Пруд Хэнка около Железнодорожного.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

To All
А вообще мне нравится название раздела:"Пруд Хенка..". Звучит ! Имя на карте Мира!( I-RU fish - с меня банкет!) В равитие этой идеи предлагаю следующие мероприятия:
1. Переименовать Пруд Хенка в Море Хенка ( а что, неплохо смотрится - пролив Лаперуза, земля Франца-Иосифа, остров Врангеля, море Хенка...)
2.Дать указание министерству геодезии и картографии о внесении соответствующих изменений в географические карты и атласы. Карты, не отвечающие данному положению, изъять из обращения.
3.За употребление старого названия преследовать по статьям УК 110 (измена Родине) и 135 (растление малолетних).
4. Установить на берегу моря Хенка монумент - конную статую Хенку работы скульптора Церетели. Статуя изображает Хенка верхом на лошади Пржевальского со спином наголо, попирающего ногой (не слезая с лошади) свежевыловленного окуня.
5. Отметить это дело всенародной сходкой форумчан на море Хенка (неоднократно и в любое время)
Скромняга Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Хенк писал(а):To All
А вообще мне нравится название раздела:"Пруд Хенка..". Звучит ! Имя на карте Мира!( I-RU fish - с меня банкет!)
хих, что же тогда ты Кьянти должен, он назвал тему "Пруд ИМЕНИ!!! Хенка" :mrgreen: :up: :super: Это мы потом объединили эти темы. Так что Кьянти я считаю еще больше в точку попал :spy: ;)

Гость

Сообщение Гость »

Анекдот
объявление в газете: ищу спутницу жизни, умеющую
1. копать червей.
2. настраивать снасти.
3. имеющая личную лодку с мотором (фото лодки обязательно). :laugh: :laugh: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Согласен и Кьянти, идея стоит банкета !
Хенк (сильно страдающий от избытка скромности)

Гость

Сообщение Гость »

Хенк,мое ИМХО, мелковат то пруд им.ТЕБЯ :P для мормыги то :insane:

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Абижаешшш, дарагой!
Во-первых, возле плотины глубина ок. 4 м.
Во вторых, там где вы с Кьянти ловили(возле мачты ЛЭП и поблизости), действительно мелко, но и там есть более глубокие места, их просто надо знать.
А в третьих, карась как раз и ловится на глубине около 1 метра, а чаще даже меньше, так что с мормышкой самое оно.
А в четвертых, море все равно есть море. Стихия!
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

О как !!!

Лады. В свою очередь выдвигаю следующие предложения, с последующим внесением в правила рыболовства в РФ:
1. Ловля на означенном водоеме (Море Хенка) только на разрешенные снасти.
Перечень разрешенных снастей:
- удилище с боковым кивком взабродку или с берега, не больше чем на два крючка;
- спиннинг класса УЛ, тестом от 0 до 12 грамм максимум, не более чем на два крючка.
2. Ловля на означенном водоеме (Море Хенка) - только членам сообщества www.kivok.ru, за письменным разрешением самого Хенка.
3. Провести ряд каналов, соединяющих море Хенка с менее значимыми водоемами, такими как Валдай, Селигер и Желтое море, с целью увеличить популяцию окуневых в указанных водоемах, за счет рыбных запасов моря Хенка.
4. В доме Хенка, рядом с фотографией Самого Хенка на Лошади Пржевальского, разместить карту водоема с указанием глубин и мелей (лоция).
5. Каждый год, в последнюю субботу октября, отмечать "День Моря Хенка" на самом море Хенка, и за счет Хенка. Также организация празднования "Дня Моря Хенка" частично будет финансироваться правительстом РФ, МинРыбВод-ом и взносами членов ранее указанного сообщества.

Также, без внесения куда бы то ни было, предлагаю изваять зимой статую изо льда - "Хенк, разрывающий пасть маленькому окуню".

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Предложение в целом поддерживаю.
Некоторые замечания:
п.1 Предлагаю не ограничивать класс спина только УЛ - ведь бывает, вваливается и солидная жаба.Хотя и не так часто.
п.5 дополнить текстом ".. и открытие спинингового сезона, абсолютно закономерно совпадающего с ДР самого Хенка,.."(далее по тексту).
"Утверждаю"
Хенк
"03" октября 2005 г.

В выходные окунь откровенно и гнусно издевался над Homo Sapiens.
По 5 штук за день ловил, но ударов было много, почему-то больше под берегом. За 2 дня отгрызли 5 хвостов у твистеров, паразиты.
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Хенк
Наблюдения совпадают, окунь стоит под самым берегом в траве, и поклёвки были, просто тычок в мормышку или остановка и сопротивление при вываживании вялое.

Гость

Сообщение Гость »

08.10.05
Пошел ловить прям с утра, несмотря на то, что в пятницу усердно праздновал ДР старшей(любимой) жены. Окунь молчал, как рыба. Зацепил щуку кг на 2, подвел к ногам (стоял в воде по самое Фаберже), а у нее тройник снаружи, под подбородком. Посмотрели друг на друга, погладил я ее по головке, она дала свечку и ушла. Ну и сама виновата. Больше поклевок не было.
09.10.05
Пошел ловить прям с утра, несмотря на то, что в субботу усердно продолжал праздновать ДР старшей(любимой) жены. С утра туман, холод, мерзнут руки и уши, на леске - лед. Щука молчит. 6 окушков до 100 г, пара откушеных хвостов, довольно много пустых ударов.
Грустно, девицы...
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

15.10.05
Один ротан ок.250 г. Заглотал твистер так, что еле выворотил из него. Причем схватил поверху, сразу после падения головки на воду. Несколько невнятных окуневых ударов. Один мужик выпер окуня под полкило, говорил,что в пятницу взял 3х таких же и десяток по 200-300 г (показывал снимок на мобиле). И зачем я в пятницу на работу поперся?
16.10.05
8 окушков ок.100 г.
Ой, грустно, девицы...

Гость

Сообщение Гость »

В четверг был на ентом водоеме но не долго,цель была дойти до реки пруд облавливал впопыхах и на ходу. ИТОГ: 2 окуня 40-70 гр. в коряжнике оставил две вертухи и один виброхвост после чего решил судьбу больше не испытывать и пошел к ... где постоянно стоит грохот. ИТОГ: один удар и все,и это после трех часов беспрерывного махания. На обратном пути через пруд пообщался с народом. ПОПЛАВОЧНИКИ:ноль
СПИННИНГУИ: ноль кроме одного,говорит поймал около десятка матросов до 100 гр. и одного карандашика гр. на 400 (правда я рыбу его не видел сколько не крутил головой, наверное отпускал он ее). С его слов все было выловленно на мини-твистер 3-4 см. в моем арсенале такого не оказалось,только крошечные виброхвосты,покидал их с полчаса НОЛЬ. Идя к остановке по пути заинтересовался одними кустиками там уклейка резвилась от души (кстати за весь день на пруду не видел ни одного всплеска) ну думаю сейчас горбачи подвалят на пир... АГА ЩАЗ,как вы уже поняли ИТОГ:00000000000000
ОБЩИЙ ИТОГ:
МИНУСЫ- по берегу водоема не везде можно пройти, гребанные дачники заборы аж в воду ставят УМНИКИ опплевался пока по поселку эти заборы обходил,а там в каждом дворе такие милые песики,как на подбор. :-x :-x :-x
плюсы-черт с ней с рыбой (в конце концов мы же не за ней идем на рыбалку,рыба это предлог)
1. По лесу нагулялся ,кстати есть ну ооочень красивые места там,жаль что был один и без фотика.
2. Чистым лесным воздухом надышался ,и это при моем пониженном давлении в среднем 80/50 приехав домой померил 104/68.
3.С народом душевно пообщался.
ЦИТАТА: Что еще надо человеку что бы встретить старость!!! КОНЕЦ ЦИТАТЫ.
ВЫВОД: Как вы уже заметили плюсов здесь побольше чем минусов, значит вывод прост, БЫВАТЬ ЗДЕСЬ МОЖНО И ДАЖЕ НУЖНО ПОЧАЩЕ!!! (блин как реклама получилось).
Вот такой мой отчетец. Всем привет!!! :super: ALEX

Гость

Сообщение Гость »

На выходных взял спин, и на море.
В субботу на промоине возле дамбы взял одного полосатого г на 150, одного г на 100. И все... Но было много еле заметных потычек, причем не при джиговой проводке, а при медленном ведении в полводы.
Мужик на кивок вытащил там же штук 6.
Вчера - полный ОП. Даже ни одного удара.
Ну да ничего, надеюсь, за неделю лед сойдет полностью, и в следующие выхи пройдусь еще по окуневым местам. Да и счучку попробую поиметь.
Хенк(грустно вздыхающий)

Гость

Сообщение Гость »

Дружище Хенк, а как сейчас на море с ледовой обстановкой?

Сегодня рыбачил. Во сне :insane: Уже две недели на рыбалке не был :weep: Или три :weep: :weep: :weep:
В воскресенье вроде бы свободен, хочу покивать по открытой воде напоследок 8)

Гость

Сообщение Гость »

Tor писал(а):Дружище Хенк, а как сейчас на море с ледовой обстановкой?
Льда на сегодняшний день нету. Думаю, на выхи не прихватит еще, так что надеюсь поспининговать. Окунь по такой погоде врядли будет брать, а вот щучка может.
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

11 июня, по всем правилам, пошел открывать сезон. К сожалению, не на своем море, а на соседнем пруду. Погода особо не баловала, но пяток окушков поимел - в ладошку, одного - грамм на 400. Таким образом, лишил невинности свою Kola-VX 1.5 - 11 г, купленную по осени. Палка в работе понравилась. Поклевки отдаются в руку звонко, палка очень чуткая, вываживать приятно. А потом пошел дождь с градом, я и поехал домой.
А на своем море пробовал дня 4 назад вечером, после работы. Толи день был неклевный, толи слишком поздно, толи все же пропал хищник окончательно, но поклевок не было. Попробую еще в более перспективную погоду, может чего и осталось.
Удачи!
Хенк.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

В выхи опять был на соседнем пруду. В субботу десятка полтора окушков 70...150 г на зеленый твистер и Salmo MAL-0. А в воскресенье, несмотря на отличную( с моей точки зрения) погоду, клева не было. Одноко окушка вынул, другой укусл твистер, но не засекся. Да еще тополиный пух в воскесенье покрыл всю воду, после каждого заброса шнур приходилось общипывать. И все равно при забросе шнур грохотал по кольцам от этих комков.
Кстати, все поклевки за эти дни были не далее 1 метра от берега.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Мои впечатления от выходных совпадают с отзывами остальных. Хоть я никуда далеко не выбирался, ловил поблизости от моря, итог таков: в субботу клевало прилично, натаскал на микроджиг десятка три микроокуньков, а в воскресенье - паршиво. Зато обрыбил новую Шиману Exage 2500. Впечатление вполне приличное, а главное - она на 110 г легче моей сишки. Но сишку все равно восстановлю из уважения к ее героическому прошлому и былым уловам.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

В воскресенье собрался было на МР, но стало лениво, и пошел на соседний пруд. Клевало паршиво, мелкий до 100 г ( чаще еще меньше)окушек. Клевал почему-то на середине пруда, под камышом поклевок не было. Вымучал штук 20, надоело. Часа в 3 пошел домой. Видимо, погода начинает уже портиться, раз клев ухудшился. Трижды на пруду цеплял чью-то сеть. Два раза выдирал из нее клоки, на третий - подтащил к берегу и с наслаждением вырезал в ней огромную дыру.
_________________
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший - на работе!
Хенк

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14 авг 2006, 09:50
Откуда: М.О. Ступинский р-он

Ловля со спиннингом

Сообщение Александр »

Молодца, что сеть порвал, так им и надо! :super:
А клев у меня тоже вчера был не очень!
_________________
С уважением, Александр!
Ответить