окунем, я вообще не понимаю...там конечно не окуневый участок, но тем не менее поймать судака гораздо проще, чем найти нормального окуня...наверно мигрировал весь под серпухов к Славке :wink:
Немного фото http://photofile.ru/users/boston_spin/1375618/33724391/

зы. Слава, где аТчОт???

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Дядя Вова, ты че вставил-то, сам понял? :lol:
Вот это наверно... http://photofile.ru/users/vmz/1429280/33637993/
Последний раз редактировалось boston 04 сен 2006, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Да блин фотик был только у Вадима, он наверно и напишет и фоты выложит :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Блин, ребята везет же вам! :-( Я в пятницу был около моста (старая Каширка), ветер сильный, течение немеренное, сносит даже с моим большим якорем! Было пару поклевок и один сход (я думаю приличная щука) и больше ничего! :weep: Решил что больше один не поеду на Оку! :evil: Ну не везет мне одному! Да и скучновато все-таки! Пробывал как обычно всю резину свою и на отводной поводок и на классический джиг, ну ни фига!!! :-x Я все на погоду грешу, хотя может у меня руки не оттуда растут :laugh: !!!Короче следующий раз один туда не поеду!!! :lamer:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Александр
Везет ли? На мосту свет клином не сошелся, почему там должна стоять рыба? Есть более интересные места на Оке, ИМХО, мост - точка абсолютно никакая...тем более высокая вода резко меняет обстановку. Да и лучше почаще менять не резину, а места...
Рыбу искать надо... :!:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Саш! Если бы ты был в пятницу на Оке, ты бы все понял! Погода для ловли на спиннинг ужасная. Ветер + течение, поэтому заякорился и сидишь ни куда не дергаешься! Потому что если вниз по течению спуститься, то не выплывешь обратно, а если переезжать на машине, то надо лодку спускать, а потом накачивать. А я в основном с лодки всегда на Оке ловил, с берега не получается чёй-то! :lamer:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Может в такую погоду действительно лучше ловить с берега?
Я не про пятницу, вообще, в целом...любите вы с Женькой этот мост...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да глаза б мои не смотрели на этот мост! Женька привез первый раз,я там и поймал щуку и бершика, теперь тянет туда как магнитом! Хотя чувствовал одним местом не туда надо ехать! Звал я его под Белопесоцкий - не захотел!А еще много классных мест ближе к Озерам за ТЭЦ, я там бывал в том году! А около железнодорожного моста ям много, сосед говорил: лещей на ямах там ловлю. Думаю и хищник там обязательно будет стоять. Надо с Женей на Нивке его туда ехать: удобно - лодки на крышу и поехали на другую точку! 8)
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Вчера были на Оке, состав Саша, Саня(boston), Слава(WesaSL) и я. Приехали, подошли к реке, уровень ещё поднялся, водичка мутноватая. Долго бродили ища подходы к воде, прошли км. 15, в общем рыбалка выдалась очень ходовая. Первым отличился Слава, практически с начала рыбалки снял двух судаков, остальным долго невезло, только под вечер нашли точку и там обрыбились все, даже я ушёл от нуля маленьким судочком. Отличился Саша, умудрился поймать жерешка, взял практически на всплеск.
Вот фотоотчёт: http://photofile.ru/users/vmz/1429280/34188341/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Даас. Под вечер половили неплохо. Поймано если не ошибаюсь 13 судачков, 1 жерешок и 3 окуня(причем у ребят окуни на заглядение - вроде как 400 и 600 грамм на вскидку). Но все-таки главное воспоминание об этом вечере у участников будет связано не с рыбой, а с великолепным весельчаком таксистом, который целый час развлекал нас байками о том где он находится и где нам стоять. В результате мы три раза переходили с одной стороны дороги на другую, раз восемь поговорили с таксистом(минут так на 15), причем кроме Славки с ним побеседовали все. Данный субъект(по его словам) то находился в окрестностях Каширы, то проезжал Акри, почему-то упоминал Рязанку и в итоге приехал со стороны Ступино. В свой последний звонок он умудрился найти какой-то пешеходный перекидной что-ли мост рядом с бульдозером. У нас с Инкогнито случилась смеховая истерия и мы с ним в какой-то момент буквально рыдали от смеха. В итоге я, мне было до дома чуть ли не ближе всех, попал домой только в половине 12. Про Сашку даже спрашивать боюсь))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да-а-а! Умельцы! :super: При таком течении умудрились хорошо отловиться! Да еще уровень воды как поднялся! Мастера что и говорить! :super:
А таксисту тому больше не звоните! :loll:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ага :twisted: , писатели-романисты....всю грязную ралоту как всегда мне? :lol:
Небольшая техническая выкладка...
Уровень воды по моим прикидкам поднялся метра на 2,5 минимум...там, гда вдоль реки раньше шла дорога, мы ходили по самые помидорыы в воде.
Рыбку прижало к берегу. До вечера вся снята с ближней бровки.
Под вечер вышло солнце и на довольно интересной точке случился выход. Судак клевал с интервалами минут в 15. Такое впечатление, что крупный окунь крутился рядом с ним. Эх, если б не троллингист, который прошел прям по той бровке, Сцука!!!!! Он конечно, увидев, что мы ловим стал сматывать свои сраные воблеры, но потрел управление, да еще Славка его перехлестнул...короче, крутился он на точке минут семь, чем распугал рыбу...после него, минут через 20 опять были поклевки, но уже надо было уезжать...
Над таксистом мы ваще уписались :loll: фигаро, блин...
А так, в общем целом съездили неплохо, особенно погуляли...думаю, 15 км это Володька немного приуменьшил ...
Дома был в 00:30

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ссумашедшие блин :eek:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

А на Рыбинке тролиннгистов "мочат" ГИМС и рыбинспекция
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Сплюх
Понятное дело! Они ж проходят какое расстояние...сколько их сетей портят...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Субботняя ока
http://photofile.ru/users/boston_spin/1375618/34383992/
Окушок и довольное лицо Славы с куканом :laugh:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, Ока, состав: Александр, Женя(I-RU fish), Слава(WesaSL), Андрей, Саша и я, позже подъехал Алексей. Как всегда не обошлось без длительных переездов, спасибо ребятам за доставку. Вода немного спала, может на полметра, может больше, но на клёве в лучшую сторону это несказалось. Я поймал двух окуньков, один гр.100-120, второй не товарный и бычка, просто красавец, он есть на фотках. Спас хорошенькую плотвицу из куска старой сети, надеюсь что выживет, второй не повезло, уже сдохла. Вот немного фоток:
http://photofile.ru/users/vmz/1429280/34712901/
Остальные сами отпишут свои ощущения.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

Уже вчера...Выезд получился довольно веселый. Много покатались... :shock: По рыбалке, в целом все понятно.Рыба вся в далеке и очень разрозненна. Кто нашел, тот поймал. Мой итог два зачетных судачка(1,3 и 1,7-взвесил в магазине) плюс немного мелочи.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

А я так от нуля и не ушел! Было всего 4-5 слабых поклевок и все!
Ребята конечно молодцы! Особенно порадовал Андрей! :super: Как он первого судака - это нечто! Рука у товарища не дрогнула, да и Женька ему помощь, так сказать, квалифицированную оказал!
Пробегав по берегу за Славой (спортсмен блин!), я понял что так точно ничего не поймаю, до бровок не докидываем, а искать бровку около берега не было уже сил и времени, поэтому я вернулся и как Женя накачал лодку и заплыл на середину, около той точки, где Андрей снял судака 1,7кг. С полчасика покидал - ничего! Думаю пора домой! Так и уехал не солоно хлебавши! :weep:
Зато в воскресенье фортуна мне улыбнулась, но об этом в другой теме!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Александр
А Славик свою рыбу нашёл, по количеству больше всех, правда особого крупняка небыло, но на общем фоне и это было неплохо :P
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Один толстый окунь грамм под 400 и усе)
Порадовал момент когда мы тормознули в поле и всей толпой стали обсуждать, куда ехать. Одна бабка, которая оказалась рядом, распознав в нас рыбаков посоветовала ехать на Мордвинск(там рыба чистая), а Ока - грязная и вонючая. Что-то типа - езжайте на мордвинск и через два дня поверните направо))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Vladim!
То что Слава нашел - это не удивительно, сами говорили, что точки находит быстро!А кто ищет тот всегда найдет!Только у меня времени не очень много было поэтому я развернулся, надо было идти к машине! А что поймал-то он?
Саша!
Не Мордвинск, а Мордвес! Чувствуешь разницу? Это уже через один день пути и направо!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Поймал 5 окуньков и 2 судачка, один грамм на 700

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я тоже ушел от нуля одинм маленьким судачком. А вообще рыбалка как таковая у меня не получилась потому что психовать уже начал от этих бесконечных переездов. Ведь сразу сказал мужикам что туда куда сначала засобирались ехать бесполезно, мелко там. В итоге потеряли часа три времени пока туда ехали, потом возвращались и т.д. В итоге приехали к нашему Лужниковскому мосту, только с другой стороны :laugh: Как говориться от чего уходили, к тому и прибежали. По рыбе тоже непонятно. Стоит далеко от берега, но и с лодки я ничиго поймаь не смог. На фарватере стоял, 22 гр на дно не падали :shock: В общем растройство одно.
Хочу теперь поехать, взять реванш, тем более с новой палкой :super:
Фотки будут позже, уродский фотомэйл клинит :-x
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну вот, фотомыло наконец заработало, и выкладываю обещанные фотки
Андрей с судаком
Изображение
Мой микро судачек
Изображение
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера вечерком ездил опробывать новую палку. Если честно, я ее не понял :confused: После меги она какаято непонятная пока для меня.Хотя я и мегу не мог почти год обрыбить, но тут ваще какое то несвойственное поведение. Нужно мнение экспертов.....жду субботы для тестов. Хотя заброс получался будь здоров.
Вода упала еще на пол метра с прошлой субботы.
Попер голавль. Юляшка вчера 5 штук выловила! Делайте выводы. Я - одного. На поплавок. Спин обрыбить не удалось.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Женьк, а голавль далече от берега брал и какого размера? Я УЛ возьму в субботу раз такое дело :lol:
Ответить