Спининг JACKSON BRISTOL EX/BL-742 EX

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Спининг JACKSON BRISTOL EX/BL-742 EX

Сообщение Гость »

Jackson Bristol EX / BL - 742 EX

Длина, м: 2,23;
Кол-во секций: 2;
Тест, гр.: 1,5 - 5;
Вес, гр.: 145;
Рекомендуемые лески, LB: 1 - 4;
Строй: M. Fast;
Кольца: FUJI SIC.

Палка просто мечта!!! :D Еще в магазине легла по-руке. Средне-быстрый строй для такой УЛ палки очень, очень хорош! Заброс хлесткий и дальний, а также очень точный и контроллируемый!
Тест хоть и начинается с 1,5 гр. но палка даст фору тем спиннингам у которых тест от 0,8. Грамовый минивоблер я при ветре кидал на 15 метров, в штиль все 20-25 метров.
Кончик впаяный, цельный тонкий графит отрабатывает любое касание приманки, будь то даже листик в воде.
На микроджиг еще не тестировал... так как не оказалось груза меньше 7 грамм.
Вываживая 150 гр. окуня испытываешь много адреналина, палка гнется, словно там целый килограмм! :)
Бланк выдерживает подъем в воздух рыбины в 2 кило. А вываживать можно с успехом 5 кг. рыбину.
Единственно, производитель облажался с креплением катушки, в дополнительном пакетике кусочек резинки, что надо вставить в зазор, чтобы катушка сидела жестко (иначе она вообще не крепится и болтается туда-сюда), но этого мало, я еще отрезал кусок ластика, чтобы таки зафиксировать катушку. Но при хлестком забросе чуствуется, как катушка немного гуляет в креплении.

Вобщем. Если у вас есть денежки и вы хотите испытать массу положительных эмоций от ультра-лайс снасти, то пожалуйста! :)

Гость

Сообщение Гость »

Небольшое дополнение по поводу данного типа удилищ (сразу оговорюсь, что такими палками сам не ловил, но вопросом интересовался, поэтому все изложенное - компиляция из разных источников).
Удилища с вклеенным моно- (не полым) кончиком называются удилищами пикерного типа. В плюсах этих палок - очень высокая чуствительность (особенно при ловле на микроджиг); относительно невысокая цена (дешевле классических удилищ сходного теста в 3-4 раза). К недостаткам относят меньшую прочность - место перехода моно кончика в полый бланк - принципиально слабое место; меньшую дальность заброса (невозможно равномерно нагрузить бланк).
Такие удилища поизводят многие недорогие корейские фирмы - микадо, джексон, дракон и пр. Очень интересна модель Страйкер от Блек Холе (но к дешевым ее не отнесешь :twisted: ). Мне же симпатична модель Фелча Браун от фирмы Байрон. Она имеет длину 225 см, тест 2-15 гр и имеет 2 сменных графитовых вершинки, но это не пикер! - быстрый строй, некрашенные кончики, отлично сидит в руке.
Если изложенные недостатки не критичны, то такие удилища вполне имеют право на жизнь, а в некоторых случаях просто незаменимы (в первую очередь это микроджиг).
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Геша, чувствительность или визуальный контроль? Вопрос принципиальный. На чувствительность все-таки наверно больше влияет модульность графита. Чувствительность - это сенсорика, то, что в руку; пикер - по концу. Тут получается, что бланк работает отдельно, конец отдельно. Сенсорику это только портит...или я не прав?

Гость

Сообщение Гость »

Пикер, он же жестко (без амортизатора) соединен с бланком. Следовательно любая вибрация тоже передается на бланк, поэтому можно говорить также и о чуствительности.
Другое дело, когда поклевка настолько слабая и осторожная, что это можно заметить только по подергиванию кончика, тогда уж не до чуствительности, хотя... все от человека, от его собственной чуствительности зависит.
А у данного спиннинга при проводке воблера или вертушки лучше на кончик не смотреть, потому как его колбасит еще как, к тому же он еще и сгинается параллельно леске и любой удар он скорее чуствуется, чем видится, скорее даже не видится вообще, так как приходится не на кончик, а почти на цент первой трети бланка. Но это не мешает именно чуствовать поклевку, а если еще палец держать на самом бланке (ручка это позволяет) то чуствуется все очень хорошо!

Вот в джиге кончик действительно может работать эффективно или при ловле на естественные насадки с большими паузами в проводке, ...но на джиг я его еще не тестировал! Да и не для джига я его брал, а для воблеров от 1 до 5 гр. Я не любитель микроджига! :)

Гость

Сообщение Гость »

Вадим, главное, чтобы палка нравилась!

Гость

Сообщение Гость »

Вадим, главное, чтобы палка нравилась!

Нравится и ловится! :)
Чего еще надо! :super:
Ответить