Иваньковка 2005 (осень)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Иваньковка 2005 (осень)

Сообщение Гость »

Ну вот и состоялся долгожданный выезд Angler Маришка и я

Прибыли, завелись и... и писец. Мотор не тянет. Часа полтора перли до ближней точки. На ту, на которую хотели, идти бы пришлось часа три... Встали, первые забросы, садятся окуни грамм под 150. Оказывается тут котельчик. Берем, второй заброс и между точкой и нами проходят три №;дараса. Поклевки резко заканчиваются. В течение 30 минут изредка садится мелкий окушок. После Ахтубы не размер, но весело. Малек возвращается, снова организовавывается котел и снова эти №;дарасы проходят обратно. Мы договариваемся в след. раз взять с собой рогатку и запас чебурах от 15 грамм. Писец уродам !!! Больше поклевок не было. Мы сняли около десятка окунишек грамм по 100-200 и ушли к дому.
Изображение
Изображение

На обратной дороге завернули в одно местечки и за два часа набрали на лицо по здоровому пакету опят. Иду чистить... ужас...
Изображение
Изображение
Некторые из них росли высоко, и за ними пришлось карабкаться :-))))
Изображение

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Больше поклевок не было.
Ну, Олегыч, поклевки были все же и довольно много - но на дроп-шот, хоть размерчик окуней был менее 100 гр, зато убедились, что при прекращении поклевок на джиг, дроп-шот выручает :)

А потом была еще грибаловка! Только что закончил с грибами возится 8) Зато маринованная вкуснятина получится из опят.
Успели все-таки волну опят захватить! :super:
Опята собирались почти исключительно вот таким способом как на последней фотке, потому как растут как кокосы на пальмах :rotate: :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Дроб-шот - это такая бяка с твистером и грузом на отводном поводке? :confused: :?:

Гость

Сообщение Гость »

Дроп-шот - это приблуда с твистером на основной леске выше груза. Ты еще ее не пробовал.

Гость

Сообщение Гость »

опс...... :oops: не то да :confused: ну да ладно,я ж чайник :lamer: мне пока простительно путаться в терминологии ;)

Гость

Сообщение Гость »

Angler Маришка и я.
Сегодня. Наконец-то окунь. Пусть и небольшой (макс 150 грамм на глазок), пусть не постоянно, но есть. Прошли очень много, но в конце концов нашли котел, даже два. Нет все-таки один, но какунь долбил на площади в километр наверное. Не постоянно, выходами и не везде. Приходилось перемещаться в пределах километра. Но блин наконец-то !!! Взяли около 3 кил, а скока отпустилиии... Удовольствие одно в общем :-) !!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

И погоды чУдные и чуднЫе стоят... :)
Целый день полнейший штиль, вода еще не охладилась, окунь хоть немного стал гонять "тюльку", а все вместе напоминает прошлый год, только самое начало сентября. Похоже крупняк еще на Иваньковке и не думал собираться в стаи :insane:
Но душу хоть отвели, под конец рыбалки (как всегда) напали на стаю жирующего окуня и хорошо его половили :up:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Участники - Angler & Kianty.
Все, сезон 2005 на Иваньковке закрыт, корабль поставлен в док и к весне ожидает обновления :)
Закрытие сезона прошло очень торжественно - сначала нас встретил сам великий Третьяк - весь залив и пролив до Волги был затянут льдом, затем мы выручали лодку из ледового плена с помощью подручных средств, потом заводили переохлажденный мотор (еще немного и мы бы сами могли б заменить его :)), потом изображали из себя атомный ледокол "Арктика" и в заверщении всего снесли себе гребной винт :rotate: Работоспособность винта была восстановлена "бригадой Z" (в лице меня и Олегыча) в течении 10 минут и мы на крейсерской скорости рванули по открытой воде на известные и не очень точки...
Ну а дальше - проза, прекрасная солнечная погода, несильный ветер и высокое атмосферное давление :-x , все как и в прошлые разы в этом сезоне - окунь в полном ступоре, нет конечно выловить его можно и даже если активно перемещаться, то довольно успешно, но размер и активность даже отдаленно не напоминают жор прошлой осени. Видели только один (!) чаечный мини-котел.
Местные сказали, и я склонен им верить, что выход окуня и высокая активность чайки была неделю назад, когда была плохая, с сильным ветром погода (проходил циклон).
Очень похоже (после некоторого анализа событий), что с учетом такой погоды, этой осенью ставку надо было делать на ловлю щуки и судака. Ну что же - опыт приобретенный лично, еще более ценен :)
Ну а на Иваньковку мы еще съездим со спининнгами, в следующем сезоне 8)
Ответить