Сборище маньяков со спиннингами :)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сборище маньяков со спиннингами :)

Сообщение Angler »

Ну что же, пришло время объявить о спиннинговой сходке :rotate:

Время проведения - 22.10.05
Место проведения - Шатурские озера
Место сбора - м. Рязанский проспект, на Рязанском проспекте в сторону области.
Время сбора - 7:00-7:15

Сейчас же требуется определится кто едет, сколько моторизированных участников будет :?:
По моим прикидкам, скорее всего мы сможем все разместится в машинах, но надо все равно посчитаться 8)
Прошу отмечатся потенциальных участников этого безобразия :D
Последний раз редактировалось Angler 22 окт 2005, 22:28, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость »

Готов к безобразиям. Как всегда на колёсах





ПОДТВЕРЖДАЮ ВСЁ!!! :super: :rotate: :down:
Последний раз редактировалось Гость 20 окт 2005, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Я!

Гость

Сообщение Гость »

Очень хоцца! Мы приложим максимум усилий ! Вопрос тока, успею ли к старту?

Гость

Сообщение Гость »

Ну естественно я и супруга :) На колесах. Есть 2 свободных посадочных места. Вопрос, там дорога нормальная, на девятке проеду или Ниву надо брать? И далеко ли это?

Гость

Сообщение Гость »

Мы с Маришкой. Про посадочные места - 4 свободно :-)

Гость

Сообщение Гость »

Возможно, участвую. Точно буду знать не раньше 20-го :?

Гость

Сообщение Гость »

Серег ты хоть намекни на что расчитывать ;-) Надо же снасти подготовить еще, и для себя и для супруги))))))Понять что нужно брать что не нужно. :sad:

Гость

Сообщение Гость »

Нашел! Вот она где, тема!
Участвую. Жена думает. Соответственно, 2-3 посадочных места.

Гость

Та же

Сообщение Гость »

Если к 22-му выздоровлю - поеду. Надо 1 место.
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

И все же, куды едем то???

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Так, получается, что мы без проблем сможем моторизированно выдвинутся практически в любую часть Московской области, это хорошо...

И все же, куды едем то??? - вопрос провакационный :D
Скорее всего до среды еще повесит он в воздухе (на погоды посмотрим, а то они переменчивые пошли).

Гость

Сообщение Гость »

Участвую! Если, конечно, форс мажоров не будет.

Гость

Сообщение Гость »

Снежок обещають, однако :eek:

Гость

Сообщение Гость »

22-го дежурю. Отмазаться не удалось :sad:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Tor :evil: жаль :-(

Гость

Сообщение Гость »

Похоже, и я в пролете.Ремонт, панимашшш...

Гость

Сообщение Гость »

Да е маё :evil: половина народу сваливается :( Я вот распланировал на субботу сразу как тока инфа прошла о сходке.
Мы с Юляшкой УЧАСТВУЕМ чего бы то нам это ни стоило :rotate:
Англер........Серег, ты хоть скажи какие груза готовить, у меня тяжелых нету совсем, всеж на микро джигу ловлю.............а вдруг там ГЛУУУУУБИНА! И что я буду со своими 3-грамовыми оливками делать :confused: Седня хоть есть время еще поехать прикупится :) Хотя я так и так поеду.....запас карман не тянет.
Немного оффа......я обалдел какая дорогая резина в Экстиме :evil: Обычный Релакс, который я Москанелле по 4 руб покупал там по 8-11!!!! :-x Ахренеть, бизнесмены. Но я вчера у себя в Цариках их по 3 рублика нашел, и еще в нашем магазине появились силиконовые осминожки, интересные такие модельки. По 5 руб/шт. Если кого интересует, я просто нигде таких не видел. Естественно это не реклама.

Gesha

Сообщение Gesha »

Если эти осминожки есть приманка, называемая октопус (еще иногда их называют трубки - от англ. "tube"), то вещь очень интересная. Возми несколько шт. небольшого размера (около 3-5 см, цвет красный с желтым или с зеленым) - иногда очень хороши по окуню. Геша.

Насколько я понимаю, вопрос с местом сходки еще не решен. Еще одно предложение - поехать на Можайку в район Старого Села, а там ножками до плотины на Колочи. Там с берега до русла вполне докинуть можно, да и на меляках есть чем заняться. Скажу сразу, что с берега там не ловил, так что ногами не бейте.
Привет. Геша.

To I-RU fish
Кстати, фото с октопусом есть в разделе общие фото с рыбалки - зимняя рыбалка на МР на кивок.ру - глянь, и если у тебя в магазине то же самое - возьми мне десяток, плиз.
Спасибо. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Если кого интересует, я просто нигде таких не видел. Естественно это не реклама.
Тащи все, операцию "саранча" мы тебе гарантируем :shock: Я с удовольствием осминогов возьму. Не бесплатно, конечно ;-)
У меня самые маленькие груза 14 грамм, да и силикона полно, причем весь крупненький такой :super: Так что, обращайтесь.
А я, лох, все в экстриме покупаю. За резину, похоже, несколько тыщ отдал :weep: Но это было летом, забыли, короче...

2 Сергей Если людей не с клуба с собой возьму, не прогоните?

Гость

Сообщение Гость »

(еще иногда их называют трубки - от англ. "tube"),
Если это tube, т.е. небольшой такой и пустой внутри, то эта штука требует специальной техники ловли, Кузьмин как-то об этом статью писал

Так было, например, с октопусами. Основной упор в тех российских публикациях об этих приманках, что я видел, делался на их форму как таковую и на пространные рассуждения, что же там октопусы имитируют. Ловить же предлагалось тем же способом, каким мы обычно ловим на джиг. А на деле октопус - приманка особого назначения.

Основной метод ее использования - заброс, свободное погружение и далее - выматывание лески. Поклевки следуют во время погружения, когда октопус идет по спирали.


Еще к ним специального вида крючки с отгрузкой ( или джиг головки ?) полагаются, которые в эту самую полость внутри tube вставляются. Ловля предполагается в окнах травы.

Сам никогда не ловил :sad:

http://jigging.narod.ru/Tackle/Kk12.htm

Гость

Сообщение Гость »

ДаЁш ШАТУРУ УРА!!!ИзображениеИзображение Честно Серег, спасибо за Шатуру, сто лет хотел там половить, слышал кучу всяких отзывов, а сам не ловил ни разу. А я на своей девятке туда ездец :shock:хм... ездун :confused: О!!! ездОкИзображение А то и Нивки у моей ШРУс хрипит, не поеду я на ней :sad:
А я себе еще седня катушку прикупилИзображениеБанакс ИСО 600! Не послушал Кьянти, не купил Шиману. Ну как то понравился мне Банакс :oops:

То Геша......ага .........оно......прикуплю тебе, каких брать? там размер один, а расцветок много разных, щупальца желтые а бошки есть желтые,красные,фиолетовые,белые и еще какието, там расцветок 15 наверно было.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
А я на своей девятке туда ездец хм... ездун О!!! ездОк
:loll: да, все нормально должно быть.

Гость

Сообщение Гость »

Ну тогда ваще отлично.
Сижу вот на работе, жду ненаглядную с института и кручу поводки из струны. Мне Юля сказала,что сам окуня лови, а для меня поводков накрути и леску посерьезней купи, я ЩУК ловить буду, вот как. Учите мужики жен рыбачить :super: :spy:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):600! Не послушал Кьянти, не купил Шиману. Ну как то понравился мне Банакс :oops:
Ну и чудо в перьях ! тьфу на тебя...

P.S. а октопусов мелких прихвати плиз и мне.. пяток зеленых, пяток машинное масло, пяток красных...

Гость

Сообщение Гость »

Кстати, там же всякие торфяники горят, есть ограничения всякие. Нам это не помешает?
И еще. Шашлык-башлык нэ будэм дэлать? :super:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Valentipp
и пусть себе горят, там это явление постоянное.

Шашлык-башлык нэ будэм дэлать?
можно и сделать, добровольцы есть? ;-)

Гость

Сходка

Сообщение Гость »

Да.. с местом удивили... . Хотя, почаму бы и нет? А куда конкретно в Шатуре - озер ведь 4 шт, и все немаленькие.
Если будем ловить с берега на участке Шатурская база - Криуша (по косе Заморного (Святого) озера) довольно мелко - в основном места для лайтового (3-8 грамм) спиннинга с небольшим джигом; однако в некоторых местах могут понадобиться веса до 20 грамм (правда, я там ничего не ловил). Основная рыба - окунь, иногда щучка. Судака с берега я не видел никогда. В других местах я не ловил.
То I-RU.
Если это октопусы длиной 4 см (мой любимый размер) - то мне десяток желто - красных или желто - зеленых.
То Константин
А, колхозники, мы хитрыми техниками не владеем, мы октопус на обычную головку или боковой поводок - и ловим. :P
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Серег добровольцы на мясо или приготовить ? ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Kianty
а на то и на это :laugh:
На самом деле - шашлык моно не делать, а хотя бы купить готовый плюс уголь ессесно, а то без машины все это тащить через всю Москву очень не хочется, да и со временем напряг есть.

Если кто смогет - предупредите, шампура возьму.
Ответить