Костромская область

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):завтра и выложу... карсота !
Ну и где??? :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Вальк стыдно ... сегодня сделаю...

Гость

Сообщение Гость »

мне стыдно... но сделаю в ближайшее время.... а фотки со сходки веселенькие :-)

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):мне стыдно... но сделаю в ближайшее время.... а фотки со сходки веселенькие :-)
И хде ани???????????

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а):
И хде ани???????????[/quote]

Вот наконец-то

http://kianty.ru/fotofish/kos3/kos3.html

P.S. Аж три страницы.... :insane:

Гость

Сообщение Гость »

Да-а-а-а!! :super: Внушает. Главное, дифченок столько :shock:
Фотки класс!!!

Гость

Сообщение Гость »

Хорошие фотки!

Гость

Сообщение Гость »

Пасип :-)
Valentipp писал(а): Главное, дифченок столько :shock:
Фотки класс!!!
А ты вообще сам отказался :-)

Гость

Сообщение Гость »

Тут вот еще выложил аж Июньские фотки за 2005 год от Валентина. ХАЧУУУУ ЛЕТАААААА!!!!!!!!!!!! :weep:
http://www.kianty.ru/fotofish/nem0605/nem0605.html

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Лед сошел 18.04, как и в прошлом году. Прогноз на конец недели - ночью до -3 :super: , днем до +8, правда, ясно.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Щука отнерестилась?? а плотва? Кого ловить будем.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Щука еще не во всех реках отнерестилась, думаю, на водохранилищах через недельку-полторы, не раньше.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

думаю, на водохранилищах через недельку-полторы
Мы когда в Аксаково были, шугалась из под ног, так что не факт. Но там севернее, так что х.з. К тому же есть и период постнереста. Вернетесь, раскажете, а так прогнозы строить - неблагодарное дело.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Как показала прошлогодняя практика, мы попадаем на посленерестовый "отдых" щуки, жор будет позднее. Поэтому щука - скорее, в качестве исключения :( Но в прошлом году все-же попались достойные экземпляры :super:
Надеемся на судака, а там - как фишка ляжет. Кивочные снасти тоже беру.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Удачи!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Она на реках уже месяц из-под ног шугается, однако икры не видно, да и кому попадается она - вся икряная.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Ну вот, "первая партия" рыбаков вернулась, правда, отчеты никто не пишет. А есть о чем. Отдыхалово получилось нереальное.
Ну, тогда пока краткий фотоотчет ;-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »

Валентин)) а писать кто будет?))

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Kianty писал(а):Валентин)) а писать кто будет?))
Ты. Ты ж у нас писатель ;-)

Не в сети
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2006, 21:56

Сообщение Max_SF »

Привет коллегам по Костромской рыбалке - Валентину, Олегу, Дмитрию, их верным Скво и боевым подругам, от "маньяков" с "Избушки рыбака"! :wink:
Написали отчёт и выложили фотографии у нас на сайте - ВЕЛКАМ!
http://fishing.su/index.php?s=2e63b07bb ... topic=2228

Спасибо за кампанию - надеюсь на продолжение банкета... :mrgreen:

Макс.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Ура! Макс, привет! Спасибо за ссылку, будем посмотреть :rotate:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Чет я не понял Валь, вроде на фотках вы скивками стоите :confused:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Пытались плотву ловить. Получалось. А по спинингу - 0. Я же не такой профи, как, скажем, Денис. Своим умом дошел, правда, с 28 гр до 14. А ребята на 7 ловили... И мееееедленную проводку. А я грузов набрал, думал как в прошлом году будет - тогда и 28 с трудом тонуло. А в этот раз - уровень и течение - как летом, а температура воды - 6 градусов :eek: Потеплело только к отъезду. А ребята на 2 дня больше были...
Вот, только кивок и выручил :laugh:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Выехали на официальное открытие спиннингового сезона в составе: Кьянти с Маришкой, Олеся (подруга Маришки) – втроем на пепелаце и я, на это раз, в единственном числе :( . На месте нас поджидала компания во главе с Денисом, день рождения которого также входил в программу мероприятия, и еще трое «наших» ребят. В общем, все свои.
Еще в пятницу пришли «вести с полей» о поимке щуки «под 4 кила», ожидались также поездки на «большую воду» за окунем и жерехом на котлы.
Добрались без особых приключений (на этот раз решили ехать рано утром в субботу).
Посмотрели на трофеи Дениса, Толика и Максима, пообедали и двинули на рыбалку. Прошлись по «проверенным» точкам. Погода «баловала» сильным ветром и неустойчивостью, на водохранилище не пошли. Олег почти сразу открыл счет рыбам. На одной из точек и мы подзадержались и не зря – у меня уверенная поклевка и судак («больше кила») в лодке. :super: Да и мой напарник тоже ушел от нуля, правда, экземпляром поменьше. В общем – начало хорошее. Вечером – отмечание дня рождения и общее веселье. Вечером же было принято решение пройти на двух лодках не к водохранилищу, (там «котлы» отсутствовали – было проверено), а вверх по реке.
На утро – осуществили. Впечатлений масса. Прошли больше 10 км. Высокие песчаные берега и отмели. У реки появилось четкое русло (в «наших» местах сплошные «рукава» и «заливы»), рельеф – чумовой, повороты под 90 градусов, обратки. Сначала были стоянки, - надо сказать, что на реке народу вообще было в эти выхи прилично – все двинули на открытие сезона. Потом – только лес. Подъездов нет. Но, вода очень мутная, глинистая. За день до нашего приезда прошли дожди, это, видимо и сказалось. В общем, рыбалка особых результатов не принесла. За то, на обратном пути произошел прикол. Едем мы потихонечку, я фотографирую, ну и тащим спиннинги, у меня блесна-незацепляйка, а у напарника – поверхностный воблер. Смотрю - параллельно лодке летит чайка и печально на меня смотрит. А за ней волочится леска. :laugh: В общем, откуда она взялась, непонятно, но воблер ей явно понравился. Причем, намертво. Сначала хотели обрезать, потом решили, что сдохнет, да и воблер жалко. Стали подтягивать, она противно орет и хлопает крыльями, :shock: с трудом словили и при помощи инструмента освободили от воблера. Спасибо не сказала.
:rotate: Доплыли до нашей ямы, где Кьянти осенью на пятифон щуку словил, как раз стала «добивать» рация. Олег кричит, мол, у нас клев, айда к нам. Бросили яму, ломанулись к Олегу.
Пока якорился наблюдал клев берша «как из пулемета». Подсак практически не простаивал. Я тоже успел словить одного и тут клев прекратился. Берш стандартный, как на заводе делали, грамм 200, но в копчушку – самое то. Олег с Маришкой за час натаскали штук 30. После обеда облавливали проверенные точки и искали новые. Поймал несколько небольших бершей, спустил щуренка на полкило (собственно, туда ему и дорога).
Вечером – баня. На этот раз она была просто нереально протоплена, что называется, «это то, что я люблю». Отдельный респект Олегу за работу веником. Выползал из бани, сидел в темноте на мостках, свесив ноги в речку, и думал о жизни. Соловьи поют. Нирвана.
С утра катался уже один, взял щучку грамм на 800, было еще несколько поклевок. Прошел очень много на малом ходу, изучал рельеф, нашел новые интересные точки. До водохранилища так и не сходил - волна, все же, была приличная. Но, все равно, удовольствия просто море.
Копченая рыба просто нереально вкусная, судака привез свежим, угостил домашних.
Вот такие впечатления. Ребята, если захотят, о себе напишут.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Сижу, читаю, и плачу-у-у :weep: :weep:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Чего ж ты плачешь, ехать надо было... :idea:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Ты изьдеваисся да :eek:......как жи я поеду. У меня же Юлька!
Эх, а жабо то дуууууушит :weep:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 21:35

Сообщение tov.doctor »

Товарищи, отдохнули классно, поздравляю, искренне рад за вас.
Но 200 грамм - это же еще ребенок.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Ну, это же север. Там рыбу едят. На прошлой рыбалке ребята пытались сома выпустить... как бы не так.
И потом, это берш, а не судак. Я, конечно, не большой спец, но я берша больше 700 грамм вообще не видел. У меня отношение такое к ним было, как к окуням. Может я и не прав. Обычно беру только рыбу, которую собираюсь съесть. Молодь выпускаю. Щучек мелких и судаков отпускали. Я лично трех щурят выпустил.
На фото в руках у Олега - мальками не выглядят, вроде. Может и не 200 грамм, может больше, я не вешал.

Блин, а выше по течению реально жереховые места. Жалко вода была мутная...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Я ловил берша за килограмм...если не ошибаюсь, в моск. области берш занесен в красную книгу. Хотя этой рыбы развелось уже очень много. Стремительно завоевывает наш регион. Видел берша даже у нас в крылатском. ИМХО, если уж брать, то не менее 500гр.
Ответить