ОКА под Каширой

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

ОКА под Каширой

Сообщение Саша »

Воскресенье. Обрадовавшись непопаданию в финал МО рванул на Оку. Приехал поздно, первый заброс сделал после восьми. Народу никого кроме рыбаков. Мою стандартную точку заняли, причем мужик явно ее знал. Пришлось встать там, где стоял в наш приезд с ночевкой Слава. Полтора часа хлестания джигом принесли мне одну поклевку(нереализованную). Решив, что на этом с серьезной рыбой покончено решил заняться устаканиванием основ отводного поводка - погонять окуней. Перевязался. Через 20 минут первый сходик(протащил всего метров пять) - типа окунек вроде. Еще через 10 минут окунек на 150-200 гр по виду. Потом еще пара сходов. Потом судачек или бершик(гр 100) - отпущен подрастать. Мужик справа глядя на это безобразие тоже перевязывается на отводной и уговаривает судачка на полкило по виду. У меня еще пара сходов(метра по три протаскивал и все). Потом еще один судако-бершик(70 гр по виду) - ессно тоже в воду. потом садится щука (гр 800-1000). Мужик справа предлагает помочь(поводок ноль шестнадцать). Вытаскиваю ее уже на берег и тут поводок обрывается. Щука лежит какое-то время спокойно, а мужик как будто во сне. Кароче поскокав секунд пять - доскокала до воды и ушла. Потом все отрезало. Походив метров 30 влево беру такого же, как и первый, окунька. У мужика глухо. В 12 снимаюсь и ухожу вниз по течению к месту ИКС где должен пересечься с подъехавшим Женькой. Где-то к пол-четвертому я на месте. Нахожу точку где поклевывает окунь от мала до 150 гр. Клюет активно - заброс-окунь. Если не окунь - то зацеп. Поймал восемь окуньков и стока же раз перевязывался. Женька тоже поймал тройку. Можно было еще настучать - но надо было уезжать. также была пара сходов. В пять свалил, а за пятнадцать минут до этого, в очередной раз оборвав всю оснастку - делаю каролину и на выбросе спускаю (по ощущениям) самый серьезный бонус дня(кажется судак). протащил метров 10-15 наверное((( Вообщем весело на Оке!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера после работы прокатился на Оку, покидать спининг чуток. Чуток и получилось, т.к. начался ливень, еле выехал назад по раскисшей дороге. В итоге поймал 1 окуня гр 300 и маленького бершонка. Рыба амнистирована.
Седня наверно еще поеду ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Только что приехали с Оки. Были в составе: boston, Андрей, Хенк, Саша, Слава и я. Клевало хорошо, как всегда не у всех, но с рыбой были все, всего наловили кил 10 на всех, не считая выпущенной мелочи, были и солидные экземпляры, точные данные и фотки будут после, сил нет, ночь ведь не спали.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Похоже народ ещё не проснулся, продолжаю отчёт :wink: .
Мы вчетвером: Саня(boston), Андрей, Хенк и я, встретились в электричке http://photofile.ru/users/vmz/1429280/31317918/
Приехали на место часика в 3 утра, ветерок с воды был не очень ласковый, но терпимый, разложились начали бомбить, до утра поклёвок не было, по крайней мере результативных, перешли на другую точку, там сняли трёх окуней, подъехал Женька (I-RU fish).
http://www.kivok.ru/_forums/posting.php ... ote&p=8502
Выплыл и начал нам рыбу нагонять :lol:. Мы с Саней (Хенк), остались на прежнем месте, а ребята пошли на ночную точку. И потом оказалось не зря http://photofile.ru/users/vmz/1429280/31317926/
Саня (boston) отличился, словил щучку кила за два, жаль не видел вываживания. Они позвонили нам и мы подтянулись к ним, но кроме мелкого окунька я там ничего не поймал, правда видел ещё несколько поклёвок. Потом позвонили ребята, Саша и Слава, сообщили что у них неплохо ловится окунёк, подплыл Жека и мы втроём (Хенк, Женька и я) поехали к ним, наши спортсмены остались здесь к ним подъехали знакомые. А мы стали обуривать Сашу со Славой, у меня сразу пошли поклёвки окуньков, выдающихся правда не было, но хоть не скучно :lol:. Потом подъехали и остальные члены экспедиции, Женька умчался к жене, а мы остались сторожить его лодку :laugh: и полавливать окуньков. А когда он вернулся мы двинулись дальше http://photofile.ru/users/vmz/1429280/31318144/
Прошли ещё несколько километров и нашли неплохие места, вернее Саня (boston) опять отличился, но об этом он сам отпишет. У меня были поклёвки и хороший сход, но рыба меня игнорировала сегодня.
Потом мы с Сашей вернулись на окунёвую точку и там я поймал ещё несколько окуньков, позже подтянулись все. Женька еше раньше уехавший, сообщил что у него родился сын, мы дали солютный залп по Оке, в честь нового рыбачка :super:. Ещё побродив, стали собираться домой, остальные позже оптпишутся о своих ощущениях. Здорово всё получилось, есть ещё в Оке рыбка и это не может не радовать, надеюсь мы ещё не раз сюда приедем. Всем участникам огромное спасибо за отличную компанию :up:, А Сане (boston), за отличные показательные выступления :up: :super: :up:.
Остальные фотки здесь: http://photofile.ru/users/vmz/1429280/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 май 2006, 17:06

Сообщение Штурман »

Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
__________________________________________________

Вот с этим ,я согласен полностью :lamer: :oops:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Да,считаю, что поездка удалась вполне. Ловили все, кто больше, кто меньше. Отличились Саша с Андреем, причем настолько, что их хотели даже немножко побить. Не стали в знак уважения. У меня запомнился более всего сильнейший удар на кастмастер, к сожалению, безрезультатный. Чуть не вырвал спин из рук. Думаю, это жерех хамил. Ничего, доберусь я до него в следующий раз, растолкую ему что к чему, а что почем. С пасибо всем за отличную компанию, а Жеку с Юлей еще раз поздравляю с сыном!:up:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Впервые ловил на спин с лодки! Мне понравилось! Так что теперь передумал покупать береговой пулятор, остановлюсь на своей Меге, зато прикуплю лучше хорошую катушечку.
С лодки ловить удобно :up: Но спина правда устает.
Наловил штук 15, в основном окунь, есть несколько солидных экземпляров, и 3 бершика, один нормальный, гр на 400-500, а два маленьких.
Не фоткал, т.к. потом вдруг стало не до того :up:
А на Оку мы еще приедем ;-) :!:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Фоторяд в дополнение к володькиным
http://photofile.ru/users/boston_spin/1375618/31398776/
Здорово съездили! Больше всего порадовала жаба весом за двушник, которая взяла на перекате...надо было видеть, как мы с Андреем ее выкорчевывали :) Я ее подвожу, она видит Андрюху, разворачивается и ломится по бешеной струе метров на 15-20. Я стою, ничего не могу сделать, фрикцион визжит :shock:...потом немного успокаивается, опять подвожу, она опять видит Андрюху и опять на струю...так раз 7, пока окончательно не сдалась...таймень, блин...
По рыбе вообще было весело...были судаки и судачочки, берши и окуни с окунечиками, голавлик и естественно, щуки...короче, фотать было некогда...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я вчера после посещения Юляшки решил напоследок (когда еще получится) прокатиться на Оку, тем более что от Ступино там рукой подать. Поехал под мост. За час махания спинингом было несколько ударов, штук 5 обрывов оснастки, 1 мАААхонький окушек, меньше твистера :shock: и один бершик гр на 100. Все отпущено, удовольствие получено.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчерась, наглым и совершенно безжалостным образом прогуляв работу, я и новый участник нашего форума Александр, как спецально оказавшийся моим старым и очень хорошим знакомым :up: :laugh: рванули на Оку. Приехали уже поздновато, на воде были в 7. Погода- ляпота :up: Накачиваем лодки, раскладываем спины и на воду. Начали с нашего переката. Вода поднялась на метр минимум. Остров опять стал островом, пройти на него только в забродниках, как на прошлой ночной рыбалки. И течка прилично усилилась, 14 гр несло, ставил 18. По воде плывет много разной дряни и пены. Заякорились за буй и начали хлестать реку. Тишина....ни потычки. Подумав, решили сплавиться пониже, на судаковое место. Я просто забросил приманку, и меня несло течением, типа сплава- тролинга. Приманка отрабатывает дной, изредка подергиваю кончик палки. И тут хлоп, палка согнулась- поклевка :super: Есть первый окунь в руках. Хороший окушек, гр на 400 наверно. Заякорился, покидал еще покидал- тишина. У Сани тоже пока тихо. Опять снимаемся с якоря прывем дальше. Есть, опять поклевка, уже что то посерьезней, фрикцион трещит, палка в дугу. Сашка только крикнул "Женя давай,я в тебя верю", как хлоп......тишина, вытаскаваю леску уже без твистера. Опять щучка баловалась :evil: Ну никак я могу поймать щуку, уже три среза было. Что делать, мастерю опять отводной, но перед твистером цепляю поводок. Сплавляемся дальше. Есть, опять поклевка, непродолжительное вываживание и первый в моей карьере жерех в лодке. УРА :up:
После этого что то стало совсем грустно, кидали кидали, было еще штук пять не поклевок а именно сходов, уже вываживаю и бах, сошла. Перевязал другой офсетник но поклевки кончились :weep: И смотрю Саша заскучал, у него тоже не клюет. Принимаем решение переехать под мост, половить окуньков. Приехав на место обнаруживаем там доночника и спинингиста. У них тишина, течение еще сильнее и ветер поднялся. Заплываем на середину реки, начинаем швырятся.....тишина :insane: Ни одной потычки. Время уже 12-30. Покидав с полчасика и не почевствовав ни одной поклевки, я говорю Саше, давай, еще по забросу и поехали. Тут Сашка перевязывается с отводного на классический джиг, и с первого же заброса поклевка....не поймал, но твистер погрызли. Бросает в то же место, опять холостая поклевка. Третий раз забросил старик невод........ой, не туда понесло.....третий заброс, удар, есть!!!! :super: первый в Сашиной карьере бершик! Хороший! Он счастлив, снимает берша, делает заброс....ЕСТЬ :shock: :shock: :shock: Блин, кого то тянет здорового..... Выводит щуку! Чуть с лодки не кувыркнулся, пока ее умотал, и только потом акуратненько ее в лодку. Вот блин, а у меня тишина. Перевязываю тоже на джиг, вешаю огромный красный твистер, бросаю, есть поклевка, но что то некрупное. Так и есть, окушек. Первый раз поймал на классический джиг, до этого рулили только каролина и отводной. И тут позвонила Юля, пацан мой совсем разбушевался, и мы решили сматываться. Тем более что рыба поймана, удовольствие получено, фотки приложены.
А со следующей недели отпуск :up: :up: Ну рыба, держись!!!! :laugh: Изображение
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Все верно Жень! :D
Только я сначала подумал что поймал судачка, а не бершика, хорошо Женька, знающий человек, глаза раскрыл :lol: ! Но я не расстроился!
Вообще это у меня первая рыбалка на Оке когда я поймал 2 рыбины! :super:
Классно мне понравилось, ещё обязательно поеду :rotate: :jump: !
А если честно, то я на классический джиг перешел потому , что всё оборвал , что мне Евгений дал (остнастку для отводного поводка и офсетники) :roll: ! Поэтому поставил крупного твистера (длинна примерно сантиметров 10 с хвостом) с грузом 28 гр., многовато конечно, но поймал таки!
Мне кажется, если бы нам не надо было срочно уезжать, то ещё несколько хвостов поймали бы! :rotate:
Самое главное удовольствие получено и ОГРОМНОЕ! :super:
Спасибо тебе, I-RU! :D
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

конечно съездим Сань, тем более ты теперь убедился в уловистости джиговых приманок.
Прикупи себе разных твистеров, грузов, офсетников, и вперед. Рыба будет наша
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Жень, теперь у меня это наиглавнейшая задача! Заехать в какой-нибудь магазин и затариться по полной джиговыми приманками разными! Может подскажет кто-нибудь где в южном округе можно нормальный магазинчик найти?Что бы было много чего и не дорого.
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Хочу завтра поехать на Оку. Есть желающие присоединиться?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

а в какое место?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Ребят, а Вы на машинах или как? Если на машинах, то лодку обязательно берите, если есть. С лодки лучше, а тем более завтра суббота - народу на берегу будет немеренно!
И обязательно якорь не забудьте или кирпич какой-нибудь возьмите :laugh: !
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Саш, в Царицыне есть прям на рынке, там любого спросишь где зоомагазин, там же и рыболовный. Есть отличный выбор твистеров Экшен Пластик (на мой взгляд самые лучшие) по нормальным ценам (от 3 руб за штуку) и груз головки бери по десятки 14-18-21 гр, пока достаточно для Оки. Твистера бери того же размера что и у меня, можеш парочку взять побольше и десяток маленьких. Вот только там офсетников нет. Офсетники есть в магазине Эльна спорт помоему называется, это на кантемировской улице, но они там дорогие, Овнеровские, зато классные! еще что вспомню, напишу.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Спасиб!!! :up: Жень!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

А самое главное вспомнил!!!
А ЯКОРЯ в Царях есть :loll: :laugh: ???
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Есть Сань, я там покупал.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Я смотрю народ постепенно на лодки переползает :mrgreen: И это правильно :super:
Следующим шагом будет покупка мотора. :wink:
На Оке без него плохо...

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

В субботу не большой компанией съездили на Оку. Из известных на сайте людей был WesaSL, он же Слава. С утра попал на окуневый жор, который длился около часа. Почти на каждой проводке поклевка или обрыв. Взял домой только сильно раненых. Вот самый большой.
Изображение
На одной из проводок чувствую зацеп, потом этот зацеп начинает сопротивляться. Тащу. Уже у самого берега вижу здоровенного окуня, но в метре от меня он сходит! Но зато на твисторе оставляет мне подарочек. Маленькую рыбку!
Изображение
Забавно!
После жора не видел ни поклевки. Слава ловил не часто, но зато в течение всего дня продемонстрировал окунево-судаково-щучье ассорти. Мастерство, однако!
Ближе к вечеру прошел дождь. Мы были на машинах. Дорога раскисла… и мы хапнули не хилую порцию экстрима. Американские горки отдыхают! По уши грязные, уставшие, но довольные отправились в Москву.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Ребята! Я тоже был в субботу на Оке , около того островка , который мне I-RU показал (где они ночью рыбачили)! С 6,30 был на воде на лодке, кидал все что только можно (вся резина , которая была у меня в запасе побывала в воде), и почувствовал 5 поклевочек, но ни одну не смог засечь, я думаю это были не большие окунята! Короче в 11,00 я не выдержал и смотал удочки не солоно хлебавши как говориться!
А вы молодцы, что хоть что-то поймали! Я поспрашивал у других рыбаков, у них похожая ситуация как у меня, у одних только щуренок был!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Александр и Алексей
Я почему-то даже думаю, что вы ловили ну очень близко друг к другу)))))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Алексей
Лёш, приманка и то, что оставил тебе окунь, как две капли воды похожи, понимаешь теперь в чём секрет? :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Vladim
Понимаю, Володь! Слава устроил нам всем вводную лекцию по цвету приманки. Спасибо ему за это. Интересно как эта рыбка на крючке оказалась? Из желудка окуневого я ее выцепил?

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Саша
А я уверен, что мы даже видели друг друга :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Алексей
Судя по свежести, до желудка она ещё не дошла, скорей всего она была во рту и он схватил твою приманку, окунь жадный до еды, я раньше частенько ловил на живца, так бывало вытаскиваешь его, а у него изо рта торчит ещё хвост рыбки и мой живец, вот такая он жадина :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Алексей! Я был на берегу, когда примерно в 11,00 - 11,30 подошли к островку двое в забродниках и с рюкзаками за спиной.В это время я сушил лодку на берегу и стоял около серой Тойота Королла! Может это были вы??? :confused:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Александр
Да, скорее всего это были мы. :D
Ответить