Костромская область

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

tov.doctor
boston
Ха, вот еще глупости - менее 500 грамм берша не брать! :laugh:
Ну 200 гр маловат конечно, но вот под 300 и более - вполне! Особенно копченый и к пиву, или хотя бы в фольге, запеченый в духовке :up: Товарищи Кьянти и Константин подтвердят это.
От 300 гр это вполне нормальная рыба, не надо с судаком путать, а более 700 гр это уже призовой берш, его еще поймать надо (на Помойке не предлагать :!: ;-) )

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Написал же ИМХО...о чем спор? У каждого своя мерка. Не знаю размера стандартного нижневолжского берша (как-то мне не очень интересен этот водоем), может там он и не растет больше 700гр...хотя почему-то думается, что его там гораздо больше, чем в помойке...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Зимой на МР выловил берша 850 грамм, я сразу и не врубился, что за рыба такая :shock:
А насчет красной книги... так его кажется больше чем судака в МР, по крайне мере зимой мне он чаще чем судак попадался!
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Zanzak!
Вадим, судака в МР не меньше, просто берш- рыба чисто дневная, как и окунь, Судак же чаще питается ночью, в том числе на помойке. Да и стоит он в основной своей массе подальше от берега...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Ну тогда все понятно... :)
Надо будет попробовать как-нить ночью судака половить, тока компанию надоть, одному страшновато, ночью-то... :oops:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Zanzak!
Зимой ночью или летом? :) Летом запросто, только нижняя МР для этого не особо подходит из-за труднодопроходимости...берега-то 90% обрывистые и высокие. Зато подходит ночная ОКА, к примеру. Еще несколько мест на мр в черте города знаю...только как там щас с судаком обстоит - вот вопрос...

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Ну, я еще раз повторю - не взвешивал. Может и 300. На фото видно. Те, что мелкие :) А с Англером согласен - копченые, к пиву - изумительно. Мои разлетелись за день. Кьянти тоже все раздал.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

boston Зимой ночью или летом?
а что, зимой тоже можно, только ждать долго еще, так что сперва лучше летом, благо оно наступило уже! :lol:
Согласен, на нижней МР фиг к берегу подойдешь, а как в строгино? Там судак ловится? И от цивилизации недалеко... я бы с удовольствием! :)
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Можно у нас попробовать, только я для начала справки наведу. Есть ночники знакомые, помимо судака можно еще на сомика и жерешка влететь...+ голавль как редкий прилов, но ночью он берет оооочень крупный! А вообще, ночная рыбалка летом это что-то особенное...
кстати, ночью на помойке промышляют многие...довольно успешно...

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Раз пошла такая тема, поехали на ночную на Оку!!!!! В ниву влазит еще три человека, так что вчетвером запросто можно ехать. А если с Москвы еще кто нить на машине будет, так вообще можно нормальный выезд устроить, взять котелок, шашлычка, ушицы сварить, и половить в свое удовольствие :idea: :idea:
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 13:41
Откуда: Планета Земля

Сообщение Zanzak! »

Супер, я согласен! И на помойку и на Оку, лишь бы компания была. Ни разу ночью не рыбачил, очень хочется. Так что я в списках, ага!? :lol:
_________________
Ну рыба, ну погоди!

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

И когда планируется осуществить данный проект?
Кстати, готовьте воблеры под сундука... :D

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

I-RU fish писал(а):Раз пошла такая тема, поехали на ночную на Оку!!!!! В ниву влазит еще три человека, так что вчетвером запросто можно ехать....:idea: :idea:
С этого места подробнее,плиззз! А то у меня возникают неясные томления и желания( особенно, если старт часиков в 8-9 вечера в пятницу)

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Пошли в спицальную тему ;-)
_________________
С уважением,
Евгений

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 17:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kianty »


Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

В прошлые выходные в компании Фалькон, Джокер, Павел, Константин и я посетили речку Унжу в Костромской области. Места эти находятся километрах в ста выше тех мест, где ловят Къянти и Рыбный. Уровень реки низкий даже для этого времени года, и по общему мнению рыба в этом году в речку не пошла :-( . Соответственно уловы были невелики, некоторые участники рыбу в руках так и не подержали. Однако это скорее свидетельствует о каких-то технических проблемах, так как у всех были поклевки, срезы, свечи со сходами и упущенная из рук рыба. В основном это некрупная щука, окунь. У меня влетел судачок грамм на 300 - отдан местным рыбакам. На фидер поклевывала некрупная густерка, иногда - подлещик покрупнее. Но несмотря на невеликие уловы отдохнули неплохо, да и автовладельцы намотали желанные километры. Спасибо всем участникам за компанию, отдельное :up: Фалькону - за доставку на комфортабельном авто и маленькое кемел-трофи.
Привет. Геша.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Gesha
а хде фото? ;-)

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

а хде фото?
Я выложу завтра (сегодня футбол, опять не спать до двух :-( ), но там будут в основном пейзажи :)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

В низовьях Унжи, ближе к водохранилищу, ловится, говорят, неплохо. Хотя рыбалка в тех местах везде трудовая, но, иногда трофейная :wink:
А что в наши места не поехали?

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 00:02
Откуда: метрогородок

Сообщение Gesha »

То Рыбный
Ну, во-первых, точной наводки не было (как я понимаю, вы в Кадые сворачиваете, а мы дальше по этой трассе за Макарьев ехали), а во - вторых мне друзей в деревне навестить хотелось, а у них жилье бесплатно :D . А насчет трофейности - конечно в среднем течении трфеев поменьше, но судак на кило - дело довольно обычное, а на большее и не рассчитывали (правда, и такого не поймали).
Привет. Геша.

Не в сети
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 16:09
Откуда: Москва

Сообщение Константин »

Не прошло и полугода :)

http://photofile.ru/users/ekv/1399581/

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 17:04
Откуда: Подмосковье

Сообщение Рыбный »

Недавно посетил сии славные места.
Как обычно, попал в самое ненастье - клева почти не было. Но! Всего три поклевки, но одна - вымутил щуку на 3,5 кг, фото которой и прилагаю. (типа похвастался :D ). Взяла на яме более 8 метров на джиг.
Грибов нереальное количество, на островах - вообще нехожено. Просто башню сносит. А про БАНЮ и купание в реке я скромно молчу ;-) :up:
Изображение

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 16:44
Откуда: М.О. п.Михнево

Сообщение I-RU fish »

Валька- хвастунишка :laugh:
Хороша счучка :up:
_________________
С уважением,
Евгений
Ответить