ОКА под Каширой

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Жень!
На что клевало? Удочки что ль взять?...
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

boston писал(а):Женьк, а голавль далече от берега брал и какого размера? Я УЛ возьму в субботу раз такое дело :lol:
У нас брал под самым берегом, маленький, и на опарыша :D
Но я думаю на пральные воблерки будут более взрослые дядьки попадаться... ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, Ока, состав: Александр, Саша и я, начали с Кременья, там голяк, встретил там соседа с друзьями, они с ночи, один маленький налимчик на донку и щучка на джиг. Потом переехали под Каширу, Александр (спасибо ему за доставку) поехал домой, а мы остались ловить. Дела шли совсем плохо, были очень редко, какие-то невнятные потычки, потом Саша поймал первого окунька, мне никак неудовалось поймать, а совсем забыл, всё утро мы провели под моросящим дождём и днём он нас доставал, кончился только под вечер. Оку траванули, раков дохлых и полуживых по всему берегу валом http://photofile.ru/users/vmz/1429280/35877454/ , рыба почти не плещится, даже почти невидно вездесущей уклейки. И на фоне всего этого Саша умудрился поймать неплохую щучку http://photofile.ru/users/vmz/1429280/35878217/ , а я ушёл от нуля окуньком (это становится традицией). А вечер был просто сказочный, туман и осенние краски, просто неописуемо, жаль фотик не смог передать это, вот что получилось:
http://photofile.ru/users/vmz/1429280/35877453/
Сегодня встретил соседа, они поймали ещё щучку и судака.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

В воскресенье прибыли в Лужники часов в 7 утра. Остановились на месте последней нашей сходки. Начали хлестать в три смычка воды Оки. Товарищ почти сразу вынул судачка размером менее ладони, и, извинившись, отпустил обратно наедать морду. И тишина. Дождь переодически моросит, тучи неприятные, ветер порывами - полное безобразие. Народ начинает роптать. Но держимся пока. Наконец, к середине дня, тучи развеялись, солнышко выглянуло, стали проявляться потычки. Но улова нет. Т.е. полная аналогия с субботней МР - поклевок много, рыбы нет. С той лишь разницей, что тут поклевки вдали, на полном выбросе. Потом все-таки выудил окуня грамм на 300, еще пара сошли. Тут народ заорал, что нечего тут делать, еще пара окушков счастья не принесут, пора по машинам, и пришлось сматываться домой в 14-30. Хотя, по моему, клев начинался. Обидно. Всю дорогу до дому я им объяснял по-всякому, насколько они были не правы. Они даже хотели выкинуть меня из машины, но я уперся. Вот такая грустная история.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Все прошло довольно весело. Сначала дождь пол-дня и злосчастные Кременьи. Очень весело пытались форсировать какую-то лужу по колено, которую в результате перейти никто из нас троих не смог(я, Володька и Саша). Короче, надоело и поехали искать Белопесоцкий затон. Нашли какую-то лужу, причем меня в два голоса уверяли, что это и есть затон и что он не соединяется с Окой. Звонок приятелю разрулил ситуацию - это был явно не затон. Вообщем поехали на традиционные места дислокации, в те места, где Андрюха снял своего большого судака. Отводной принес одного микроокуня. Перевязался на джиг и поимел почти сразу две уверенные поклевки(одну даже Володька четко видел). Увы, видно рука за поллета на отводном отвыкла от таких резких ударов, мимо короче. Потом поймал окуня и перевязавшись на отводной еще одного. Под конец бала решил тупо встать на Андрюхину(или Славину правильней сказать) точку и начал методично ее долбить. Забросы стали адаватьсяна славу. Бэкинг улетал на 10 метров даже)))) Первый удар - был вовсе не удар, но зато вернулась реакция. Бровку подсек огого. Только перевязался и под ближней бровкой тоже удар. Подсек, думал бровка, ан нет - рыба. Помог мужичок, из компании, стоявщей неподалеку. Ловко выкинул на берег. Зацепил за край губы - повезло)))) Хочу снова на Оку!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Да, ребята весело у Вас к вечеру было! Не то что утром!
В субботу в четвертый раз подряд не ушел от нуля на славной реке Оке :-x ! Не знаю может если целый день как Вова с Сашей провести на воде (до восхода луны :loll: ), то от нуля уйдешь наверное. А так считай с 9,00 до 12,00 всего лишь ловил и это с учетом того, что прошли мы по берегу километра три (туда-оттуда) в итоге! Так что не везло мне в тот день, а Саша молодца! :super: Щуку красавицу вытащил (как только не отгрызла?) :shock: Вова фото обалденные!!! Природа- супер! Стоит только из-за этого приезжать на Оку!!! Только тебя на этом фоне жалко нету! Ты Саше-то иногда фотик давай!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Сегодня, Кременье, ловили в двоём, нифига кроме одного маленького окунька, природа и погода, просто супер :super:, но рыбе это не понравилось.
Немного фоток: http://photofile.ru/users/vmz/1429280/36422915/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Вчера. Ока. Стандартные точки. Голяк. Один окунь не в счет. Те кто был с утра нахватали судачков. Один товарищ с лодки привез пару налимов на джиг.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Возможно зря я с тобой Саш не поехал, может с лодки поймал бы что-нибудь!
Налим на джиг и днем - это интересно!..
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Вчера были на Оке в составе 4 чел.: Я, Слава, I-RU и мой приятель!
Мы с приятелем ловили примерно с 9,30 до 12,30; ребята ещё остались,а нам надо было уезжать! У нас ничегошеньки, а Женя со Славой сразу сняли по одному окушку, а потом в течении двух с половиной часов ничего :-x ! Затем Слава на отводной поймал щучку (как только не отгрызла поводок монофильный), при снятии её с крючка она выплюнула хорошего окушка изо рта :shock: , сытая вроде была, а клюнула однако! В конце своей рыбалки нашел вроде интересную точку с двумя бровками одна в 35м,другая в 15м от берега,но уже надо было уходить! Сделал всего три заброса туда, на третьем поймал бровку и получился обрыв отводного, обиделся,собрался и пошел домой! Короче опять Ока мне ноль приподнесла! :evil: Думаю ребята ещё добавят в своих отчетах, что они поймали после нас. А ещё мы с Женькой сеть вытащили, а в ней плотвы штук 8, 2 рака, и штук 5 окуней, все были живые ещё, кроме окуней! Сеть нами была успешно порвана! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера в составе я ,Слава, Саша и его брат Андрей выдвинулись в сторону Оки в надежде половить рыпку. Погода надо сказать шептала. Пасмурно, но довольно тепло, и легкий ветерок. Хотя на ветерке руки мерзли. На старые точки решили не соваться, надоело, а решили исследовать новые. Окрыли километровку, смотрели смотрели и высмотрели. Место на впадении Беспуты в Оку, не московский берег. Ну и поехали. Нашли можно сказать быстро, буквально со второго раза. Первый раз нас в пойму охранник не пустил, но он же и расказал дорогу как ехать. Приехали, вот он поворот, но ребята на жигулях сюда точно не сунутся. Но есть же нива :up: Быстренько перекладываем все их вещи в ниву, грузимся и поперли, по полям по лесам. Ехали ехали. приехали.....место- ляпота!!!!
Изображение
Быстренько раскладывваемся, и сперед, на воду. Слава с первого же заброса ловит окунька. Я швыряю джиг. Течка чумовая, 35 гр несет, но дно стучит. Дно кстати звонкое, отличное, песок и камушки. Перевязываюсь на отводной с микротвистерком и тут же ловлю тоже окушка недомерка. Отпускаю подрастать. Ну понятно, на впадении Беспуты в Оку стоят окушки, и течка сильная. Пошли дальше, тем более что река делает поворот и русло должно прижаться к нашему берегу. Топаем пробрасявая все интересные точки. Опять перевязался на классику с виброхвотом. Есть поклевка! 2 секунды вываживания и сход :weep: Эх офсетник офсетник. Ставлю твистер в открытым крюком и через 2 забраса зацеп- отрыв. Опять офсетник, с ним как то спокойней. И тут опять зацеп, да такой, глухой, ни к какую. Наматываю шнур на руку, тяну и вытягиваю.....сеть :-x :shock: А в ней с десяток плотвичек, три окушка, причем один очень хороший, гр так на 400 и 2 рака :shock:
Изображение
Изображение
Плотва вся еще живая, но не жилая, т.к. чешую уже посчесывала, и раки живые, а окуни уже все, сдохлые. Плотву и раков забираю, а сеть с окунями на берег, и в клочья ее.
Топаем дальше, а река делает уже другой поворот и русло отходит к тому берегу, точек особых нет, и течение как в трубе, не дает приманке упасть на дно. В одном из затишков с обраткой Слава выловил шнурка гр на 400, пришлось забрать т.к. заглотил твистер аж до жабер и поранил их. Саша в Андреем засобирались домой, мы ж со Славой решили посмотреть чем этот поворот закончиться. Какой же он длинный, мы протопали километров 6 наверно. Причем весь путь вдоль реки шла довольно приличная грунтовка. т.е. эти места очень посещаемы, что еще доказывали многочисленные места для пикников у воды и кучи банок и бутылок. Хотя река там очень живописная, жаль я фоток больше не сделал, т.к. пока сеть вынимали уронил телефон в воду, и поэтому я его выключил.
Мы дошли таки до конца поворота, и там оказался здоровенный остров, но до него еще километра 2 надо было топать, и мы не решились. И так уже находились будь здоров, да и поклевок нету. Решаем возвращаться, и покидать еще полчасика на впадении Беспуты, там где утром окунев поймали. Топать пришлось почти час. Но и там нас ждал пролет, больше поклевок не увидели. Уже третий выезд на Оку я просто ухожу от нуля, вылавливая по одной рыбке :evil: Что то надо менять в нашей консерватории.
В следующий раз попробуем пробить противоположный берег, т.к. русло идет ближе к нему в основном и на глаз места там интересней. А ваще, где вся рыба :confused: :confused: Такими темпами, поеду в Б за окунями :mrgreen:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Значит правильно мы уехали! Много не потеряли, раз у вас больше ничего не было! Жень , а как ты собираешься на другой берег попасть? Знаешь что ль дорогу??? :confused:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Неа, те места отменяются, я с ребятками пообщался, которые в тех местах ловят, они говорят что в прошлом и этом годы там зем снаряд работал и все ямы замыты, выше нового моста километров 10-12 нет ни одной ямы и ваще делать нечего.Так что теперя буду катаца ниже, к ж/д моту и т.д., до белопецкого доеду а там пешочком.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня, Ока, состав: Слава, Саша и я. Начили с Белопесоцкого карьера, но быстро смотались на Оку, воды немного больше, чем в прошлый раз, пролазили опять км.10-15, как всегда.
От нуля ушли все, правда по разному, Слава наловил окуней, Саша поймал щучку, а я по традиции поймал несколько окуньков.
Вот немного фоток: http://photofile.ru/users/vmz/1429280/36846604/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

И не надоело Вам на Оку мотаться. Там вся ловля с лодки, ну или должно сильно повезти.... . Или под Рязань ехать. Вот там народ регулярно судаков ловит, и то с берега мелочь одна.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сплюх
Надоело, ещё как :loll:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Дык, мест мало что ли?
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Дык, Дим, если ты порекомендуешь место, где можно половить судака и добраться своим ходом(МР не предлагать) - мы сразу поменяем место дислокации!

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2006, 22:27
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение lexus »

Саша
своим ходом? да та же Истра 8) я без шуток! результаты уж будут не хуже, а могут и вообще удивить, если будете так же плотно ее бомбить как Оку 8)
а вообще без машины ХАНА... :insane:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Всё одно оба выходных ловите, так звоните на Можайку лодку заказывайте и вперёд на два дня. Буит вам и судачок и счучка. Эхолот конечно желателен, ну и погрести придётся. Всё луче чем 15 км пёхом из-за пары хвостиков.


ПЫ СЫ.. А Щука на Можайке вкуснейшая, вот! :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Мимо проходил
Мимо проходил
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 22:12
Откуда: Москва

Сообщение Виктор »

В четверг, приехал половить на спининг к Белопесоцкому монастырю. В 11-00 наблюдал такую картинку. Белым днем два кренделя на казанке спокойно проверяли сети. Они на веслах отплыли от Каширского берега, проверили одну сеть, потом другую, потом поплыли вниз к железнодорожному мосту проверили у противоположного берега еще одну и дальше я не видел т.к. они ушли за поворот. Через час плывут назад и проверяют сети снова. Вот так, и ничего не боятся. Кстати, в той сети, которую проверяли напротив меня, по-моему, ничего не было.
А мы хотим на спиннинг поймать.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Виктор

Кабы просто поймать - вопросов нет - в МР рыбы дофига. И щука и судак и жерех, про окуня я вообще молчу. И ехать далеко незачем. Тока вот отпускать постоянно надоедает иногда - сожрать охота.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Сплюх
В том то и дело, Дим, что ловим один только денье((((
to lexus
А как тама с лодками? Или тоже нужно в 4 утра очередь занимать?
to Виктор
В будни ставят местные, а местные - это святое)))) В эти выхи там такая армия троллингистов ходила, что ни одна сетка не уцелеет)))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Саша
От карьера ниже или выше ходили? Раков дохлых попрежнему много?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Александр
Саш, и ниже ходили и выше моста, раков только пару видел дохлых и-то старые уже песком занесённые.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Александр
Раков нет! Ходили и выше и ниже карьера.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

I-RU fish

Жень, добавь буковку д в заголовок, а-то как-то по Каширу всё ездим, а там не ловится :loll:
Ужо исправлено :rotate: Tor
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Вова, ты думаешь теперь, после исправления названия темы, уж точно на Оке под Каширой пойдет клев? Эти слова, да богу в уши!!! :D
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Re: Ловля со спиннингом

Сообщение Vladim »

Приехали с Оки, состав: Александр, Саша, Женька(I-RU fish), Саня(boston) и я. Сегодня разделились, Александр с Сашей поехали на одну стороны реки, а мы втроём на другую, потом ребята подъехали к нам и показали вот что http://photofile.ru/users/vmz/1429280/37277519/
налимчик потянул на 1,7кг. Саня (boston) словил окунька и щучку под кило(фотали его фотиком), Женька тож поймал щучку http://photofile.ru/users/vmz/1429280/37277527/
, поменьше, а мы с Сашей ничего не поймали :cry:
Погодка была ужасная, мокрость какая-то переодически сыпалась с неба и ветерок выдувал приличные волны.
Всё равно было здорово и компания была как всегда весёлая :super:
всем спасибо за компанию :up: .
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

I-RU fish, теперь пользуешься поводком :wink:
Ответить