Ока под Каширой

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Ока под Каширой

Сообщение Гость »

Вот собрался таки доехать туда наконец. Вроде от дачи недалеко, а раньше там не был никогда. Отдельная песня - как я туда добирался... Вроде всё просто - пилишь до моста через реку, ищешь съезд - вставай и лови.... ага!!! Еду по новой трассе (думал так луче). Темень, туман - не видать ни зги. По спидометру понимаю, что я где то рядом... мост - не мост - не понять - вся трасса забором огорожена, таблички "ОКА" не заметил, хоть и старался разглядеть. На посту Гаи тормозят и давай документы читать, капот открывать - мужики, говорю, обратно поеду - обпроверяйтесь - щас время дорого. Зато про дорогу спросил - как к реке подъехать. Не рыбаки гаишники оказались - часа полтора подъезд искал. Сначала дорога кончилась у чьих-то ворот, потом у шлагбаума - водоохранная зона и тока потом подъехал к берегу. Народу полно - все закидушечники. Один со спином с понтона швыряет. Пустой. Поговорили - тут у берега меляк - с понтона тоже до русла не добросить - оно у другого берега. Где этот другой берег - не понять. Туман тот ещё, как на Цимлянке тогда, если кто помнит. Покидал - глубина до 4-х метров - песок, ничем не выразительное дно. Ни поклёвки. Часов после 10 туман стал рассеиваться - оказалось что я посерёдки между мостами по новой каширке и по старой. Побрёл к старому мосту (место то известное). Народу тьма, со спинами тоже, а закидухами ваще всё перегорожено - вот их я и ловил. Однако одного окунька случайно зацепил. Но ловить в толпе - мученье одно. Плюнул - решил на другом берегу места посмотреть. Вот там понравилось - жерех (или не жерех) лупить в 10 м от берега под ногами, но не берёт (или я ловить не умею).
Вобщем разведка удалась - туда в след. воскресенье и поеду, если дорогу не развезёт.

Гость

Сообщение Гость »

Был. Ловил. Не поймал. :cry:

А погода была классная.... для людей... Рып не клевал. Народу много, видел как мужичок щучку до кило вытащил и всё. Вообще место разведал грамотное: бровка, ямка - все дела... вот похолодает. От дачи 45 минут до точки. Уж тяперь-то с ЖПС... :super:

Гость

Сообщение Гость »

Воскресенье - 09/10/05.

С утра жуткий туман - не заблудился тока благодаря Жопсу. Куда кидаешь - не видать. Народу мало. За утро один сход щучки до кило. У соседа - ни поклёвки. Швыряли на вход в яму, а клюнуло на ближней бровке - метров 15-20 от берега. Клюнуло, когда туман уже рассеился - и такое не первый раз. А погода - ляпота. Опять загорел.
Ответить