Ночная рыбалка на Оке

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Ночная рыбалка на Оке

Сообщение I-RU fish »

Возникла такая идея :idea: Совершенно неожиданно и спонтанно! Собсно, почему бы и нет, можно собраться коллективом и махнуть. 3 человека со скарбом я гружу в Ниву, больше к сожалению не влезет :evil: Можно организоваться совместным выездом некоторым кол-вом народа. Тогда нужны еще машины. Но!!!!!Во- первых, в эти выхи погода- бяка :-(
а во-вторых, я не могу :oops:
Давайте планировать на следующие, заодно будет время получше подготовиться.
Мангал и угли у меня есть, но нет нормальных шампуров. :!:
Ваши предложения :?: :?: :?:

зы.....ух ты, я стал гурой :laugh: :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Я категорически за! Тем более, если выезд не с утра, у меня есть шансы.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Я тоже за! Есть 10 шпашков, металлических, только не большие! :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

О великий ГУРУ 8)
У меня на эти выхи все расписано по минутам (в плане рыбалки)...а вот на следующие, при условии, что будет сопутствовать нормальная погода, я с удовольствием выбрался бы, если не будет никаких фор-мажоров. Теперь надо бы подумать куда именно отправиться на Оку. Река большая, те участки, которые знаю я будут под завязку забиты доночниками...поэтому прошу высказываться поактивнее :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ну Саш, тут наоборот основная надежда на тебя :mrgreen: Хотя можно ребят поспрашать на др.форумах (щас мне от админа влетит :shock: ) Я рыбачил на оке один раз с Вовой, Сплюхом, Славой, кто то еще тогда был не помню. Но мы ничиго не поймали, хочеться в другие места поехать. Но куда- не знаю. У нас есть неделя на выяснение этого обстоятельства и сбор инфы.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Многие собираются ехать 24-25, я не могу, у меня только 25 свободно.
Планирую Оку на 1-2 июля.
Мы ночью ловили - прикольно :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Надо только габариты на задницу вешать, чтоб кто-нибудь сзади джигом не засветил :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Я по Оке не владею информацией, но имеется достаточно много знакомых, любителей этого водоема. Дело в специфике ночной рыбалки - то есть выбора конкретного места с целью поимки конкретного вида рыбы - в данном случае мы рассчитываем на судака. Хотя, как уже говорил, возможны также приловы голавля и жереха. То есть, надо искать участок либо с перекат, либо с пляжами и т.д. и т.п.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Я читал, что судак ночью на мелководье охотиться выходит, так что пляж - самое то!
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Я знаю такой пляж, там почти до середины реки по пояс, да еще и островок есть подводный, на енм ваще по колено. Но там течение сильное :shock: Такое место сойдет?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Я знаю несколько хороших мест, но все не ближе 300 км от Москвы.
Надо?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Господа, похоже тема захИрела? А жаль...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

По такой жаре только ночью и ловить...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

А че захирела... просто инициаторов никак не найдется... Я вот ни разу ночью не ловил, вообще, поэтому жду, когда знающие люди позовут. Свое согласие я уже выразил... жду вот... :oops:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Zanzak!
"Мы не сделали скандала -
Нам вождей недоставало.
Настоящих буйных мало -
Вот и нету вожаков!" (с) ВВС
:mrgreen:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

А давайте в эти выхи оформим?)
с мясом и пивом?))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Zanzak
Все упирается в транспорт, хотя, я могу с Сашей и Андреем на электричке доехать...В пятницу вечером выехать, зорьку, ночь и утро отловить и свалить. Так что тут проблемы нет. Если собирется кто с машиной-хорошо, нет-можем сами доехать прекрасно. Как вариант - кременья или лужники...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Angler в самую точку! :)

Kianty давайте, давайте! :D даже готов замариновать мясо, по собственному рецепту!

boston так и я электричкой не брезгую ничуть, так что... :rotate:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 11:07

Сообщение Gray »

А конкретные мысли ( предложения ) есть?
Когда точно ехать хотим? И насколько?
Куда по месту?
Что за рыбу ловить хотим? Это я в смысле что брать: спининг, кивок или поплавок?
У меня просто по ловле на Оке не слишком приятные впечатления и я не могу определиться: с одной стороны хочется к вам присоединиться, с другой стороны не хочется ехать на Оку

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Ну по ночной рыбалке на Оке могу сказать, бывал раза три, но с донками и удочками, один раз на живца словил пару судаков, один гр. 400, а другой под кило или больше, большого поймал ночью, кидал на всплески, ловили в известном многим месте под Лужниками, вот и весь мой Окский опыт.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

В другой ветке щас отпишу, мысли есть.
ЗЫ Прошу откликаться активнее, тех, кто планирует выезд. Есть другие планы с малыми реками и предложения на выхи

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Первая наша ночная вылазка состоялась, участники: Хенк, Zanzak!, I-RU fish, Андрей, Саша, Boston, WesaSL и я.
Вчера вечером встретились в электричке, познакомились с Хенком в реале и благополучно доехали до Оки, по дороге нас, половину забрал Женька, а другая часть нашей группы доехала на такси, начали двумя группами пробивать реку идя на встречу друг другу из разных точек. Погода просто жуть, жарища, народу отдыхающего полно, идём постоянно перезваниваясь, но вечером были пойманы, мною берш и окунёк, Саня(Boston) голавлик, Андрей, тоже окунёк и Женька троих недомерков поймал и отпустил. Закоптить пришлось только 4-е рыбки, весь наш вечерний и ночной улов, так как ночью тоже клевать отказывалось. Решили немного покимарить, кто в машине кто прям на земле на плащах. Но ещё затемно решаем идти ловить, некоторые остаются досыпать. Встаём на бершовую точку и начинаем хлестать, Саша тащит первого берша и потом началось, поклёвка за поклёвкой, вперемежку, то берш, то судачок, такого клёва судака на спин я ещё не видел, судак не крупный, до кило, но за-то как клевал. Половили до 7 и стали собираться домой, солнце поднялось и поклёвки стали намного реже.
Вот фотоотчёт от меня
http://photofile.ru/users/vmz/1347105/29362359/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Друзья! РАд за всех, кто поучаствовал в выезде, надеюсь не последнем. Поездка получилась довольно организованной, быстро добрались, все сделали как и планировали и речка преподнесла такой подарок. На самом деле для лета результат впечатляющий, особенно для Оки, заполненой отдыхающими. Если не ошибаюсь - 17 судаков, 4 берша + окуни и неплохой голавль. Еще часть была отпущена.
Всем огромное спасибо, что в такую тяжелую погоду не испугались гроз, града и сумасшедшей жары (синоптикам очередной раз спасибо :twisted: ) Особо, Женьке за транспорт ихозяйственную деятельность :lol:, Саше за кучу идей, без которых удачной рабалки не получилось бы.
Просто МОЛОДЦЫ!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Чессно говоря очень понравилось! Море глума и веселья! Даже поспали немного под немного звездным небом! Наконец-то узнали вживую Хенка. Ну и конечно то, что творили берш и судак с утра - словами не передать. Немного поправлю Саньку в отношении хвостов - 16 судаков плюс 7 бершей(с учетом Володькиного). Плюс еще оооооочень много нереализованных поклевок, парочка отпущенных ну и на вскидку штук 10 сходов, выпадений из рук и так далее! Кароче лично я никогда с таким не сталкивался и видно в ближайшее время фиг столкнусь((((.Причем все это в промежутке с 4 до пол седьмого утра вроде.
Отдельное спасибо Женьке за моторизированность и самый больший вклад в подготовку поездки(рад что наконец-то и он оторвался по полной по рыбе) и Сашке Инкогнито за то, что на протяжении последней недели был маленьким моторчиком и смог все-таки всех собрать и организовать. Надеюсь, что не в последний раз таким отличным составом выбрались и даже сможем в будущем собрать еще больше!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Поездка была великолепной! (несмотря на ,мягко говоря, скромные личные достижения). Познакомился, наконец, со многими форумчанами в реале( до того успел только с четырьмя). Всем спасибо за отличную компанию, надеюсь, в ближайшем будущем повторится нечто аналогичное. Отдельное спасибо Boston и I-RU Fish за "организационное и материально-техническое обеспечение мероприятия". Молодцы!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

В догонку к вышеизложенному
А почему бы и не повторить мероприятие? Во второй раз должно еще лучше пройти! К примеру, в эту субботу вечером и тронуться?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ё-моё :) Хотел фотки выложить, фотоаппарат на работу принес, приготовил все...а шнура-то нэту. Так что до завтра как минимум, в зависимости от объема свободного времени...
Хенк
Я в эти выхи хотел совершить вояж по малым рекам, поэтому пас. Вот через выходные вполне реально. Хотя...до конца недели может взыграет безумное желание повторить сие безобразие...
Поглядим...если народ соберется, возможно присоединюсь. Только выезжать все же лучше с пятницы.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

boston писал(а):Ё-моё :) Я в эти выхи хотел совершить вояж по малым рекам, поэтому пас.
По малым рекам - это тоже не плохой вариант совместной вылазки!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Да мужики. Это было что то :eek: Наверно на такой клев да еще на Оке можно попасть раз в жизни. Как на волге, хоть я там и не был, но думаю что нечто похожее, с каждой проводки поклевка. А ведь как грустно все начиналось. Во первых еще с вечера какой то урод на моторке пересек наши со Славой закинутые лески и смотал у меня метров 40, а у Славы весь шнур полностью :-x :-x :-x :eek: Ссука...почему у меня нет гранатамета. Не задумываясь шарахнул бы. Он же специально прибавил газу, как увидел что мы закинули, да еще и поближе к берегу повернул. Да еще жара просто убивала. :insane: С вечера на вертуху 00 поймал 3 окушков Царицынского размера, и все. Копченые сосиски не получились :evil: всетаки ольха кислит сильно. Картошку так никто и не попробовал, но она тоже кислила.
Понравилось как Хэнк из за кустов тащил чью-то донку, а тот, чью донку он тащил, сильно матерился :loll: Весело было.
А уж что началось с утра- словами не передать. Оссобенно после бороды, когда я смотал и выкинул остатки своего шнура, а в это время Саша с Вовой таскали судаков :shock: Какая же жаба меня душила :oops: Огромное спасибище Сашке, за то что он дал мне свой запасной шнур. С меня бутылка йогурта ;-) И буквально с первого же заброса - берш, потом судак, и пошло поехало. Я впервые в жизни на спиниг ловил когото еще кроме окуней. Хотя и окушка я зацепил хорошего. Интересно что клевало строго в определенной точке, пять метров влево- вправо - ни клюет.
Приехав домой я поспал 4 часика, пропотрошил рыбу, купил ящик пива, и во двор. Там яблоньку нашел сухую, наломал веток, и в коптильню. Вкуснотища получилась сказочная :up: Всем двором сидели и чавкали, и передавали вам всем огромные приветы и спасибы :super: Жаль не додумался сфокать, какие красивые получились. Кайфа было полные штаны.....мужики огромное спасибо вам всем что все так получилось- просто шикарно. Спасибо Сашке Бостону за идею и организацию! Надо будет повторить, только уже не на ночь, а с утра часика в 4 :idea:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Народ, а может съездием на Икшу, мне сказали что там тоже хорошо хищьник ловится.
Ответить