Москва река (Юго-Восток)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
Это Кулаково, по-ходу. Мы со Славкой до Мих. Слободы доходили оттуда, там таких мест, как описал несколько. А далеко дошел?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Boston
До пристани на том берегу.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Вчера был в тех местах, пошел ниже по течению как и Хенк на выходных!
Ветер + еще мороз -8, короче не комфортно ужас, да еще и леску ничем не пропитывал, намерзало на ней-жесть!Да еще с идеей своей , судака мне очень хотелось! Сначала упирался по джигу, но ничего интересного не получалось, из-за ветра нормальную проводку не сделаешь! Но потом перешел в другое место, где ветра поменьше, и стал на джиг чувствовать слабые поклевочки, в итоге поймал таки большого окуня, и еще была чисто судаковая поклевка (резкий удар) с метр протащил и сход! Потом не выдержал и перевязался на отводной и началось шоу! Поклевки хоть и слабые (засасывает приманку), но на каждом забросе, практически , окунь! Нашел две интересные точки (за перекатом одним просто вагон окуня было) с них и ловил! В итоге удовольствие получено, только холодно однако! :laugh:
_________________
С уважением, Александр!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сегодня с Сашей маньячили, закрывали сезон 2006 года в Чулке. Ветер был- жесть. Позже перешли ниже по течению за мыс, на котором ловили я, Слава и Вова на соревнованиях. Там ветер был потише. В итоге я поймал одного судачка и 4 штуки хороших окуней. Саша тоже поймал окушков и поимел чей то шикарный сход- палка просто в дугу была...
В общем сезон закрыт, да здравствует НОВЫЙ СЕЗОН 2007 года!
В нем будет еще больше рыбов! Это сто пудов. :super: :super:
Всех в Новым Годом! Ура! Ура! Ура!
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Вчера все той же бригадой, были в Палкино ;-)
Ну и собствено, рассказывать особо нечего, ребята опять уперлись в ловлю окуня (его было ооооочень много), я пытался поймать жабу. Но как всегда остался без жабы...кроме 5 окуней на унцию с трехдюймовой резинкой от Яма. ничего. НО был сход с выброса, похоже на судака, потом следующая поклевка - дотащил рыбу до кряжа но не поднял - судачок гр 600-700 от силы. Подержал что-то из бели, ну очень шикарное, т.к. ловил рядом со стаей леща (ли??). Все поклевки по краям лещевого косяка. Весь шнур в соплях. Завтра едем чуть выше - для желающих - встрача в Кузьминках в 7:20...без опазданий.

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

Сообщение Ermark »

А я седня первый раз был на МР ниже города. Прошел километров, наверное 10, а то и больше, между Д. и С. ;-). Пробежал все быстро, в том числе и те места, на которых можно было бы задержаться. Поймал тока судачка, стыдно сказать сколько грамм :lol: . Пытался упираться в джиг >20гр., рассчитывал на крупняк, и напрасно... Встретил товарища с отводным, сразу предположил, что он с "кивка" :lol: , и оказался прав - это был Слава. Он расписал мне, скока тут окуня и где он, но я как начинающий хэви-джигит поборол в себе желание взять количеством и продолжил глушить рыбу большими приманками на больших грузах, о чем все-равно не жалею :super:
Честно говоря, задолбал ветер :evil: :evil: . На половине нормальных мест было очень некомфортно. Как-то будет завтра? :roll: :roll: ...

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Странно я сегодня небыл на рыбалке, ездил по магазинам и гулял с ребенком. Может меня глючит :D

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

Сообщение Ermark »

WesaSL
Упс :shock:

Наверное, он меня не так понял, когда я спросил его "ты с кивка?", но на этот вопрос он ответил "да" :D :D

Он подробно рассказал мне про отводной, показал свой монтаж, все время про Балашова с Питерцовым...

Ты тут точно один Слава? :mrgreen: :confused:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Ermark
Это точно не наш Слава был :laugh:

Господа! Напоминаю, что то, что не относится к теме - пишем маленькми буковками! :D Moderator
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ermark
А где ловил? Не в коломенском случайно?

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 10:13
Откуда: Moscow

Сообщение Ermark »

Главное, лицо у него знакомое. То ли фотки в инете публикует, то ли я видел его, когда соревнования по спину ходил смотреть...
А кстати, монтаж отводного у него интересный. Поводок с грузом (груз-оливка) пристегнут к плетне серез верлюг и скользит по ней. Говорит, поклевок больше и меньше зацепов


boston
Собссно, а че скрывать, если я почти не поймал ничего :laugh: Начал ловить под Дурнихой, и дошел до Софьино

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Ermark
Некисло походил :shock: там больше 10 однозначно!Глянь приват.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Вчера в составе я, Бостон, Андрей, Алексей были в Чулке. Позже приехал Илья. Был безумно рад увидеть присоединившегося к нам позже Гешу, в здравии и с горячим желанием ловить рыбу. Там же видели дядю Хенка, но быстро убежали от него. Ловил на УЛ, обкатывал воблеры. Разловил ММ48, а вот знаменитый ММ38 так и остался необрыбленным... для тех условий нужен тонущий, чтоб проводка была помедленней, окунь то пассивен. Я вообще больше внимания вчера уделял именно проводке, пытался понять что и как твичить...
В общем как только получались правильные твичи, так сразу ловлся окунь....но видимо правильных у меня было мало, т.к. окушков на воблеры поймал всего 2 :laugh:
Потом дотопали до кряжа, клев что то совсем затих, и Бостон отобрал палку у Геши, ловившего на отводной, и начал одного за другим плющить окуней. Все почесали репы и кинулись тоже перевязываться. Ловить палкой до 7 гр вешая груз 10 да плюс еще твистер...вобщем экстирм...до дна груз падал вечность, но окунь ловился...в общем штук 5 поймал еще на отводной, и стали собираться мы с Гешей домой, т.к. топать обратно было нехило, на дорогу ушел ровно час. Геша завалил последнего красавца окуня грамм на 800, фото будет позже.
Рыбалка и компания очень понравилась, спасибо Сашке Бостону за предоставленную на тест палку. ВЕСЧЬ :up:
Павильно Бостон говорит, УЛ это наркотик. Ловить после него на отводной...ну не катит. :-( Эх, надо учиться :mrgreen:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Начинаю приходить в себя после десятидневного спинингового запоя. Из всех этих дней пропустил по уважительной причине только два - 31 -го и 3-го. Остальные дни - либо в Чулково, либо в Лопаткино, а дважды получалось в обоих местах в один день (была машина). Часто были с Zanzak!ом, встречался и с остальной кивочной компанией не раз, завел много новых знакомых, встретил многих старых, с которыми давно не виделся. Самые приятные воспоминания остались от совместного выезда в Лопаткино 30.12.06, когда было все великолепно - и компания, и погода, и клев, и фирменные сало и "компот" от Тора...
А самый протвный день был вчера. Как будто кто-то сглазил меня. С самого утра, после первого вытащенного окуня пошли сплошные сходы. Причем поклевок было достаточного много, но либо не засекается, либо сходит при вываживании. Очень обидно было, когда сошел весьма достойный судак - провел его всего метров десять. Менял крючки - не помогает. Помогло только уже под вечер то, что при вываживании очередного окуня я пообещал ему при свидетелях, что, вслучае схода, нырну сам и удавлю его в воде. После этого сходы прекратились, и поймал несколько хвостов.
Но, несмотря ни на что, новогодние каникулы удались на славу!
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Хенк, счастливчик! А у меня на рыбалке пролучилось полноценно провести всего один день, и еще один раз с Андреем в Коломенском был 3 часика всего :weep:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

I-Ru
До сих пор ноги еще не отошли, хожу враскорячку...
Модератору
Тонкий намек понял. Сильно пардон!

Господа! Не забываем про размер шрифта ;-) !!!
Moderator
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Два дня долбил Чулок. Общее впечатление тоскливое. В субботу штук 5 окуней, в основном пиписочных, голавлик ~250г, 3 мелких бершика.
В воскресенье - пяток окушков и судачек ~1,3кг. Был очень злобный удар, видимо жерех(место жереховое), но без последствий.
Видимо, из-за скачков давления рыба пребывает в коме. Окуня на бровках нет, все поклевки вдали, да и клюет только мелкая шпана. Так что будем надеяться на то, что к выходным давление устаканится и будет клев.
Тут один приятель подкинул интересную тему( не МР). Возможно, на выходных проверим идею, тогда отпишусь. Довольно интересно выглядит, и с транспортом удобно.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Хенк
Знал бы - тоже бы в Чулок поехал, пересеклися бы :wink:

В воскресенье прошелся там же, где мы были 30-го. Ситуация такая: рыбалка получилась прогулочно-трудовая с элементами мазохизьма (усугубил :beer: намедни изрядно :insane: ) Не клевало. Ушел за перекат, удар, срез и тишина. Сзади довольно ржал Петрович :-x . Вернулся обратно, и после обеда наконец ушел от нуля одним какуньком. Ближе к вечеру немного расклевалось, или место нащупал? чуть левее точки Хенка :wink: , 5 забросов ~ 1 рыбка (или: ~ один зацеп :weep: ). Итог - штук восемь окуней, самый крупный около полкило, один срез и множество обрывов :-x . Только офсетников утопил больше десяти, и еще пяток - с намеком на джиг, на который кстати ни потычки так и не увидел. Два отстрела на узле :cry:
Насчет причин такой пролетной рыбалки есть только одно предположение: не всял с собой сало и "компот" :)
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Тор
Насчет причин такой пролетной рыбалки есть только одно предположение: не всял с собой сало и "компот" - В правильном направлении мыслите, товарищ!
А вообще думаю, что виной всему перепады давления, ведь на неделе было 720мм р.с. - это дюже низко, да и на выхи было меньше 740. Окуню эти дела, как серпом по икре. Кстати, в следующую субботу обещают еще ниже. Безрадостно...
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

TorХенк
Думаю, дпвление абсолютно ни при чем. В субботу в тех местах была разведка. Окунь жрал. Серега Перевозный говорит на перекате из семи выбивал семь...А вот судака со щукой никто не взял, хотя сходы были...
ЗЫ. Кстати посмотрел щас тенденцию изменения давления с 9 по 14, так ощутимых скачков не было, более того, к 14-му давление стало расти...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

В субботу на кряжистый перекат не ходил, а на ближнем каменистом только голавлик и пара мелких окушков. А вчера на кряжистом была только одна поклевка - мелкий бершик.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Извинюясь за дезу по судаку 13-го числа. Просто в момент моего звонка судаков не было. Сейчас уточнил. В результате оказалось, что судак таки брал...были три за кил, парочка 900-800 + сходы...жабы не было. Плюс у Васьки 18 окуней, хотя на отводной ловил крайне мало...
Хенк
Я не про чулок...про участок на котором в воскресенье был Тor.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

boston
Неприятная новость - это то, что было 3 машины и чел. 15-20 народу только на этом километре реки, 7-х насчитал на противоположном берегу. По сравнению с 30-м - аншлаг, мля :x Результаты примерно сравнимы с моим. У одного-двуж попадались щучки, у некоторых судачки до кило (со слов). Некоторые брали рыбу :insane: в т.ч. судачка на полторы ладошки :x Замечание сделал, а толку: рыба уже была снулой. Сеток на берегу с десяток насчитал брошенных. А 30-го их там небыло Вот и думай, давление виновато, сало с компотом или жадность людская.
ЗЫ на сам перекат полчаса потратил, ни потычки, и несло -пипец полный, туда гирю забрасывать нужно :insane:
_________________
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Tor
Саш, ты 30 просто далеко не ходил...или не обратил внимания. Сетями весь берег был устлан. Практически каждый метр до переката...я такого нигде не видел на МР. Видать летом там все вычерпывают подчистую...место шикарное, но выбитое браками. Да и погода вносит свои коррективы. Там в прошолм году сугробы по пояс лежали (!), поэтому ездили единицы. Это сейчас место доступно. Но рыбка есть...несмотря ни на что

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Вести с полей в он-лайн режиме!
С секретного места "Голавль" :lol:
Андрюха с Ильей и УЛ-снастями сегодя веселятся по полной. С утра клев слабоватый, ближе к 12 разгулялось (или они или рыба). На воблеры слабенько, лишь микро-судачек и несколько окуней. Андрей на УЛ-каролину замочил голавля на 1,5, на микровжик попадаются хорошие окуни. Еще не вечер - информация от 14:00 ;-)
В общем, тестирование Хай Лайтика можно признать успешным!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Почти там же, тока чуток выше, состав Димка (Сплюх), Слава (WesaSL) и я. Решили пробить новый для нас участок, оказался не очень, мелко и сильное течение и погодка очень мешала.
Погода просто полный экстрим, ветер, снег, течение, но окунёк некрупный почти под берегом и поклёвывал, от ветра удалось уйти, но он поменялся и достал нас на новом месте. Рыбалка конечно вышла очень не комфортная, но одного судачишку я всё ж словил
http://photofile.ru/users/vmz/2365055/4 ... nImageLink
Сегодня был действительно настоящий зимний спин :laugh:
Спасибо Димке за доставку до места и рейд по новым местам :super:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Такого экстрима не припомню... Но, ничё - ловить можно. Ветер - пипец, но шнур не мёрз, как ни странно. Окунь вяленько поклёвывал. В принципе точки перспективные должны быть - надо туда при нормальной погоде прокатиться. Думаю в конце марта там должно быть шоу.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

А у меня сегодня был ОП, просто оп :)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

WesaSL
Это потому-что ты своим грузиком всю рыбу распугал, сегодня микро рулило :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 авг 2006, 12:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексей »

Целый день вымучивал судака на яме. Поимел 5 ударов по чебурахе! Вся располосована клыками вдоль и поперек, но взять удалось только одного. Но я все равно доволен :lol:
Изображение
Ответить