Выбор спиннинга

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а):э-э-э-э..... выбор спиннинга ? для ловли зимой ? ну в лунках там... :eek:
:mrgreen: а где встретились, там и разболтались :up: Олег про лунки пять баллов :super:
Хенк, очень рекомендую поискать Микаду Сапфир длиной 2,7 м тест до 12 гр. У Кьянти такая была,он думаю лучше расскажет, но палки очень посылистые. Я своей 2,2 м. не груз головки а каролинку с оливкой 2 гр. без размаха, просто кистевым броском метров на 20 кидаю. А груз-головка я думаю и далее полетит т.к. аэродинамика у нее лучше. А если еще и монку 0,14.........ваще на орбиту послать можно.

Гость

Сообщение Гость »

Товарищи!!! Очередной так сказать вопрос у меня назрел! После последней (и пока единственной для меня ) вылазки на Оку,стало понятно что с моей Микадой там делать особо нечего. Нужен во первых, подлиннее, во вторых - тест посолидней. И тут пришла мне в галаву идея :idea: которую я в принципе уже не раз читал на различных форумах. Я так и так себе собирался покупать еще один легонький фидер. А почему бы не совместить полезное с полезным подумал я :mrgreen: Купить фидер длиной 3,3 м, тестом гр. так до 60-70, и использовать его как джиг заодно. Конечно врядли он будет отстукивать как нормальный спининг, но вершинка показывать будет - проверено! Я пробовал так ловить когда мы с Кьянти на Пахре были. Просто моя эта Микада и тестом до 140 гр. и ростом 3,6 и вааще дубина тяжелая. А тут взять нечто поэлегантней, полегче, и покороче, мне кажется будет работать. Единственно что настораживает, получится ли подсечка при такой мягкой вершинке..??? хотя с другой стороны на фидере же подсекаем,а там еще и кормуха грам скокато много висит, да и при такой длине (3,3 м) я думаю просечется и судак (эх,мечты мечты)
Поругайте идею или поодобряйте......
Слухаю :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

чем то это всё мне разговор про дешёвые китайские снасти напоминает...


Универсальное враг специального - факт. Мы же для удовольствия рыбу ловим. Не любишь ты себя, на себе любимом экономишь. Давно известно: и дубиной мона рыбу ловить - а кайф где?

Гость

Сообщение Гость »

Ага-ага!
Эта тема поднималась уже! Рыбу и простой палкой ловить можно!
Это ведь хобби - рыбылка. А хобии служит для получения удовольствия от данного занятия. Если ты будешь получать неописуемый восторг и удовольствие от ловли судака на джиг-приманки с фидерным удилищем, с тестом 60 гр., то так и делай! :) И никого при этом не спрашивай! :D

Гость

Сообщение Гость »

Так ту не про дубину речь идет а про нормальную снасть ;) Если нет разницы,зачем тратить больше (с) :mrgreen:

Гость

Сообщение Гость »

Ну... удовлетворение от рыбной ловли вещь сугубо субъективная. Да, есть некие определяющие факторы, но кому-то нравятся быстрые палки, кому-то параболики, о вкусах не спорят. :) Кто-то поставивь первый раз плетню плюется и снова использует монолеску, другой наоборот, говорит, что для спина лучше плетни нет.
Я бы лично ни за что не взял бы в руки фидер для джига, это мое личное мнение, прошу занести в протокол! :D

Гость

Сообщение Гость »

Все,мужики,вопрос с повестки дня снимается. Буду покупать себе спин плд тяжелый джиг длиной 2,7-3 м и тестом до 40 гр.........Тогда я своими тремя палками перекрою проактически любые условия ловли......от УЛ до хэви.

Гость

Сообщение Гость »

Жень, бери с запасом, грамм до 60. Может пригодится !

Гость

Сообщение Гость »

Это чтож за дубина такая будет :shock: :eek:

Гость

Сообщение Гость »

Дайва Торнадо-Z это наверно буит. у меня под троллинг имеется, могу дать для теста.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Кто нибудь имеет информацию по палке Kola VX (2,7м, 1.5-11г)?
У меня Kola 3м, 5-25г, я доволен ей весьма. А вчера увидел эту VX и возжелал - я давно уже присматриваю себе что-то лайтовое. Потряс ее-понравилось, и в руку легла нормально. Но как она будет для легкого джига - вопрос.
Заранее мерси за отклики.
Хенк.

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 21:36
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение boston »

Опыта общения с такой моделью не имею, но больно настораживает тест. Зная Колу могу предположить, что реальный тест скорее будет 3-12, а то и 4-14...
А вообще, за такие деньги можно чего-нить поинтереснее присмотреть.
Тот же Блек Хол.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

А скока Кола стоит в деньгах? Что то больно широкий тест для джиговой палки при длине 2,7. Или она не джиговая вовсе. Лапшистенькая небось.

Сегодня Мегу 4-18 потряс. Жёская, бастрая, но не звонкая. За свои деньги - нормальный девайс.

Из Блэк Хола Классик 2-7 2,40 или 2,70 ничё.



Бостон

Андрюха палку то пробовал? Ну и как?
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Постоянный участник
Постоянный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 апр 2006, 19:09

Сообщение Андрей »

Всем привет!
Сплюх, палку обрыбил.Очень понравилась, правда еще ничего серьёзного на неё не поймал.Все в переди.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Андрей


Рад за тебя. Как говорится - ни хвоста...
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Сплюх
Палка стоит 3250 деревянных. Но никак не лапша, очень даже жесткая. В Интернете смотрел - так там цена еще выше, почти 4тыс.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Сплюх

Из Блэк Хола Классик 2-7 2,40 или 2,70 ничё.

Скока вешать в граммах :?: в смысле, почем опиум для народа :?:

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:02
Откуда: Москва

Сообщение WesaSL »

Хенк
А где за столько эту палочку продают? Я на выставке ее тряс, мне понравилась.

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Tor
Попутал я. с тестом 2-7 классик бывает 2,10 и 2,40. Стоят 3500 и 3800 соответственно. Тебе - дешевле. Подробности - в личке, если нуно.

есть ещё 4-16 2,40 и 2,70.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Нужно подержать в руках, потрясти (хоть покажешь, как :? )
Думаю, БХ 4-16 2,40. Ориентировочно - начало августа :rotate:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Tor
Тебе спин 2,40 :eek: - ты ж его как спичку в лапищах своих держать будешь! :mrgreen:

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Зря ты так :? . У нас гармония полная - он такой же легкий, стройный и изящный, как и я :mrgreen:

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

WesaSL писал(а):Хенк
А где за столько эту палочку продают? Я на выставке ее тряс, мне понравилась.
В Новокосиново, магазин "Карина", стоит прямо на Носовихинском шоссе слева (от Москвы)

Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 23:58
Откуда: Москва, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Сплюх »

Думаю, БХ 4-16 2,40. Ориентировочно - начало августа
Каждый год мы с друзьями примерно с 4 по 20 августа ездим на Ахтубу. Так что Саш, пока время есть конечно. А то тебе понадобится, а меня нету.
_________________
До встречи на воде... чем скорей и чаще - тем лучше

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 11:44
Откуда: Москва

Сообщение Хенк »

Взял-таки вчера энту палочку (Кола VX).Теперь у меня энтузиазм сильно свербит - попробовать ее на воде. Послезавтра и попробую. Если буду в в сотоянии( у младшенького мово ДР завтра). Шутю, попробую в любом состоянии.

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Сплюх
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Думаю, БХ 4-16 2,40. Ориентировочно - начало августа

Каждый год мы с друзьями примерно с 4 по 20 августа ездим на Ахтубу. Так что Саш, пока время есть конечно. А то тебе понадобится, а меня нету.

Значит - не начало, а конец августа :) У меня отпуск полтора месяца, до отпуска и в отпуске буду кивать, а ближе к осени бум перевооружаться 8)

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Перевооружился :D блэк хол ривер хантер, 2.40, 5-20. В начале след. недели заеду за катухой и плетней. Останется купить приманки (советы приветствуются :wink: )

Yar
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 12 апр 2006, 16:11
Откуда: Беларусь, Центральное Полесье

Сообщение Yar »

Tor писал(а):...Останется купить приманки (советы приветствуются)...
Поздравляю с обновкой! В фирменных приманках разбираюсь не особо. Но вот одну самоделку бы порекомендовал. На наших водоемах впечатляющие результаты показала. См. те, что изготовлены из ... экранной оплетки :D . Это ЗДЕСЬ, у Бороды. Желаю удачи с новой палочкой!

Tor
Не в сети
ФСБ форума
ФСБ форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 11:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tor »

Спасибо, Ярослав! Палочку попробую обкатать через выхи, в эти выхи не получается :-( Так что время для поисков и покупок (самоделок) еще есть

Не в сети
Гуру форума
Гуру форума
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 31 мар 2006, 20:40
Откуда: Москва

Сообщение Vladim »

Tor
Сань а что такой короткий взял, кто тебе посоветовал?
_________________
Рыба ловится всегда, просто мы не умеем её ловить.
Ответить