Москва река (Юго-Восток)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 дек 2006, 23:21
Откуда: Развилка

Сообщение Sleeper.R@z »

Сегодня,Москва-река.Ловил с 8 до 16,погодка прямо-таки сказать зимняя сегодня была,леска мерзла,и снег хлопьями,стеной валил.Но рыбе такая погода видно не в кайф.Начал ловлю с воблеров минноу,прошел километра полтора по реке поймал 7 штук,все от 70 до 150грамм,причем 5 штук с одного места,видно стайку нашел.Вторую половину дня решил посвятить ловле на каролину,как итог 3 судачка от 200 до 400грамм и 5 окуней(50,200,200,300,400,500).Не очень продуктивный день получился,для этого участка реки клев совсем уж слабый был.
_________________
Уважай своего противника,рыбу,или она не будет уважать тебя

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

20.01.07.
Купленная новая палочка не давала покоя. Итак район Чулково, состав я и Илья М.Ловили с 9 до 18, ветер жуть.Начало ловли не предвещало ничего хорошего...Так и бродили до 12 вымучивая мелкого окуня на микро бжик и воблерочки.В районе 13 часов встаем на участок, где на протяжении нескольких сот метров несколько микро заливчиков.Клевало на все, микро бжик, воблеры, каролину...В итоге у меня 2 судачка(50 и 400гр), много окуня от 70 до 500 гр, и красавеч голавль на 1,48 кг. У Ильи много разного окуня. http://photofile.ru/users/iliapiv/1276508/43443281/

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Выложил с последней поездки фотки
http://www.kianty.ru/fotofish/pom07/index.html

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

В воскресение тоже порадовал себя первой зимней рыбалкой! Был в лопате. Народу как в Чулково! Но не долго мучались рыбаки, уже часам к 12 я ловил в полном одиночестве. А все потому, что судак и щука молчали, а окунь не особо то жаловал паралонки и виброхвосты. Я долго колдовал с джигом на ямах в поисках судака. И ведь он был! 14-16 грамм и были удары, но заброс... с обмерзшей леской... Как только увеличивал голову, удары прекращались. Особенно досадно на бесклевье иметь холостые удары. Бьет точно в чебураху, а не в паралон. Как эту проблему решать??? Часам к 2 начал нервничать, что останусь с 0. Перевязался на отводной и в течении часа поймал штук 6-7 жирных окуней, пузо просто раздутое у всех, может с икрой уже?
Дальше опять джиг до темноты, но уже без ударов :(

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

пузо просто раздутое у всех, может с икрой уже?
не уже, а давно уже :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Леш, ты просто маньяк, в хорошем смысле этого слова!!!
С утра и до темноты отловил и еще один, без компании!!!
А что леску не пропитывал?Взял бы силиконовую пропитку и брызгал бы из балончика время от времени!
И еще, а может максимально ближе к грузу крепить двойник(просто маленький двойничок и все)?Может поможет?
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Александр
Да, придется попробовать пропитку. А с двойником окола груза идея хорошая. Попробую, хотя есть опасения, что обрывов станет неприлично много. А еще в этой яме лещ постоянно стоит, ему тоже может от двойника достаться :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Суббота. Река Гудзон. Утро - 19 градусов, ветер вдоль течки. УльтраЛайт.
Нашли три-четыре точки с более-менее активной рыбой. На одной из них оказалось на удивление весело! На 5-граммовую каролинку сначала ловились почти мордатые окуни, затем сел судак гр. 900. Друг проволок жабку на мою палку, но та естественно, резанула. Потом взял судачка на 800. Андрей нащупал проводку и отрывался на микру. Грустные джигиты к обеду окончательно сдались, и после него на реке было только три человека. Под вечер ветер стих и потеплело до -9. Кольца обмерзали жутко, такое впечатление, что вода совсем остыла (наводит на приятные мысли). Полоскать приходилось по минуте, чтобы оттаять лед.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Воскресенье. Тот же Гудзон :D .
На джиг с паралонкой очень грусно. Благодаря навадке Бостона встали на точку, где появилась надежда на успех. Спасибо, Саш! Мордатых окуней почти не было, но зато поклевывало. Мой приятель, который первый раз держал спиннинг, поймал 2х судаков. Самый большой на 720. Встретили Хенка, но к его приходу точка замолчала.

P.S. Саш, я к вечеру добежал до кряжа, он работал и не плохо.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

boston писал(а): Грустные джигиты к обеду окончательно сдались, и после него на реке было только три человека.
Грустные джигиты - это обо мне! Совратил меня Boston на Чулок в субботу, хотя я и собирался половитиь со льда. Приехал. Мороз, ветер, полный экстрим. Поклевочки редкие и слабые, засечь не удается. Потом могучий удар под бровкой... Срез. Комментировал эту ситуацию я громко, долго и изысканно... Потом мимо меня промчались Boston с Андреем, сказали, что на УЛ неплохо половили выше по течению, и умчались дальше. У меня пальцы уже заледенели окончательно, решил сваливать с нулем, но вдруг поклевка - окунь! Потом еще, итого вытащил штук пять, и все-таки свалил домой часа в три.
В воскресенье приехал часам к 10, сразу начал поклевывать окунь, попался приличный бершик, но к часу дня клев стих. Походил по реке, встретил Алексея, ловил до 16-30, но клев не начался. Зато погода была вполне приятная, тепло и ветер слабенький.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Алексей
Не за что...ну я на кряже не был - это со слов Андрея.
Я понял, в воскресенье рыбка поактивенее была...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Фото с субботней рыбалки
http://photofile.ru/users/boston_spin/1 ... nImageLink

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

Сегодня. Погода, дорога, рыбалка - все супер :)
Доехать прямо до намеченного места все-таки не получилось (можно было, конечно, рубиться до победного конца, но времени было маловато), поэтому потопали пехом.
Погода - то, что надо. Ветер не мешал, солнышко грело.
Теперь про клев. Нацеливались на окуня - надо сказать, ожидания себя оправдали . Отводной - просто рулит. Рыба была активна, у меня 7 + у мужа 5 реализованных поклевок, к тому же по 2-3 схода у каждого. Причем, в отличие от невнятных пожевываний на прошлой неделе, сегодня брало очень уверенно. В качестве бонуса - мордатый окунище на 730гр :super:
фоты здесь http://irinis.fotoplenka.ru/album287672/
Последний раз редактировалось Ириш-мормыш 11 фев 2007, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Ириш-мормыш
Здорово, молодцы!

Теперь все открывается, я немного подредактировал сообщения, чтобы лишнего не было :wink:
boston
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ириш-мормыш
А вы сегодня случаем не встречали двух ребят с УЛьтралайтом на мысу? Кажись при поимке того окуня, который на 700 они присутствовали. Значит это были Вы?
У них по 20-25 окуней на брата...
Кстати, заметил, что ловите на полторадюймовую резину...на последней рыбалке двухдюймовый релакс и полторашки беркли очень здорово работали...а вообще, 3 дюйма - реальный компромисс для поимки и судака и окуня...по ситуации...
ЗЫ...кстати, меня тут кое-кто склоняет к написанию статейки по отводному-королинке. Ваше мнение - нужна такая статья или нет???Просто последнее время в периодике столько всего, а по существу ничего особенного. Последнюю Темину статью отредактировали так, что он ее не узнал вообще...

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

boston писал(а):Ириш-мормыш
А вы сегодня случаем не встречали двух ребят с УЛьтралайтом на мысу? Кажись при поимке того окуня, который на 700 они присутствовали. Значит это были Вы?
У них по 20-25 окуней на брата...
Ваше мнение - нужна такая статья или нет???Просто последнее время в периодике столько всего, а по существу ничего особенного. Последнюю Темину статью отредактировали так, что он ее не узнал вообще...
Встречали-встречали :D , значит - это были Вы или кто? :D
По поводу окуней - (если не секрет) на что и какова средняя масса рыбок.
По поводу статьи - а почему бы и нет

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ириш-мормыш
Встречали-встречали , значит - это были Вы или кто?
Не, не мы :-) Друзья с района.

По поводу окуней - (если не секрет) на что и какова средняя масса рыбок.

На УЛ-отводной поводок. Резина разная от 2 до 3-х дюймов. Окушки от 50 до 600 гр. Среднюю массу назвать затрудняюсь.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 16:43

Сообщение Саша »

Статья в последнем СР Темина, на мой взгляд, ни о чем. Какое-то переливание из пустого в порожнее. Если первая несла в себе информативность - что из себя представляет отводной, то здесь все тоже самое - только другими словами. Если бы меня как в школе попросили ее законспектировать - я вряд ли смог бы, потому как там по сути минимум. Но это ИМХА.
Что касается написания твоей статьи - я думаю не стоит.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Так, Господа - про отводной у нас целая тема есть отдельная... не оффтопим более тут :!:

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Суббота. Опять Гудзон.
В пятницу всю ночь резал поролонки. Они мне самому так нравились, что в их уловистости я даже не сомневался. Судакам кирдык!
Но решил начать с отводного.
Окунь обнадеживал поклевками. Но ближе к обеду поднялся сильный ветер, снежок сменился на крупу и как то не заладилось у меня. По окуню больше не упирался, так как до обеда успел выловить около 10.
Пришло время поролонок! Но отрывались они гораздо быстрее чем изготавливались!!! Ветер не давал чувствовать проводку, все оледеневало, короче, намучался я. Был один удар, судя по следам на чебурахе, особь крупная, но увы...

Просто поразило количество рыбаков с отводными поводками, раньше я такого не наблюдал.

Встреченные рыбаки рассказывали, что какой то мужик умудрился выловить жериха под 4кг.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

Мини-отчет.
Были сегодня, где и 2 недели назад.
Подъехать прям до реки, естественно, не получилось (сверху наст, а под ним рыхлый сухой снег - бяка словом).
Активно поклевывало сразу, как приехали (с полпервого) и до трех . Средний вес окуней - грамм по 300, экзе от 200 до 500. Муж словил пятерых, я - троих :cry:
Огорчило очередное мое неумение реализовывать явные поклевки. Ну ничего - через неделю, надеюсь, работу над ошибками проводить будем :)
Из фанатов зимнего спина: двое на противоположном берегу и один рядом товарищ-спиннингист, специализирующийся по мирной рыбе :D
Вот.
http://irinis.fotoplenka.ru/album291771/

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ириш-мормыш
В любом случае молодцы, что выехали! А я вот совсем обленился...курить бросаю, поэтому сплю подолгу...но это отмаз. На самом деле надоело белое уныние, холод и ветер...хочется весны, солнца, тепла, зелени! Хочется нормального УЛьтралайта! Голавля, форели, пусть и аквариумной.
Сегодня кстати УЛ-единомышленник ;-) был под лыжной базой - завалил монстра на 930 гр. Говорит, сходов очень много. Но и поймал неплохо вроде по хвостам.

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

boston писал(а): На самом деле надоело белое уныние, холод и ветер...хочется весны, солнца, тепла, зелени!
на след. неделе нуль уже обещают :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Только что приехали с МР, были с Димкой ( Сплюх). Погодка конечно очень не комфортная :insane: , дождь, за день ни разу не переставал, а как хорошо всё начиналось, с утра-то его небыло. Рыбка поклёвывала, в основном окунёк, попадались и неплохие
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/46186995/
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/46192338/#breadcr
, на поролонку подбагрился шнурок
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/46186993/
, а на отводной словил голавлика,
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/46192339/
а ещё у берега нашли вот такого налимчика, http://photofile.ru/users/vmz/2365055/46186994/
правда мёртвого, но ещё даже не окалевшего интересно что его сгубило? Димон под зановес поймал судачишку
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/46186996/
Спасибо Димону, за компанию и за доставку туда и обратно.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Решил сегодня вспомнить что есть классический джиг.... то ли я плохо вспоминал, то ли рыбы забыли что это такое... Два утренних часа принесли одну полупоклёвку и один срез. Поводка есс-но не было. Вообще ехал с твёрдой уверенностью, что завалю щуку. Фиг, не угадал. Её Дядя Вова поймал. Это надо было видеть. Я два часа макаю поролон, Дядя Вова - отводной. Тока приглянулся рельефчик - коряжка там лежит. Дядя Вова цепляет поролнку и облавливает коряжку с другой стороны - на первом же забросе выволакивает щучку... Всё думаю - не мой день - полнолуние етить... . Дядя Вова смывается за поворот, снова перевязавшись на отводной и справно ловит окунечеков... Я продолжаю макать поролон у коряжки - раз отрыв, два отрыв... понимаю что пора что то менять. Лана - отводной так отводной. Далее ценой двух "гариков" нахожу окунёвую точку, с которой получаю два некислых схода окуней, нескольких ловлю скока точно не помню - поклёвки в одной точке с каждого заброса. Под занавес клюнул судачок небольшой. В целом для мало знакомого места неплохо... "Гарик" форева!!! :rotate: Эх, если б не фидерасты - наколбасили б леща :super:
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

ВСем здрасьте!
Только что вернулись с рыбалки.
Погода отличная, тепло +2, место подгадали с прицелом под УЛ и чтобы ветер был в спину. Единственно немного поднадоел дождь, в остальном все было отлично. Надо сказать, место ВООБЩЕ не посещаемое и ОЧЕНЬ сложное с точки зрения облова. С утра встретили Гешу с Костей, но мы с УЛом ушли вверх по реке, ребята остались...я не в курсе их результатов.
А вот у нас результаты как нельзя лучше. Окунь просто жрал. Из нас тироих окуней меньше всех поймал Леха - около 50 шт. Зато отыгрался девятью судаками. Причем 3-4 шт. под кило, может чуть больше. И это на лайтик.
У меня с Андреем больше всего окуня на микру - меньше 3-х грамм, под конец облегчился до 1,8. Масса рыб от совсем неприличных до 900 гр. Было несколько некрупных судачкофф. АТкже прекрасно клевало на воблеры и неплохо на отводной.
Сегодня самый рыбный день с начала 2007 года! Ну очень много рыбы! Я не помню даже, когда столько ловил последний раз...особенно на микро-джиг!
Фото в понедельник-вторник.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

И еще маленькое резюме на трезвую голову :oops:
Место представляет собой практически идеально прямой участок, течение сильное или очень сильное, довольно мелко. На протяжении всей прямой имеется большое количество микро-обраток, образованных береговыми выступами и полузаливчиками. В общем, место просто заточено под ультралайт.
По приманкам - в зависимости от предпочтения рыбы - воблеры, поводковые оснастки и микроджиг. Облов точек начинали с минноу. При помощи воблерка легко собиралась вся активная рыба. Затем переоснастив воблер на микру или отводной добирали все что осталось...и как оказывалось - чаще всего оставалось очень много. Однако в силу сложности облова некоторых точек легкими джиговыми приманками рациональнее было применять воблеры-минноу. Когда окунь реагировал на него также хорошо как и на джиг - правильнее и гораздо продуктивнее место облавливалось воблером - он работал более скорострельно.
Судак вчера лучше брал на отводной на 3-х дюймовую резину. Леха ловил именно на нее, у нас с Андреем судачки мельче и их на два порядка меньше.
Примерно так...

Не в сети
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:40
Откуда: Москва, Перово

Сообщение Ириш-мормыш »

Да уж, надо было нам вчера ехать. Вчера хоть дождь был, а сегодня - прям пурга
Были в Кулаково. Отловились так себе. За 3 часа на двоих: 4 окуня + 1 судачек. :-(
http://irinis.fotoplenka.ru/album293938/

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Суббота,03.03.07
С утра клев слабый, в основном доставали микроберши до 200 г., несколько окуней. Около 12 повонил Андрей, у них там клев бешеный, обловились. Жаль, не позвонил он мне наконуне, я ведь из Выхино уехал на 20 мин. раньше них с Бостоном.
Потом нашел точку, где попер хороший окунь, мерный, 300...500 г. В итоге натаскал десятка два, и плюс жерех ~ 1кг.
Воскресенье, 04.03.07
Примерно то же, что и в субботу, только без дождя. Основноий клев начался с середины дня. Микробершей еще больше, самый большой ок.300 г. С утра окунь помельче, в середине дня пошли нормальные, к вечеру активно стала брать мелочь на перекатах. Всего десятка 3 окуней и десяток бершиков. Слил кого-то достойного, судя по поведению-судак. При очередном забросе вытащил рака. Ухватился, дурачек, двумя руками за груз и нипочем не хотел отдавать. Насилу уговорил его отпустить, но вид у него был очень недовольный.
_________________________________
Итого:
Весенне-летне-осенний спининговый сезон 2007 г открыл удачно!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

C последней рыбалки. Осторожно, злостная реклама :P http://photofile.ru/users/boston_spin/1 ... nImageLink
Ответить