Москва река (Юго-Восток)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

boston
С нетерпением ждем премиальных от рекламы ;)
Фишка раскрыта - это скрытая реклама тосола :up: :loll: :loll:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Серега, от твоего зоркого взгляда фотографа ни одна деталь не скроится :mrgreen:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

По фоткам видно что окунь за зиму отожрался, здоровее стал, это наверно потому что зима не суровой была, вот он и подрос за зиму, как летом! :mrgreen:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Черт, приятственно Хай Лайт все таки выглядит :up: Хочу такую :roll:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

7 го числа прогуляфф работу отправились с Александром в Чу....
Поклевки у меня начались сразу, со второго заброса вытащил судачка, с третьего окунька. Правда потом были моменты когда бросаешь бросаешь а поклевок нет, рыбу надо искать. Попался еще и бершик. Всего поймано 12 рыб, из них 10 окунев. Хочу на лед, спининг надоел.
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Прикольно! Кто-нить через годик прочитает и посмеется:
Добавлено: Пт Мар 09, 2007 12:18
Хочу на лед, спининг надоел

:laugh:

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

10.03.07 В составе я и Алексей выдвигаемся по старым добрым местам. Вода поднялась и помутнела, много мусора. Рыбка поклевывала и даже очень, но размер не радовал вообще. За первые пройденные 100 м поймал 26 окуней, дальше считать не стал. В итоге за день очень много окуня(джиг до 4гр) от 50 до 150 гр, порядка 7 хвостов по 300 гр и один 400 гр судачек(каролина) . Окунь брал очень осторожно с большим кол-м сходов, но зато как сопротивлялся при вываживании. :rotate:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Добавлю от себя. У меня все было не так хорошо, как у Андрея. Я со своей палкой (10-35) просто пролетал. Не спасал даже отводной. Ситуацию немного спасло облегчение груза до 8 грамм. Поймал в результате штук 6 окуней. Зато попробовал Андрюхин UL! Супер! Даже немного поймал на него. Сделаю все, чтобы к следующей рыбалке у меня был такой же девайс!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Суббота, ниже моста через Темзу...
Два джентльмена (Хэнк и Ваш покорный слуга :wink: ) весь день вежливо, но настойчиво хлестали реку в надежде поймать что-нибудь рекордное, что-нибудь стОящее, что-нибудь, хоть что-нибудь, хоть от нуля бы уйти... итог дня - где-то по десятку поклевок на каждого, но рыбу подсечь не удавалось, правда от нуля все-таки ушли. Вода мутная, поднялась примерно на метр, много хлама и грязи.
Спиннингистов было много, были также поплавочники - ловили под берегом пескариков в проводку, клевало у всех неважно и народ к обеду начал разбегаться по домам.
Один из спиннингистов принял меня за I-RU fish :insane: видать бейсболка сбила с панталыку :mrgreen: Просил передать, Жень, тебе привет от Правильного рыбака 8)
Напоследок - пара фоток с места событий (сорри за качество, весь день вчера у себя фотошоп искал - не нашел :oops: фотки "как есть"
ИзображениеИзображение Изображение
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Tor писал(а): Один из спиннингистов принял меня за I-RU fish :insane: видать бейсболка сбила с панталыку :mrgreen: Просил передать, Жень, тебе привет от Правильного рыбака 8)
Нифига себе Сашка меня перепутал :laugh: :insane: Я что, такой же ЗДОРОВЫЙ как Тор :confused:
А за привет спасибо Сань :super:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

Сегодня выбрались-таки на МР. Были выше Дурнихи. Видимо все катаклизьмы (поднятие/опускание уровня) мы пересидели дома, застали только мутную воду.
Рыбки поклевывали. Я - боролась сначала с явной мелочью, потом с ветром, потом с неприличным количеством зацепов - вобщем рыбалкой не очень довольна. :-x
Муж, наоборот, обновил новый спин: пяток окуней (200-400гр) + судачек (потянул на 1200).
http://irinis.fotoplenka.ru/album299415/

Ловили часа 4. По-близости видели человек 5 всего - видимо у всех отходняк после вчерашних соревнований :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ириш-мормыш
А разве катоклизмы были? :) Воду с вдхр еще не скидывали (да и скидывать особо нечего), а то небольшое усиление течения наблюдалось только в чулке, после впадения Пахры, которая несла всякий хлам и грязь да от талого снега :D . В беседах и фаустово все было нормально. Катаклизмов в этом году вообще, видимо не будет, воду сбросят как и в прошлом году медленно и незаметно. Даже еще незаметнее. То есть паводок конечно будет, но не сильный...к сожалению... :cry:
А что в соревнованиях не поучаствовали, если не секрет?

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

boston

ну это... как происходят дела с паводками, уровнями и проч. на МР я, честно говоря, не знаю, потому как ездить на нее мы начали только с января этого года - типа новички мы :D

а про соревнования: не фанаты толкотни + муж работал + с дитем некого было оставить.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Были в суперсекретном месте :mrgreen: ниже Чулково, но выше Бронниц 8) Я в это место всю зиму собирался ехать.. доехал, закрывать сезон :up:

Были я, Владимир, Сплюх, Бостон и Николай.
Приехали... распоковались... пива нет... плохо :)
Пошли рыбу ловить, по всему берегу доночников, как грязи под ногами... плохо :)
Не сговариваясь разделились на две группы, Димка и Володька пошли вниз, а мы выше по течению.
Шли переодически облавливая разные перспективные и не очень точки. Так себе :)
Далее случился выход мордатого окуня у Сашки с точки, успели снять кое-чего там.
Потом нашли пару еще таких точек и ходили по ним ловя окуня, самый большой был на 780 гр у Бостона. У меня был срез, у Николая, который первый раз ловил на отводной и каролину был сход чего-то приятного на вываживании.
В среднем окунь 300-400 гр. У нас он явно капризничал - не признавал цвета, кроме "пива в точку" или около этого, не нравились твистера крупные и очень мелкие... явно отдавал предподчтение отводному.
Погода - супер! Но после двух часов дня резко задул ветер и поменял направление, окуню это очень не понравилось, нам тоже и мы постепенно свернулись.
Встретились со второй командой, поговорили, обсудили и пообедали, и поехали домой.
Проехали километр, купили пива - рыбалка удалась! :up: Сезон закрыт :super:

PS Добавления приветствуются :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Сегодня закрывали весенний сезон, по спину. В составе: Серёга (Angler), Саня (boston), Николай, Димка (Сплюх) и я. Погодка просто прелесть, народу валом, вся река в рыбаках, уровень зимний +, -. Окунёк поклёвывал, попадался и неплохой, было поймано пара судачков. Сезон закрыли удачно, отдохнули и пообщались.
Вот фото http://photofile.ru/users/vmz/2365055/48144467/
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Всёж-таки берёт килошный судак на отводной - факт. Доказано. Судя по другим отчётам, моего любимого "хода судака" не случилось в этом сезоне, а может будет ещё, но проверять как законопослушный гражданин не буду (кивок хачу! :mrgreen: ).
Окунь оказывается ещё не отметался - дофига мамок с икрой ловилось. Поклёвки, несмотря на грядущий нерест довольно злые. Пик клёва был с 11 до 12 утра ( у нас с Дядей Вовой), наловились окуня, посчитали что сезон закрыли удачно и отправились гулять дальше. У меня к этому времени ещё и судачёк уже был и я расслабился. Тут Дядя Вова меня и уделал взяв судака на 1,2 кг.

А клевало лучше всего на отводной со ступенчатой проводкой, но и классический джиг не забыт. Мой судачёк на "клаасику" был пойман. на виброхвостик.

Очень рад этому, наконец состоявшемуся, выезду. Спасиб большой за компашку дорогие товарисчи!!! :super:

С нетерпением жду продолжения с кивком, но это уже другая тема
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

И мы сегодня "закрывали" сезон.
Приехали поздно... очень поздно. Ловить начали только в первом часу.
Муж осваивал ловлю на миношки, я ловила по старинке - на отводной.
Поклевок было мало, на пальцах одной руки можно перечесть. В итоге на миноу пойман "гигантский" карандаш + плотвица с ладошку :shock: . А у меня при вываживании такого же гигантского окуня :o на него, как на живца, набросился судачек грамм на 700-800, но метрах в трех от берега бросил это дело, оставив мне все-таки окуня.
Из примечательного видели дохлого судачелу :eek: , весом явно за кило, и ворону-утопленницу :insane:
Под занавес к мужу приплыл бонус :D в виде рапаловского ориджинал флоатера.
От нуля конечно ушли, но не солидно как-то получилось.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

А вот у меня с закрытием получился Grand Oblom. Черная суббота, зараза... Воскресник коммунистический и его мать... :-xМахал метлой по асфальту, представляя, что в руках спин, но это мало помогало :-(
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Хенк писал(а):... Воскресник коммунистический и его мать...
Оказываетсяч не только наш Бацька мероприятия подобные устраивает :? :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

В субботу был в Чулке. Клев слабый, мелкий берш и разный окунь. Все поклевки - на выбросе, ближние бровки молчат. Был пойман голавлик ок. 500г. Уж как он упирался и буянил - любо-дорого! :D Красавец, перья оранжевые, лобастый такой! Конечно, отпущен.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк
Ответить