КОЛЕБАЛКИ- незацЕпляйки....

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

КОЛЕБАЛКИ- незацЕпляйки....

Сообщение Гость »

После прочтения статьи на Бороде
http://www.vlasenko.ru/1200-nnn/1284-txt.htm
задался вопросом,никто не пробовал проводить подобные эксперименты?
Имею кучу колебалок разного калибра.(накупил после последней рыбалки с Инкогнито :laugh: )
Цель, приспособить их для ловли в крепких местах.
Способы:Их я пока вижу два. Первый- двойник с усами, второй - впаяный одинарный крюк с усом.
Кстати, а если сделать тройник с усами :idea: :confused: будет работать?
В общем на чем лучше заморачиваться, на первом или втором? По мне так вариант с двойником он и проще изготавливается и если верить автору КПД у него выше. :up:

Гость

Сообщение Гость »

Одинарные, двойные и тройные крючки с усами есть и я их в продаже видел. Только с корягами это вряд ли спасет, так как при столкновении приманки с коряжкой, веткой и пр., рука невольно подсекает, так как это вполне может оказаться и поклевкой рыбы и усы здесь уже никак не спасают, они также хорошо впиваются в коряжки, как и в рыбьи пасти.
Усы хорошо спасают только от травы. Чтобы защитить приманку от коряг, думаю самое эффективное это твистер с офсетным крюком. Вот!

Гость

Сообщение Гость »

Жень, я на рыбалке тебе попробую объяснить как сделать отличную незацепляйку. Дождись выходных ;)

Гость

Сообщение Гость »

Саш, тут щас выходные у меня под БААЛЬШИМ вопросом :( В субботу с Нивой буду заниматься,а в воскресенье еще тоже пока 100% не известно. Такие дела.Созвонимся.
А вот еще вопрос,я купил джиг головки с усами,незацепляйки. Блин,усы жесткие такие,абалдеть.Ну от травы то они допустим защитят,но сможет ли или рыба прогнуть чтоб за крюк засечься. Я не имею в виду щуку,она то смогет ;-) а вот окунек например :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Переделай защиту, вместо проволки приклей несколько отрезков лески толстой. Можно от теннисной ракетки.

Гость

Сообщение Гость »

А если сделать проволку,но просто потоньше,помячке-не сгодиться? Что то мне кажется что приклека не будет нормально держаться,хотя... :roll:

Гость

Сообщение Гость »

Все прекрасно будет держаться. Делаешь небольшое отверстие в свинце, вставляешь туда лесочные отрезки и заливаешь клеем. Хотя намного проще приобрести офсетники и использовать в чебурашечном монтаже. Более целесообразна лесочная защита на колебалках.
Ответить