Большая река под Рязанью (+фото)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Большая река под Рязанью (+фото)

Сообщение Гость »

Переночевав (ага как же, пулю писали) у Anglera, в полпятого тронулись в путь. Были на месте около восьми. Красоты неописуемые, чисто... Небо как будто перед нашим приездом помыли с порошком и мылом, а потом подкрасили ярко голубыми красками. Не торопясь попили кофейку, собрались и приступили. Angler встал на маленькой косе, я нашел обратку, Сплюх утопал дальше и ловил на ровном спуске. У меня на первых десяти проводках удары, пару раз судак долбанул на падении, да так что палку из рук выдергивал. И грузики царапал зубами :-) голодный видимо был. Надо сказать, что мы немного не рассчитали веса, и поэтому ловили на снос. Но через часа полтора все кончилось :-(, как отрезало. Мы переместились на меляк и продолжили процесс. С первой же проводки у меня снова удар, и потом минут десять тишина. Подошел Angler, я переместился к Сплюху, который купал незацепляйку в траве и кустах. Мы вместе посмешили местных щурят, потом я словил две бороды, плюнул на все и вышел на берег, и в этот момент Angler вытащил судачка. Сплюх подсачивал, я курил и матерился на прошку, которая не желала распутываться. Потом был второй судак и много сходов. Но только у Angler-a. Так как ловить можно было только одному в данном месте, мы утопали к машине. Позже присоеденился Angler, мы перехали в другое место, немного побросали и тронулись обратно в Москву. На обратном пути побросали в Бронницах, это быстро надоело, и мы уехали.

Коротенький отпук посреди недели с друзьями, да на водоеме, да в хорошую погоду - советую всем кто желает поднять себе настроение.

P.S. Жаль не сфоткал, но было забавно - посреди Луховиц (кто нить из не рыбаков знает где это интересно :D ) висит перетяжка что то типа - "у России три столицы - Москва Питер ЛУХОВИЦЫ" - правописание соблюдено. Может наш новый президент будет родом оттуда, никто не знает случайно ? :P

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Не был я в этих местах давно, а стоило увидит знакомые крутояры и высокие берега и собственно сам поворот Оки, как тут же прошлые рыбалки в этих местах стали близки, как будто вчера было.
Уровень воды нормальный, возможно чуть выше нормы, вода очень мутная, сказываются прошедшие дожди.
Да, с весами немного "недоборщили" потому как ямы там знатные, с мощным течением, но на снос в общем простукивать джигом можно было.
Похоже, что мы успели застать кусочек утреннего выхода судака, на полном выбросе были удары на подении и в догон при подмотке.
Один удар такой чуть не выбил у меня спин из рук, просто не ожидал такой разкости, даже фрикцион взвизгнул.
Потом мы переместелись на другой участок и пока ребята пытались соблазнить щуку в траве (она переодически била там, а я взял только джиговые приманки) я бросал вдоль течени и нащупал там очень хорошую бровку.
Через несколько проводок приноровившись к бровке начались поклевки, и практически сразу случился первый сход, как мне показалось щучий, потом тишина некоторе время и снова поклевки, уже явно судака.
Потом было несколько досадных сходов, похоже пасть не до конца пробивалась, а на течении судак довольно активно сопротивлялся, в итоге удалось двух все же вытащить. Димке спасибо за помощь с подсаком :beer:
Удивительно, окунь не проявлял практически ни какой активности, не беря в рассчет мелкого окуня размер которого едва превышал малька за которым он гонялся. Кстати, в Бронницах было так же, крайне низкая активность рыбы.
Видели с обрывов голавлей, которые стояли на обратках, переодически долбал в воде кто-то крупный, но как всегда на другом берегу. У местных в уловах видел одного судачка и все.
Ну а самое главное это как же классно вырваться из города по середине неделе на рыбалку, да еще в такие сказочные места, с хорошими людьми :rotate: Народу на реке практически не было.
Олегычу как всегда бааальшой респект за транспорт и легкость преодоления больших расстояний :up:

Гость

Сообщение Гость »

Angler - хрю ;-) завсегда

Часть фоток
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Гость 14 июл 2005, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Пулю, кстати, доиграем ещё. У меня получился тест-драйв нового девайса. Палкой остался ооооооочень доволен. Особенно чувствительностью и реальным широким тестом. Жаль рыбу подержать не удалось. А по рыбалке у меня был тока один реальный выход щуки на меляке на минноу-спун - красиво, но промахнулась. Невнятные поклёвки и "Клюющие бровки" не в счёт. Пришёл к выводу, что от лески пауэр про пора отказываться. 5 либров рвалась как гнилая нитка, бороды и у меня и у кьянти, обматерились оба.

А ПОГОДА И МЕСТА ПРОСТО ШИКАРНЫЕ.

Англеру за урок рыболовной географии и Кьянти за тяжёлый труд по доставке баааальшой СПАСИБ

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

еще фото тех мест
Изображение
Изображение

Ответить