Матчасть

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Матчасть

Сообщение boston »

Шнур, который брал у Сплюха в магазине около 2-х месяцев назад, цветет и пахнет:-)...перед Окской поездкой перевернул его разворсившимся концом к бэкингу. Блин, я два-три раза крючки разгибал на зацепах. Я вот никак только не могу понять...в одном магазине руками желтый 0,14 рвал, а тут такой качественый оказался. Хотя, с другой стороны Володькин 0,12 держит намного хуже, что и подтвердило те тесты, которые я проводил у Димки - желтый (при одинаковых диаметрах с зеленым) держал на узле на 0,5 кг больше...
Дим, а у тебя из той же партии еще осталось чего-нить?
Еще ни один шнур (зная мою жесткую эксплуатацию снастей) не держался у меня так долго.
Речь о Salmo elite brade

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

boston
Очень похоже, что эти шнуры гуляют сильно по качеству :-(
В Василе я ловил на свой любимый SunLine, а вот егерь и напарник на Salmo EB, диаметры были 0.14, 0.16 и 0.18 (последние две - новье) так вот крайне неоднозначное поведение - то держит, хрен порвешь - крюки разгибает и лодку на якоре подтягивает, а то рвется просто на потяжке при зацепе, в общем для себя еще раз решил - ну ее в баню, с таким поведением.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Последний раз приобрел PowerPro 0,16, желтую. Ловил с поводком, глухой зацеп... Неимоверным усилием оторвал... и что вы думаете... стальной поводок оторвал!!! :shock: а плетня цельная! С тех про разогнул на ней кучу крюков, вытащил много дров, и ни разу не оторвал... :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Zanzak!
Не надо брать американскую плетню с обозначением в метрической системе. Поэтому она у тебя столько и выдержала, так как далека от заявленных 0.16, в большую сторону ессесно :D
У меня дома лежит шедевр-нах маркетинга, где написано, что плетня 0.17 держит 16.5 кг (вот она мечта идиота-джиговика :mrgreen: ) - о как! А по честному (и на родной американской упаковке) для нее же указано 4.5 кг (10 lb).

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

а мне нравиться ПэЕшка :laugh: Хорошая нитка, круглая и мягкая. И довольно прочная. Хотя вот на последней рыбалке Прошку старую Сашину поставил, я правда я не знаю ее диаметра, но на глаз не сильно толще ПЕ, но на разрыв заметно крепче :insane:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Angler Ну может и так, но меня устраивает всецело. И потом, может она конечно и 0.18, вместо 0.16, но не толстая и забрасывается очень хорошо! Главное - я доволен! :D
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Надо попробовать через кабелас заказать че-нить, пока шнур есть...а то в последний момент, когда весь истрепится некогда будет ждать))

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Кое-кто в прошлом году посмеивался, когда увидел у меня катушку Salmo EB, - "А, это прибалтика..." :laugh:
А мне офигенно нравится, изнашивается медленно, летит хорошо, прочность - очень прилично. 0.18 крючки ломает.
Проблем с непостоянством качества не встречал, ловлю только на нее (на разные диаметры)...

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

У меня pro-gig 0,13, доволен. Лодку деревянную против течки подтаскивает (если осторожно), летит далеко. Денег не жалею потраченных. :up:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

tov.doctor
Так, когда мы её в деле увидим, Сань :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Насчет ПРо Джига...израсходовал два мотка. Странный шнурок. Один использовал зимой, другой летом. Тот, который юзал летом, мог порваться в любом месте. В результате два обрава по 20 метров примерно. Тот, который зимой продержался дольше. Если честно, шнур (и тот и другой) очень быстро ворсился. Заявленная разрывная нагрузка не соответствовала реальной...разница на 0,14-м примерно в килограмм. Если брать, только для УЛ тонкие диаметры, хотя я бы не стал...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Странно, а че ПЕ только я с Андреем использую? Сколько отзывов на других сайтах читал, почти все ей довольны :confused: Я уже три катухи извел, но вот последнюю метров 40 мне моторка отмотала, а остатки я с бородой выкинул, а так держится прилично и не ворситься, по крайней мере так как прошка.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Vladim, в деле увидеть - не проблема.
Единственное но это то, что у меня выпуск был 27, потом поехали отдыхать на озеро. Вернулся вчера вечером. Отдохнули хорошо :up: , сегодня швы снимал с ноги. Временно хромаю и к рыбалке не совсем пригоден. Но об этом в отчете, который постепенно крапается

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

tov.doctor
Скорейшего выздоровления и занимай наши стройные ряды :wink:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Vladim, спасибо

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

To all
Господа, кто может подсказать, где можно найти обгонную муфту для Banax Si 750? У меня накрылась, а выбрасывать катуху - жаба не одобряет. Тем более, аж 2 запасных шпульки есть. Может, у кого есть убитая, но с живой муфтой? Или адрес и телефон мастерской, где их чинят?
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
Банаксами занимается москанелла...позвони им, мож чего и предложат...а че с муфтой-то? Разбирал ее? Просто у меня сишка дома лежит, она как запасная, я обгонку перебирал, немного в курсе что к чему...что конкретно накрылось?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Да стала сдавать при потяжке при включенном тормозе. Я ее перебрал, вроде разобрался, что к чему. Похоже, там подработалась уже поверхность втулки. К тому же пружинки, поджимающие ролики, постоянно вылетают со своих мест - перебирать пришлось уже раза четыре. Может, чего-то неправильно делал?
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Хенк,
В личку загляни.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
Если не разберешься, привози на совместную рыбалку...может ты че-нить неправильно собрал?...там особо и подрабатываться нечему...попробую свою обгонку подключить если подойдет - оставлю ее тебе...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

На можае ловил с PE-SUPER 0,18. Пока шнур новый, заброс при такой толщине очень приличный. Хотя у Андрея пэешка такая жа, только тоньше довольно давно, я не заметил, чтобы особо ворсилась, все в пределах нормы...Несколько раз, чтобы отцепить приманку приходилось сниматься с якоря...или лодку на шнуре вместе с якорем подтаскивал...
хотя был один негатив - при забросе 5-граммового воблера у Андрюхи он (воблер) чуть не улетел в месте с 20-метровым куском шнура...порвался хрен знает где, и не известно почему...это про тонкий диаметр.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Всем.

Salmo EB появляется потихоньку палёная и недорогая. фуфло ессно. Я на ахтубе две недели ловил на свою 0,16. Гуд. Придраться особо не к чему. Беру тока у проверенного поставщика. Запас пока есть, но предвижу проблемы в недалёком будущем. (Сегодня всё что хотел - не дали).
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Поздравляем Андрея с приобретением отличного УЛ-Девайса под названием Black Hole High Light 662 за просто фантастически низкую цену!!! :!: :up:
Везунчик :super:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

за просто фантастически низкую цену!!!
за 4,5 косых али еще дешевле? ;-)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Angler
за 4,5
Именно! 8) :)

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Помните, я у Сплюха на сходке сальму 0,14 брал? Нарадоваться не могу. Был отстрел изрядного куска по моей вине, Слава видел, и после этого на крайней рыбалке в Гадюкино два отстрела на узле, после нехилых зацепов. Зачот 8) , в общем. Ворсистости пока не видел. Буду впредь брать такую же. И там же :wink:
ЗЫ Андрей, с обновочкой тебя! :beer:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

boston
Кстати, теперь Black Hole и бланки моно будет заказывать...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Angler
Угу! На цены интересно будет глянуть...меня может быть заинтересовал в будущем бланк на Монстре...

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

Спасибо.Девайсик очень интересный, завтра на полигон испытывать :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Андрей! Мои поздравления! Абалденная палка. Но тетя жаба не позволила поиметь такую. :laugh:
Я тоже себе лайтик прикупил. Банакс мега, тест 2,12 рост 1,83. Для легкого дига и воблерения.
_________________
С уважением,
Евгений
Ответить