Москва река (Юго-Восток)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Москва река (Юго-Восток)

Сообщение Zanzak! »

Вчера открыл спинниговый сезон. :)
Мда... летняя Москва река совсем не то, что зимняя, к к воде не подойти, берега крутые, только в нескольких местах можно спуститься. :?
Кроме меня никого со спином больше не было. Порывистый ветер, потом затишье, тучки, дождик, опять ветер и снова тишина. И так раз несколько, у меня самого голова разболелась, чего уж о рыбах говорить. :insane: Но все же сезон открыл, поймал с десяток окуней, крупных забрал.
Вот, нестандартные фото улова! :D
Изображение
Изображение
было очень вкусно! :lol:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Рыбу в студию! :super:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Рыбу в студию!
Ээээ... если только в переработонном виде... :oops:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Да, вы, батенька, еще и кулинар!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Ага! :D
Люблю повеселиться, особенно пожрать! :lol:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Zanzak!
Дразнисься окунямнямнями :cry: Как вкусно смотрится, умеешь сделать красиво, одно слово - дизайнер :super:
Захлебнувшийся слюнями Tor :weep:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Tor
Сань, они ж с МР :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Зато КАКИЕ!!!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Ага, ага! Вкууууусные! :D
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

В субботу с Хенком пробивали места. Нашли хорошие точки, у Хенка было аж три среза приманки, но на приманку с поводком уже не клевало. :( Выловили по два зачетных окуня, причем всех в первой половине дня. Я исхитрился поймать судачка, грамм на 100. :) Потом пошли на 100% рабочие точки и... заблудились в поле! :shock: Вышли на какую-то, когда-то давно асфальтированную дорогу и пошли по ней... оказалась кольцевая! :insane: Пару кругов по ней дали, пока не сообразили, что пейзаж как-то одноообразен и повторяется :| Потом забрались на холмик и соеринтировались по мосту, вышли таки. :rotate:
Но больше не увидели ни поклевки. Погода скверная, ветер был такой, что по реке волны барашками. Вот! :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Зато по кольцевой погуляли среди горящих помоек всласть... До сих пор ноги гудят!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Zanzak! писал(а): и... заблудились в поле! :shock:
:laugh: Вадим, эт как это? :confused: :insane:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Вадим, эт как это? Да вот так! Какая-то кольцевая дорого прямо в поле! Вокруг деревья да холмики, если б чистое поле... А то, пока пару кругов не дали, так и не сообразили, что кольцевая! :oops:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Вчера были снова с Вадимом на том же месте. Правда, на кольцевую не пошли, пошли по старым точкам, где прошлый раз ловили. Вадим прям с утра поймал 4 окушков, по 200...250 г, у меня - одни обрывы на камнях, правда, было несколько ударов нереализованных. Вадим во втором часу отправился домой, я остался уходить от ОП. Ушел, но не далеко - пара окуней и ротан в ладонь. Замучали моторки, лыжники и баржи, а более всего - жара. На противоположном берегу долго дрались четыре в дупель пьяные девки, с визгом и матерными воплями. Периодически у них случалось перемирие, они отдыхали, малость добавляли внутрь, и бои вспыхивали по новой. Ихние мужики не вмешивались, но наблюдали внимательно. Мне кажется, у них там был тотализатор со ставками - кто кого уделает. А потом началась гроза, и я свалил домой. Усталый, но довольный.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Саша, а ты далеко ушел? Или вернулся на эту же точку, с которой начали ловить?
Я вернулся и сразу выловил еще одного окуня. Затем на дальней бровке был срез. Причем такая хорошая была поклевка, чуть палку из рук не выдернуло. Выматываю, а там классический срез, леску словно ножом заточили и локоны по краям. :evil:
Поставил поводок и сколько не хлестал в то же место, уже бесполезно... :cry:
Потом компания напротив стала обучать совю девицу кататься на водных лыжах, поклевки прекралились вовсе, я свернулся и пошел домой.
На обратном пути ноги в резиновых сапогах чуть не сварились! :insane:

П.С. А как ты ротана умудрился поймать, на каролину, под берегом? :shock:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Я ушел километра на полтора . Дошел до места, где на поле стоят вагончики-бытовки, даже дальше. Там места, насколько просматривалось вперед, неподходящие для спина - кусты по берегу и трава в воде. Судя по всему, бровка там очень далеко. Вернулся на плиты, там и поймал. А ротан взял на некрупный зеленый твистер, кидал вверх по течению вдоль травы и медленно вел без опускания на дно.
Кстати, у травы бил не хищник, а карп. Насколько раз вылетал у меня прямо из-под спина, я его хорошо разглядел.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Наверно не ротан, а бычок?

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Неее...Ротан,скотина. Дюймовый зеленый с блестками твистер и 5-граммовая головка.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Кстати, у травы бил не хищник, а карп.
Может стоит с мормышкой туда наведаться? Как раз ближняя бровка в мертах пяти... карпа хоть обловим или леща! :)

boston а почему бычок? Я слышал, что бычки водятся в морях и реках, что в море впадают. А у нас его родственник - ротан! Или в прудах ротаны, а в реках уже бычки? :|
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Кстати, с кивочком там было бы заманчиво - карп прыгал прямо у края травы, в 2-3 м от берега. И такие поросята выпрыгивали - просто прелесть!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Просто ротан в реках - огромная редкость, я за всю жизнь только одного видел в МР. Видимо, не выдерживает конкуренции с другими хищниками. А вот бычка навалом, и на каролину ловится иногда наравне с окунем. Кстати, бычок составляет примерно 90% рациона окуня и судака...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

boston писал(а):Просто ротан в реках - огромная редкость...
Ну почему так? В реках его достаточно много. Просто он не любит держаться на струе и на глубине, а ошивается под берегом в травке да в тине, где и течение поменьше, и потеплее, и козявок всяких побольше. Поэтому и на спин в реках реже попадается.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Хенк
Ну я еще и на мормышку иногда ловлю :wink: Соотношение пойманных мною за всю жизнь ротанов в реке/пруду примерно 1 к 1000000000000000000000 :-) отсюда такой вывод...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Мне крупно повезло.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

boston
Сань, я в Пахре ловил ротанов и не раз, но правда давно, да и бываю там сейчас значительно реже, чем раньше.
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Володь, давай не будем про Пахру :wink: посчитай свою статистику...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

boston
Не люблю считать, люблю просто ловить :laugh:
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Были в субботу с Вадимом в Чулково, поймали по паре окуней, у меня был еще хороший сход. Жарко... На колцевую в этот раз не пошли, хотя я и предлагал.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Да и без кольцевой по полю прошлись вволю! :) Но не зря, за вторым окунем шел! :D
В который раз убеждаюсь, что такие резкие изменения погоды рыбе сосвем не по вкусу... :?
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Были опять в Чулково с Вадимом и Олей в субботу. На проверенной точке Вадим сразу взял очень приличного окуня. У нас с Олей-облом. Т.е. поклевок довольно много, но не подсечешь. Затем мы разделились, я пошел вниз по течению, Вадим с Олей-вверх. Тщетно. Пототм Вадим с Олей отправились домой где-то в середине дня, я, как обычно, остался бороться с ОП. Ведь поклевок-то было много! Потом я понял причину пустых поклевок. Увидел, как пара окуней гнались за каролинкой и кусали ее за груз, извращенцы. Сколько ни менял твистеры, проводку, глубину - ничего не помогало. Собрался домой в половине седьмого. По дороге завернул на исходную точку, решил сделать 3 контрольных заброса для очистки совести. Время - 18-45. На втором забросе - удар, берш грамм на 800. Через заброс - удар, судачек грамм на 400-500. потом очень приличный сход, потом окунь грамм на 400. Все, время вышло, пришлось убегать от клева. Еле успел на свой последний автобус в Железке.
ВЫВОД:
Приезжать туда надо или очень рано утром (чего я не могу по транспортным причинам), или оставаться там часов до 10 вечера (чего не могу по тем же причинам). Жаль...
ЗЫ. Вся рыба отпущена под твердое обещание встретиться через 2 года в этот же день и час на этом же месте.
Ответить