Спиннинг. Волга. Васильсурск. Июнь. (+фото)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Спиннинг. Волга. Васильсурск. Июнь. (+фото)

Сообщение Angler »

С товарищем по работе решили сдернуть половить в данном месте, благо я в тех места уже ловил рыбу 2 года подряд и места эти мне очень понравились - природа и рыбалка, огромный выбор мест ловли, да и отчет об одной поездке многие наверное читали.

Итак, отмотав от МКАДа 540 верст к обеду уже были на базе - а там водочку на подносе выносят, встречають значит нас! Да и обедать уже охота, затем знакомство с егерем и отдых до 16:00.
Изображение

Вечер первый
Я в принципе места там представляю, поэтому с егерем Андреем общаться просто - понятно о каких и где местах говорит, а вот точек конкретных я знал всего пару-тройку, поэтому его опыт оказался очень полезен, практически на глаз он точно вставал на ключевые места, а эхолот только это подтверждал (кстати, наш егерь оказался отличным мужиком, понимающим джиговую рыбалку, да и еще сам он из Василя).
Изображение
Изображение

Ну так вот - встаем на первую точку - русловая бровка почти напротив базы на другом берегу. Несколько забросов - есть поклевки. Уже дело! Руки вспоминают проводку и по первой на поклевках предательски дрожат. Сразу скажу у меня за все дни было очень много сходов, раза четыре или пять щука срезала плетню. Так и в первый вечер - пока довел до лодки первого берша, пару уже слил при вываживании. Да и фиг с ними - главное ощущения и РЫБАЛКА!
Точка работа средне, да и потом я ее знал прекрасно, а задача была посмотреть и новые места. Рванули по протоке, покидали там на выходе - так фигня, следующая точка - тоже так себе. Подходим к следующей - по месту видно супер - пролив между островами, справа сама Волга и бровка с острова уходящая к Волге. Заброс - удар - есть! - хрен - сход! :D Еще удар - гораздо сильнее - сход, мать его. Потом вытаскиваю все-таки берша, меняю крюк на побольше и это улучшает ситуацию. Заброс - сильнейшая потяжка и срез - щука подошла. Черт :weep: :mrgreen: Кто-то скажет так поводок надо ставить было, так я отвечу - там коряжника как грязи, даже оффсетники не спасают, поэтому поводки летят только в путь на зацепах, и как оказалось количество их у меня крайне ограничено, пришлось беречь для конкретно щучьих мест.
Но не это важно - главное клюет, много судака по 300-400 грамм отпускаем, берем на кукан крупнее. Берш тоже ловится размер 300-400 гр. В общем в этот вечер мы наколбасили более 6 кг судака и берша, пару щук до кило. Класс! Ужин. Водка по 50 гр за рыбалку. Спать.
Изображение

Утро первое
Погода поменялась, тучки закрывают солнышко, ветер заметно стих, но все-таки есть. Рванули на вчерашнюю выстрелевшую точку - фиг вам, пару судачков и бершей и тишина.... полная... Андрей говорит - пошли окуня подушим, есть точка где он крутится - ок, пошли. Встали - тут же поклевки на вертушку, класс! Окунь боец, ловить приятно.
Я как умный говорю, ща спецом сделаю снасть для окуня, каролину - сделал :D Заброс - есть окунь, заброс - ударище и срез всей каролины - щука ударила в груз. Но жара делает свое дело - клев явно ослабевает. Пошли новые места смотреть - пошли!
Места явно щучьи - но с первого заброса достаю окуня ровно на 500 гр. :) Но и щучку мы там тоже поймали. Все - на базу, обедать и отдыхать.

Вечер второй
Путем консилиума решили пойти окуня половить. Дошли до точки, встали очень удачно. Работало все - вертушки, джиг, каролина. Мне даже жерешок влетел на вертушку. Окунь явно активный. Размер от 70 до 500 гр. Как лоторея - не знаешь какой сядет :) В общем - супер!
На бровке поймали несколько дежурных судачков.
Мой напарник усиленно готовился к встрече с сомом (любит он их ловить) - ставил руку на правильное бульканье квоком, чем наверное удивлял всех, так как он это делал в протоке глубино не более 2-3 метров, народ то думает, что сомов он тут ловит :mrgreen:
Потом пошли на ямы - но сом не вышел на рендеву с нами.
Изображение
Изображение

На базе каждый день на специальной доске пишется результат улова за день с каждой лодки. Потом подводится символический итог. Скажу сразу в хвосте мы никогда не были, а вот в этот день по сумме двух рыбалок заняли уверенно первое место. Пустячок, но приятно! 8) Кстати, большая заслуга в этом нашего егеря Андрея - место многое решает.
Изображение

Утро второе
С утра солнце. Ветра вообще нет. Огромные водные просторы - большое зеркало.
Изображение
Прошли по точкам разным - активность нулевая, вялые поклевки, даже окунь пассивен, хотя несколько щучек взяли на окуневой точке 8)
Да... над берегом весит марево... Жара... Идеальная погода для купания и загорания, но не для рыбалки. Рыба явно что-то чуствует и стоит пассивная.
Так и случилось - после обеда пронеслась мощная гроза, задул ветер и снова пошли дождевый фронты.
Изображение

Окунь - на весах 740 гр
Изображение

Вечер третий
Решили пойти на Суру (приток Волги) на которой я так мечтал побывать, да заодно уделить больше внимания квоку, чем черт не шутит - а вдруг хозяин проснется.
Места - загляденье. Ямы до 19 м, выходы на поливы, заросли и кувшинки. У меня сел приличный окунь, опять щука срезала приманку. А у Андрея сел крокодил под 4 кг, при вываживании на палку с тестом 7-28 он очень упирался, а когда я уже стоял с подсаком эта жаба сделала красивейшую свечку вылетев из воды торпедой и тряся мордой выплюнула джиг, плюхнулась обратно в воду и развернувшись ушла. Да... мощь, затормозить ее такой палкой на коротке невозможно было. Зато красиво было :up:
На квок сом так и не поднялся, хотя по честному прошли еще пару ям.
А потом пошел дождик, да и собираться нам пора. С утра рано выезд в Москву.
Изображение


В общем за два дня мы испытали кучу положительных эмоций, рыбалка была трудовая, чем вобщем-то и интересна. Призовой рыбы не поймалось, но мне это собственно не так и важно - важно, что рыбалка и выезд в целом удались :super:

P.S. Очень мне эти места нравятся, я когда увидел с лодки нашу береговую точку, на который ловили когда-то я с Костей и Кьянти, аж чуть не прослезился от настольгии по этим местам и хорошей компании. Ребята это фото для вас.
Изображение
Последний раз редактировалось Angler 07 окт 2006, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Здорово!!!!!!!! Поехали туда опять, а?)))
просмотрел еще раз отет старый... фотки.... новый перечитал... ностальгия мля(((
Последний раз редактировалось Kianty 20 июн 2006, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Отличная рыбалка, Сергей! :super: Рад за тебя.

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Класс фотки! А сама рыбалка еще классней :super:
Рука по спину зачесалась, чую - не выдержу: после работы махну с вертушкой окушков погонять... Вон они, на фото, плотненькие, сильные - БОЙЦЫ! Люблю это дело!
ПАСИБ за поднятое настроение :up:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Нет слов :shock: Молодец! Знай наших :super: :super: :super:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Хорошо отдохнули :up: , поздравляю! :super:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Здорово, Серег, молодец !
Спасибо за фотку. По-ностальгировал :)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Серег,
А если скажем мы бы (ну например я и Володька) туда собрались - сколько бы нам это вышло и как туда можно добраться своим ходом(в смысле на поезде)?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Саша
По ценам и условиям все расписано на их сайте. Что касается дороги своим ходом, то тут есть некоторые проблемы - до Нижнего на поезде ночь (ну это понятно), а вот далее раньше ходила "Ракета" до Василя от Нижнего, сейчас ее нет, поэтому или автобус, или сначала на "Ракете" по Волге , а потом все равно автобус, но подробностей я не знаю...
С одной стороны это хорошо - прессинга в тех местах практически нет, а с другой фиг быстро доберешся :)
Ответить