Москва река (Юго-Восток)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

И там гадят, сволочи! Жаль! Но, при всем при этом, в МР вода ровно наполовину разбавлена презервативами и палочками от Чупа-Чупсов (почему-то их там невообразимое количество), и запах от воды, как из стиральной машины с грязным бельем. С Окой не сравнить.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

to Александр
Ты с Володькой общайся почаще)))) У него только Б. красивые и чистые, хотя там только слепой труб не разглядит))))

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Саша
Чего это ты разбекался? :loll:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Саня, чем тебе Б не нравятся?...Шикарное место! Я вот зиму жду, по низкой воде там по окуню оторваца
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Чё вы все Б. да Б., свозили бы хоть разочек, да показали бы точки и мастер класс! :D
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сань, да Б конечно Б съездим Б, оБязательно Б :mrgreen: Тока Б зимой Б.......на...
Это был оффтоБ....соррии :|
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

А мы с Хенком в субботу были в Ч. :D
Ловился только окунь, не считая одного бычка :) С утра на третий заброс выловил одного, выпустил и как отрезало, только через пару часов следующий. Рыба ловится выходами, три, четыре подряд и тишина от получаса, до часа может быть. Перемещения не помогают, такое впечатление, что она во всей реке как по команде перестает клевать... :? Но зато окунь крупный, самый большой вытянул на 540 грамм, меньше 150 гр. выпускал.
Вот фотоотчет... листайте вниз:
Изображение
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Вот это я понимаю!.. :super: Вот это Ч. Это Вам не О. :loll: :laugh:
Zanzak красавчик!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Суббота, 21.10.06
Серо, сыро, пакостно. С утра - снежок, потом нудный моросящий дождь. 12 окуней 150..300 г и судачек ~ 600 г. Окунь брал, в основном, под самым берегом.
Воскресенье, 22.10.06
С утра серо, хмуро. Окунек поклевывает, но вяло, цепляется за самый краешек губы, часто сходил, вероятно, обрывал губу. Были три очень приличных схода, скорее всего, судачьи. Не смог перевести через бровку. Груз зацепился, пока подергаешь - рыба сходит.
В обед вышло солнце, потеплело, и тут началось. Окунь попер нормально. Вытащил двух монстров минимум по 700-800 г, причем подряд и из одного и тогоже места на бровке. И поднимать их пришлось на 5-метровый обрыв. Кайф полный! :lol: Там же взял и судачка на полкило. В итоге штук 25 окуней и судачек.
Вся рыба, естественно, отпущена.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Во вторник не утерпел, взял последний свой отгул и поехал в Чулково. Воскресеная ситуация повторилась практически точно. С утра, на втором забросе, вынул судачка на полкило, и тишина. Изредка поклевывала окуневая мелочь. До середины дня вынул штук 5. Позже, когда вышло солнышко, на козырной точке поимел жереха ок. 1 кг, окуня ок. 600 г. , несколько окуней помельче и довольно много сходов. Самый жгучий адреналин - это поднимать улов на 5-метровый отвесный обрыв через бурьян и глиняные бугры, причем на самый край обрыва вылезать стремно - край нависает над обрывом, может обрушиться под тобой.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
Коль все-равно ездите в этом направлении, настоятельно рекомендую сместиться ниже по течению. Там прекрасно ловится судак и жаба. Возможны сюрпризы.
Если заинтересует - скину как добраться в личку. Расстояние от чулково - ок. 20 км. Подъезд автобусом от Выхино.
По-моему там гораздо интереснее...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

boston давай наводку... разведаю! :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Boston
Жду наводку!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

ХЕНК
Дай свое мыло, скину наводочку.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Суббота. По ряду причин не смог поехать по наводке на новое место, был опять в Чулково. Какая гадость! Ветер штормовой, дождь периодически, холодно. При забросе шнур дико парусит, выгибается широкой дугой, так что ловить никакой возможности, поклевки не чувствуешь совершенно. Пару раз ощущал толчки, но подсечь при таких условиях не сумел. Да еще один злой удар под самым берегом на маленькую вертушку, похоже жерешок. Тоже мимо. Так что вчера даже и не поехал никуда. Буду ждать теперь, когда сбросят воду в МР, попробую, что такое зимний спин. Глядишь, и понравится.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

В субботу с Хенком ловили на любимых местах, только я шел сверху вниз, а он снизу вверх, часов в пять вечера встретились на клевой точке. :D Рыба ловилась местами, рабочие точки работали очень плохо, другие точки вообще не работали... Но десяток окуней выловил. Саша тоже около того. Судак был в ауте, стоял на прежних стоянках, где уже мель, но не кормился, его багрили за задницу, только не мы с Сашей... :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

to all

Сообщение Ermark »

Hi,
хороший у вас сайт, и форум спиннинговый мне здесь очень нравится (сам спиннингую с удовольствием, когда время бывает :wink: ), постоянно читаю, вот решил зарегистрироваться. Только админ уж очень строгий, флеймить не разрешает, а куда вот мой вопрос написать - все равно не понятно :mrgreen:

ОК. Бронницы - на юго-востоке, пишу сюда.
кто-то из кивочников, кажется, был на бронницких соревнованиях. Может, черкнете пару строк, как там было :wink: ? Чувствую, что плохо, но все-таки :confused: :confused:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Ermark
Флейм, как и флуд это зло любого форума. А на счет строгий - это не так, поверь 8)
Теперь по теме - кое-что тут есть об участии нашего человека и ссылочка на Бронницы об участии других людей там тоже есть.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Состав большой. Дядя Вова, Андрюха с Boston'oм и я. Чуть позже подтянулись I-RU и Александр. На месте Хенка встретили. Почти сходка, короче....

Да, Ч. это вам не Б.... Народу тьма, бррррр..... но рыба есть. не в таком конечно количестве, зато другого качества. У меня день с утра не заладился как-то. На втором-третьем забросе поклёвка "в догон" Рывки не кислые и сход... Сначала подумал что щука отгрызла, ан нет - приманка колесом, но на месте... Последующие забросы в то же место ничего не приносят. Перехожу на мысок - бугры, бугры, бровка. Хлестаю - тишина. Народ потихоньку ловит. Подходит Андрюха и у меня из под ног ловит неплохого окуня, у меня тоже поклёвка - сидит. Протащил метров 15 - опять сход. Дальше пошли гулять - часа 2 тишина. Возвращаюсь. Ловлю тройку окуней, перехожу к Хенку - тот показывае судака хорошего - 1700-1800 примерно, и клюёт у них на точке. Тоже швыряю рядом. Поклёвки вялые - но одного мелкого судачка зацепил. В целом место интересное - прокачусь как-нить на буднях. В выходные - на фиг, слишком людно. Не люблю в толпе ловить....
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Утро, просто прелесть http://photofile.ru/users/vmz/1201935/39696950/
, лёгкий туман, тишина, настроили снасти и стали бомдить воду, поклёвки начались почти сразу, клевало здорово и судак и берш, и окунь, правда размеры были всякие, много мелочи. Самый крупный судачок у Хенка
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/39696958/
На вид, под двушку.
Самый мелкий у Женьки
http://photofile.ru/users/vmz/1201935/39696960/
В общем половили здорово, пообщались, я правда больше снимал, у меня только 4 окунька, но всё равно было здорово и погодка очень тёплая. Остальные отпишутся позже, сами.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Б. Суббота.
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Про субботнюю рыбалку пару слов:
На МР это моя четвертая рыбалка, и похоже река эта мне "покоряется" потихонечку! С каждой рыбалкой все лучше и лучше результат!
С утра как и положено поплутали с Женькой немного пока место нашли.Вышел на берег и офигел от количества рыбаков: много дюжо! С третьего заброса снимаю берша и тут же вокруг меня нарисовываются пять человек, оббурили короче! :-x Я к такому делу вообще не привык, поэтому поймав еще двух бершей(один приличный грамм 800) сваливаю к ребятам! Увидев своих, злость моя сразу прошла и началась "нормальная" рыбалка! В итоге мной было поймано 2 окуня, 6 судачков, 8 бершей! Такого количества хвостов на МР я еще никогда не ловил!Рыбалка понравилась, а компания еще больше!Получилась небольшая сходочка!Обловился, за три недели наверстал, плечо до сих пор болит!
Тема насчет соревнований у меня стоит под большим вопросом! Ну не могу я в толпе ловить, а к тому же ребята сказали, что это все цветочки, оббуривают и по 10 и больше человек!Поэтому не знаю,поеду или нет!
Леша счучка супер, молодец, скока весу-то?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Алексей, а где комментарии по щучке? :shock: Ты ее зачем же лицом по грязи то? :laugh:

В субботу классно порыбачили! Обловился просто, потом уже считать перестал....пару десятков разной разности точно поймал. Шнур мой древний FL 0,1 очень понравился....не жужжит, лятит нормально....катухан китайский крутит исправно, ни петель ни бород не бросает, а катушке уже ворзрасту то четвертый год....и все года на фидере рабатает, под нехилыми нагрузками....вот вам и дайвы и шиманами :laugh:
Саша Хенк класного судачка завалил, да и бершика потом нехилого.
Здорово рыбачить в хорошей компании....вот тока б грязи поменьше...по колено в жиже стоять не кайф........когда ж морозы то?
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Во-первых, большое спасибо Саше (boston) за консультации по поводу снастей! И спасибо Диме (Сплюх) за реализацию моих желаний. А желания мои реализавались в виде новой палки Blue Rapid 300мм 10-35 и катушки TeamDaiwa 3000.
Очень хотел поехать со всей компанией в Ч. но ситуация сложилась по другому. Короче, поехал я в Б. Палку обрыбил уже через 10 минут!!! Взяла на джиг на выбросе. В течение дня была еще одна поклевка в виде щучки, но уже меньше килошки. Палкой и катушкой очень доволен!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Леша! Сколько веса???
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Александр
2700
после взвешивания и фотосессии амнистирована
так что есть шанс поймать ее еще раз :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Молоток, я так и думал!!!Придеться в Б. охоту на неё устраивать! Я знаю , её д.Вова поймает!!!
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Алексей
Да не за что, Лех...главное что бы снасть радовала. Щучка знатная - молоток. Бронницы форева!!!
ALL
Забавно выглядит...у нас уже два Б., есть еще "Ч" :loll: ...кто-нить назавет кроме чулков еще хотя бы одно место на МР :confused:
Александр молодчина! РАстет на глазах как береговик!
А я позорно бежал из чулка от огромной тренирующейся толпы под горнолыжный склон. И там всю рыбалку провел. В результате взял двух судачков до 700гр. и больше 30 окуней. Один потянул на 800 с лишним на весах местных ребятишек. Забавно, что их окуня, которого они поймали мин за 10 до меня, весы оценили в 900, хотя явно поменьше моего...такие вот весы. Думаю, в реале в моем было ок. 700-800.
А на соревнованиях, я так предполагаю будет такое количество народу, что зона просто лопнет! В общем, будет весело...даже думаю ехать али нет...
А в целом выезд получился интересным. Приятно удивила одна вещичка, будет побольше статистики - обязательно отпишу.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Сообщение Александр »

boston писал(а): Александр молодчина! РАстет на глазах как береговик!
Хорошим учителям спасибо!!!! :super:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Алексей


Поздравляю!!!!! :up: Очень рад за тебя, и что снасти понравились тоже радостно!!!! УРА!!!


ГЫ.
Товарисчи!!! Покупаем палки и катушки у Сплюха - видали как мои снасти рыпов то ловят!!!
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше
Ответить