Кто посоветует ?

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

Кто посоветует ?

Сообщение Гость »

При ловле на твистер очень часто происходит забрасывание или накалывание хвостика твистера за крючек, . В результате - бесполезный заброс. Может, есть у кого-нибудь идеи, как с этим гадким явлением бороться ?
Заранее благодарю за совет.

Гость

Сообщение Гость »

Бороться очень просто! Размещать крючек повыше к "голове" твистера, тогда очень редко хвост захлестывается. На уловистость это особо не играет, по крайней мере я не замечал.
И еще. В моей практике такое происходит только при неудачной или неподсеченной поклевке в остальных случаях такого не замечал.

Гость

Сообщение Гость »

Zanzak!
Спасибо! :lol: Сегодня же проверю.

Гость

Re: Кто посоветует ?

Сообщение Гость »

Хенк писал(а):При ловле на твистер очень часто происходит забрасывание или накалывание хвостика твистера за крючек, . В результате - бесполезный заброс. Может, есть у кого-нибудь идеи, как с этим гадким явлением бороться ?
Заранее благодарю за совет.
Сейчас выпускают различные джиг-головки, т.е. люьт кому не лень.
Но редко бывает когда на одном весе применены разного размера крючки. Тут найдешь широкий выбор джиг головок на различных крючках Gamakatsu, Eagle Claw, Mustad, Cannelle, Daiichi - при этом на одном и том же весе джиг-головки могут быть применены разного размера крючки. - это правильно - теперь выбираешь твистер по размеру ( при этом нужно стараться что бы жало крючка было в первой трети твистера - тогда захлеста не будет

Гость

Сообщение Гость »

Подскажите что делать с бородами :confused: Ну никак я не пойму, грешу на нетугую намотку.Леска моно 0,12, катушка 1000 размера. Намотан бэкинг 0,3 потом 100 метров этой лески, до края шпули. 4-5 забросов и сходит борода со шпули в три лески. Замучила. Как с этим бороться?

Гость

Сообщение Гость »

Вариантов много. Укладка лески не на уровне, жесткая леска (с памятью). Намотай леску на пару миллиметров ниже бротика шпули...может стоит подложить\снять шайбу. Какая катуха?

Кьянти

Сообщение Кьянти »

I-Ru во первых ниже борта мотать надо не менее миллиметра двух. Во вторых при намотке делай нагрузку во время намотки. В третьих кидай соразмерные палке и катухе груза.

Гость

Сообщение Гость »

Такая ситуация складывается обычно, когда первый виток после заброса ложится не весь на шпулю, а перехлестывает через бортик.
Стоит попробовать 2 способа:
1. После сброса дуги в рабочее положение посмотреть глазками, нормально ли лег первый виток. Очень надежно, но не очень удобно.
2. Сброс дуги делать вовремя легкой потяжки, тогда первый виток ложится, как правило, ровно. Очень удобно, но не так надежно.
Удачи !

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

I-RU fish
Если б ты еще модель катухи указал полность и фирму, было б совсем неплохо ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Ух........сколько ответов :) Спасибо всем. Я тут целую неделю не заглядывал на форум.
В принципе вчера с Владимиром мы провели работу на д моими ошибками, вроде теперь все работает нормально.......а бородит только при ловле вертухами, они заразы леску крутят будь здоров :)
Ответить