Пруд Хэнка около Железнодорожного.

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Пруд Хэнка около Железнодорожного.

Сообщение Гость »

Только что вернулся с данного водоема. Ездили вдвоем с Кьянти. Водоем интересный, большой, но мелкий :( К тому же дно илистое. Сколько не бросал джиг, ни русло, ни бровку насчупать не удалось.Ловил на все:джиг, вертухи, колебалки, дроп-шот. Поймал одного какуня :mrgreen: с первого же заброса на дроп-шот. Зацепился за глаз :shock: на верхний твистер. Видимо собрался посмотреть че за фигня тут плавает, да вот неудачно :insane: для него. Больше ничиго не поймал, хотя поклевки были. Понравилось бросать колебаки, хоть и не поймал на них, но их напряженная игра хорошо передавалась в руку и даже маленькая травинка сразу ощущалась. И летят далеко.
Там местные с ТАКИМИ колебалками ходють :shock: ващще, на кита! А Олег вытащил обованный кем то твистер величиной с огурец хороший :up:
Олег поймал штук 10 или 12 окуней. Всех выпустил.
Резюме- учиться учиться и еще раз учиться! И пополнять мат-часть :lamer:
ЗЫ. вся рыба поймана только на резину! Железо игнорировалось вообще!
ЗЗЫ....ВТОРАЯ МОЯ РЫБА пойманая на спининг! Этот окунь больше первого раза в три! :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Жень, следующий будет еще больше :-)))

Съездили, посреди недели - лафа....
Пасиба Хенку за водоем. Оч. Интересный только УЛ под него нужен...

Гость

Сообщение Гость »

Kianty,I-RU Fish
Жаль, не застал вас на водоеме после работы.
Нащупать бровку джигом там действительно сложно - перепады глубин небольшие, дно, в основном, илистое. А русло здорово петляет.
Там просто надо знать место. Скорее всего, вы просто не попали на нужные точки. Как-нибудь встретимся на выходных, покажу где что. И, конечно, приглашаю в мае с кивком на карася( ох, скорее бы май...)
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):Жень, следующий будет еще больше :-)))

Съездили, посреди недели - лафа....
Пасиба Хенку за водоем. Оч. Интересный только УЛ под него нужен...
Положил в машину УЛ ;) Хотя если поеду в следующий раз на этот пруд возму свой фидер. Он длинный- 3,6, а во вторый под микроджиг отрабатыват номально :up:
С УЛом пойду в Царицыно. :up: :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Ловил в выходные. Тоска...
В субботу вытащил десяток окушков и пару карандашей-щурят. В врскресенье - ОДНОГО окушка. Наблюдал интересную картину: на глубине 10 см от поверхности на расстоянии 1-1.5 м от берега идет сплошной косяк мелкой плотвы по направлениь к верховью пруда. Смотрел минут 20 - косяк не кончается. И чего они все туда ломанулись ? Думал, из-за этого и хищник не берет, что корма ему много, но ведь ни щучьего, ни окуневого боя не было совсем.

alex

Сообщение alex »

а где водоем-то находится и как проехать?

Гость

Сообщение Гость »

Хенк
Похожую картину наблюдали в последние выходные. Вся плотва под берегом в верховьях пруда...снует туда-сюда...

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Хенк
Похожую картину наблюдали в последние выходные. Вся плотва под берегом в верховьях пруда...снует туда-сюда...
На мормышку надо ее наколбасить :up:
Я вчера на Царицынских наблюдал, очень неплохо ловили на мормыгу мужички.

Гость

Сообщение Гость »

Да уж больно неказистая плотешка, см по 10-12. Такую и ловить как-то неловко. Да и будт ли брать - вопрос. Похоже, она чем-то другим озабочена, а не едой.

Гость

Сообщение Гость »

Это точно. Брать не будет - у нас не брала...совсем немного

Гость

Сообщение Гость »

А на Цариках брала :lol: :laugh:

alex

Сообщение alex »

Парни, я совсем в игноре?

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Ну так это ж царицыно...она у вас неозабоченная...

Гость

Сообщение Гость »

Alex
Не обижайся, просто не хочу лишний раз рекламировать это место.
Был горький опыт в этом плане. Один мудрый мужчина в свое время в местной газетке тиснул статейку об этом водоеме(Лев Толстой хренов!)
После этого такое началось... Мало того, что я не мог к воде с мормышкой протиснуться( в буквальном смысле! народ стоял плечем к плечу, да и дубинщики захватывали по 50 м берега с 8-10 закидушками). Но это полбеды. Они засрали берега так, что пройти невозможно стало - бутылки, пластик, банки, тряпки, битое стекло, бумага... настоящая помойка. А ведь мы там живем, мои дети и внуки ! Если я раньше ловил в 100 м от дома, то теперь приходится уходить за километр, там пока немного чище. Да еще сволочи сети ставят.Да были случаи с электроудочками... Ведь рыба есть, лови, ради Бога, но будь же человеком, не хами !
Поэтому я и не даю координат пруда, хотя это и не Бог весть какой секрет. Прошу понять меня правильно.
Хенк.

Гость

Сообщение Гость »

alex писал(а):Парни, я совсем в игноре?
В добавление в сказанному Хенком. Зарегистрируйся хотябы для начала ;)

alеx

Сообщение alеx »

Спасибо,как говорится и на этом!!! Хотя после себя никогда не гажу,и места не сдаю. Могу предположить что речь идет о <sensored by Admin>, если это так, то скорее всего Хенк это Александр (но я могу и заблуждаться). А насчет регистрации смысла не вижу т.к. я больше спиннингуй и доночник, а летняя мормышка мало интересна.
С уважением ко всем!!! Алексей.

Гость

Сообщение Гость »

Alex
Ты зря обидился. Мог бы послать личное сообщение, а там бы и договорились. Да, все твои догадки правильные, но точку ты, вопреки своим же заверениям, продал.
Хенк (в миру Александр).
Последний раз редактировалось Гость 29 сен 2005, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

А насчет регистрации смысла не вижу т.к. я больше спиннингуй...Интересно... а в каком разделе находится данная тема? Разве это не Ловля со спиннингом :?: :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Мужики не бейте ногами,(от своей не далекости черт меня раздери) действительно СДАЛ как Иуда, Христа. От не привычки шифроваться на форумах (урок ТУПИЦЕ на будущее).
На ваш форум попал случайно даже и не помню как (скорее всего по ссылкам) ,увидев название ФОРУМ - ЛЕТНЯЯ МОРМЫШКА - WWW.KIVOK.RU
ЛЕТНЯЯ ЛОВЛЯ РЫБЫ С БОКОВЫМ КИВКОМ сделал выводы.
Так теперь по Хенку. Если не ошибаюсь июль месяц сего года, имели честь любезно пообщаться ТАМ ЖЕ, я еще посмотрел твой KOLA SPIN 2,4 5-25 был я в серой бейсболке и по моему в синей джинсовке, зовут Алексеем. ну что ВСПОМНИЛ!!! Во блин ФАНТАСТИКА как мир-то тесен!!!
Буду рад общению со всеми, а возможно и совместному полосканию блесен!!! Вроде бы зарегился.
С УВАЖЕНИЕМ АЛЕКСЕЙ.

Гость

Сообщение Гость »

Да совсем забыл ни каких обид (даже не знаю что это такое ,читаю об этом только в книгах).

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

alex, который Гостем был
Ну во первых, не смотря на то, что сайт посвящен Летней мормыги, тема спиннига интересна многим, поэтому и существует отдельный раздел в конфе.
Во вторых, как тебе уже объяснили, точки и водоемы, особенно ближние от Москвы "скрываю" не по жлобству, а только из-за того, что их буквально убивают и засерают. Поэтому для обмена конфеденциальной информацией существует система "Личных сообщений", а для этого нужна регистрация.

Хенк
Я сообщение тов. Алекса подправил ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Алексей
Ладно, бывает. Проехали.
Увидимся, я сейчас после работы уже не хожу-темнеет рано, а по выходным ловлю. А Kola у меня не 2.4 а 3 м.
Хенк.

Гость

Сообщение Гость »

Вот и чудненько , а то я прямо-таки растерялся от содеянного.
Кстати как дела обстоят ТАМ ЖЕ с зубастой пошла или еще нет???
Вчера был на Белом , Черном озерах в Косино результат так себе один карандаш гр.400 и 4 окуня 50-150гр. Чего окунь вытворяет на Черном вы даже представить не можете . Такие бои даже Ахтубе не снились (бедный малек),а причину слабого клева вижу в ОООгромном количестве этого самого малька(бедные окуневые желудки) т.к. у удочников с живцом очень не плохие результаты особенно с утра.
ВОТ ТАК !!!

Гость

Сообщение Гость »

Alex
Три недели назад вытащил одну под 3 кг возле канавы, а после иногда карандаши 20-см. Что интересно, за все лето не видел ни одного окуневого котла, даже когда он жрал со страшной силой. Почти все поклевки были или при падении джига у самого дна, или при отрыве от дна. Поверху поклевок практически не было.

Гость

Сообщение Гость »

3 кг. я уж и забыл как такие крокодилы выглядят. :eek:
Вообще складывается впечатление что щуки с каждым годом становится все меньше и меньше (не только в М.О.) да еще и мельчает вдобавок. На селигере 4 года назад ловил 4.200,в этом году самая большая 1.800, и то у товарища. :oops:
Хенк есть инфа по реке В. в деревне З.(наверняка знаешь) карандаши до 1 кг. не плохо поклевывают подтверди или опровергни.

Гость

Сообщение Гость »

Алекс а не ты ли неделю назад где-то на Белом лазил с вертушкой ? В бейсболочке и с рюкзаком. Вертухи полоскал ?

Гость

Сообщение Гость »

Может и я только рюкзак смущает, скорее синяя боковая сумка, черно-красный костюм и зеленая бейсболка. итог:1карандаш300гр. 2 окуня 50-70гр.
особые приметы: А еще толстоват я.
вооружен: спин штекер ROBINSON 2,1 10-25
мясорубка OKUMA metaloid

Гость

Сообщение Гость »

Нет видимо... Ну на всяк случай - я в черном костюме и забродниках. С зеленой боковой сумкой...

Гость

Сообщение Гость »

Kianty как часто бываешь на Белом?
Поделись результатами,наблюдениями.интересно.
Может о других водоемах в этой теме не стоит, но вроде бы пока не ругают. можешь на alex860@yandex.ru телефонами маханемся авось свидимся, кстати где живешь? (если не секрет), можем покумекать и над другими маршрутами (если есть желание).
УДАЧИ.

Гость

Сообщение Гость »

Alex
В районе З. я знаю пару разливов, где по весне ловили щурят, но сейчас оттуда инфы нет, а сам я туда не дохожу. Самое дальнее, хожу до коряжника у второй дамбы. Летом один спинингуй хвастал, что в коряжнике взял щуку ок. 7кг. Гммм...Не знаю...сам ее не видел.Хотя вполне допускаю, есть там и такие.
Хенк
Ответить