Выбор спиннинга

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

lexus
не пугай ты так сразу спиннинг бегиннеров :)
а что это тебя так на голавля потянуло? 8)

Гость

Re: ну блин!

Сообщение Гость »

палку надо выбирать так: одна под джиг на МР зимой, другая под джиг на голавля весной, третья на голавля на малых реках и т.д.!!!
:P :up: :super:
Даёшь каждой приманке - по палке! :super:

Гость

Сообщение Гость »

Мужики всем спасибо за поздравления :beer: :beer:
В общем палочка тестом 5-25 :) Подсмарел вчера.
Сплюх....а вот насчет Оки под Каширой - это клево :super: тем более мне ехать до нее 20 минут от дома :mrgreen: :up: В общем надо пересечься. А еще у Саньки помоему под Михнево дача, может и он присоединица :rotate:
В общем мой телефон 8-910-400-73-90, звони ежели чо,тока я в эти выходные точно не смогу, у отца ДР, а вот далее пожалуй без проблем.

Гость

Сообщение Гость »

А вот еще вопрос, какие штуки нужны для ловли на Оке - ну там всякие блесны, джиги и прочие ужасы в которых я ни в зуб ногой пока :shock:И еще вопрос, какую леску надо поставить на катушку, у меня стоит плетня ФЛ 0,1 - на фидере использовал, она пойдет?

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish писал(а): Сплюх....а вот насчет Оки под Каширой - это клево :super: тем более мне ехать до нее 20 минут от дома :mrgreen: :up: В общем надо пересечься.
Дык, это.... У меня тоже дача под Михнево (от поворота на Берёзки со старой Каширки 10 км). Я потому и собираюсь после 25 августа туда покататься... А вот на что там ловить - фиг его знает. Я на других сайтах спрашивал - говорят с Московского берега меляк, а с Каширского усё травой заросло - без забродника не обойтись, а дальше течка приличная. Щас щука бьёт в траве, а будет ли это в сентябре??? Посмотрим

Гость

Сообщение Гость »

Со стороны Москвы меляк однозначно гдето до середины реки, по пояс, и песок.На другой стороне видел кустики и бережок более обрывистый. Забродники так забродники.....какие проблемы, в принципе у меня и лодка есть, но я с нее не люблю ловить.
Течение - на ногах стоять сложно:)

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish

Щас трудно что то спрогнозировать (Течение, уровень воды и пр), да и с 06/08 по 23/08 я в отпуске на Ахтубе. Так что в сентябре сговоримся - съездим.

А при сильном течении грамм до 40 могут груза понадобиться и палка соответствующая. Смотреть короче на месте нуно.

Гость

8)

Сообщение Гость »

Angler писал(а):lexus
не пугай ты так сразу спиннинг бегиннеров :)
а что это тебя так на голавля потянуло? 8)
lf да ообще нынче кроме как ул ловить ничем не могу - не тянет... короче, сдвинулся :rotate: :super: 8)

Гость

Сообщение Гость »

Почитал, почитал - и сегодня заказал себе скромно на следующий ДР спиннинг. Сижу, облизываюсь. Осталась фигня - каких-то 11 месяцев :mrgreen:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Tor писал(а):Почитал, почитал - и сегодня заказал себе скромно на следующий ДР спиннинг. Сижу, облизываюсь. Осталась фигня - каких-то 11 месяцев :mrgreen:
Не...мне прощще было, я ждал всего то месяца четыре :mrgreen: :super:
Так мне еще и забродный комбез подарили)))) Так что теперь я ващще в шоколаде :rotate: как настоящий рыбак :up: :spy:

Гость

Сообщение Гость »

Ша. Будет и на нашей улице праздник :super:

---------------------------------------------------
Ни хвоста всем, ни чешуйки! <;(((((><
С уважением - Tor

Гость

Сообщение Гость »

Я вот только что вернулся со Экстрима. Наверно я всетаки стал больной :insane: Я купил себе еще одну палку, спецально под микроджиг. Встаки тот Grows который я купил для джига слишком лапшовый, и прикинув дебет с кредитом мы с Юляшкой решили что могем выделить пару килорублев для покупки нормальной палки. Я бродил по Экстриму почти 4 часа. Чего я тока не пересчупал. У меня стяла верхняя планка по цене 2500 руб, вот в этом ценовом диапазоне и искал. Начал сразу с Банакса Меги...но в тесте 1-7 гр он меня как то не возбудил :roll: Для микроджига побысстрее нужна палочка. Пошел искать. Понравилась какаято Кола...ТТХ не помню точно, но я смотрел только в тесте до 10 гр. и соответственно цена. Потом смотрел Jaxon. Тоже ничиго, но не то.
Все, Кьянти позвонил, надо выбегать. В общем купил я себе Микаду Лексус Сапфир. Палка- первые впечатления СУПЕР :super: Вот именно Кьянти и посоветовал ее посмотреть.Я посмотрел и взял)))))))))))
Позже еще допишу все.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Ну Жека ты маьяк :up: :up: :up:

Гость

Сообщение Гость »

Владимир писал(а):I-RU fish
Ну Жека ты маьяк :up: :up: :up:
УгуИзображениеесть немного. Кстати я ее уже и обрыбил окушком на Царицынских.Только что от туда с Кьянти приехали. От палки просто в восторге. 2 грамма без замаха практически,так кистевым броском летяяяяяяяяят......далеко :mrgreen: А чувствительность.......выше всяких похвал. В общем я СТРАШНО доволен. При цене палки 1850 руб. это просто супер.

Гость

Сообщение Гость »

I-RU fish
Поздравлям :up: :lol:

Гость

Сообщение Гость »

И еще раз тебя с почином :-)!

Гость

Сообщение Гость »

Чой-то я озаботился последнее время насчет палки УЛ. Чего я хочу:
1. тест до 8-10 г
2. длина 2,5-2.8 м
3. цена до 2,5 т.р.
Поглядел я тут на одну палочку, Silver Stream (точнее не помню), 2-8 г, 2,55 м, 1,5 т.р. В руке лежит нормально, в меру быстрая, привитой хлыст. Кто что может сказать ?
Хочу сбегать еще на Сухаревку и на Пролетарку в Апико. Кстати, а как доехать до Экстрима?(Сами мы не местные, деревенские, от сохи...)
А может взять чо-нить из черных дыр? (но это заметно дороже, моя жаба может этого не одобрить - удушит). Или Микаду, как Ай-Ру? Или еще чего?
Во, проблем скока!
Всем заранее большой мерси за советы и суждения.
Хенк

Гость

Сообщение Гость »

Я под впечатлением от Микады.....дома ее весь вечер крутил, собирал ,разбирал, тряс, облизывал.
Хенк, потряси Микадку, очень советую. Я много вчера перетряс палок, но Микадка за эту цену на голову выше. Кстати у Лексуса Сапфира есть еще длины 2-40 и 2-70! Но это чуть дороже 2 т.р.

Гость

Сообщение Гость »

Забыл добавить, тяс я вчера еще и дырки. Но за ту цену, в которую я умещался, Блек холы были хлипкими. А вот по 4200-4500, очень интересные экземпляры. А еще Сент Круа одна понравилась, но она росточком маловата 1,8 и стоит ровно 99$. Дорого для меня.

Гость

Сообщение Гость »

В воскресенье на воде встретил друга, он обновлял палку AbuGarsia Concolon. Я покидал ей – очень понравилось. 2.7 м, 0-15 г, быстрая, кольца оксид алюминия. Посылистая, кончик отрабатывает малейшие прикосновения, в руку отдает хорошо. Поехал вчера на Сухаревку за ней. Потряс, покрутил. Чего-то засомневался. Тест 0-15 – а не сильно ли широко? Не очень верится в такие диапазоны. Опять же, сверхбыстрый(так на этикетке) строй – как это для УЛ ? Короче, не взял пока.
По дороге заскакивал на Таганку, там посмотрел Mamba Blue. 2.7 м., 0-10 г, кольца хром-молибден, параболик. Не знаю, параболиком никогда не кидал, хотя знатоки некоторые говорят, что для УЛ нужен только параболик.
Так куда крестьянину податься? Сверхбыстрый или пароболик? Во, проблема! Ночей не сплю!
И как добраться до Экстрима? Хочу там еще поглядеть.
У кого есть мнения – прошу высказываться.
Благодарю за внимание.
Хенк.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Хенк
Давай так - мухи отдельно, котлеты отдельно ;-)

1. хотя знатоки некоторые говорят, что для УЛ нужен только параболик
мало ли кто чего говорит, все зависит от того, на что ловить будешь и какие условия (берег, лодка и т.д.) - от этого строй выбирать надо, ну и еще личные ощущения. Я вот например люблю быстрые палки, но в свое время и параболиком ловил, дело привычки.

2. На Abu Garcia Conolon Tournament, про которую ты говоришь стоят облегченные кольца SS304, а не оксид алюминия. Тест 0-15 это не УЛ явно, УЛ это диапазон 1-5, максимум 7 грамм. Поэтому вопрос как хорошо эта палка будет отрабатывать нужные тебе приманки и веса? Тут тебе проще - ты можешь проверить, благо у друга есть. Может тебе как раз важен диапазон 5-14 скажем?

3. Сверхбыстрый или пароболик?
Угу... что купить мерседес или танк? :D Ну нельзя так вопрос ставить!
Еще раз - выбирай по приманкам и условиям ловли, и то что в руку ляжет.

4. И как добраться до Экстрима?
Элементарно, в ссылках на главной страницы есть их баннер, для кого вешал?! :)
http://www.extreme-shop.ru

Гость

Сообщение Гость »

Хенк, я рекомендую попробывать на воде быстрый и медленный спининги,ты сразу поймеш что для тебя лучше. Возьму у кого нибудь в аренду допустим, на разок))). Я купил себе сначала медленный,а потом быстрый, медленным больше не ловлю :)
Если встретимся я могу дать и тот и тот на пробу ;)

Гость

Сообщение Гость »

TO ХЕНК

Для чего проводятся сходки...
Люди, которые на них встречаются, как правило ловят разными снастями... Можно взять у товарища палку и побросать ей, посмотреть как она ведет себя на воде. Посмотреть кто на что ловит, и как... в общем обмен опытом...

А некоторые бесстыдно отлынивают :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Олежка, не ругайси, ещё встренемся и не раз :super:

Гость

Сообщение Гость »

Дядя Вова - зимой - затерроризирую !

Гость

Сообщение Гость »

Kianty
Когда Моры брать будем?, террорист :loll:

Гость

Сообщение Гость »

Да через недельку надеюсь... ты как на первый лед смотришь ?

В смысле подальше ? :-)))

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
Kianty
Не, ну читать совсем разучились, да? Название темы какое? :-x

Гость

Сообщение Гость »

Angler писал(а):Владимир
Kianty
Не, ну читать совсем разучились, да? Название темы какое? :-x
э-э-э-э..... выбор спиннинга ? для ловли зимой ? ну в лунках там... :eek:

Гость

Сообщение Гость »

To all
Мужики, спасибо за суждения!
Если говорить об условиях ловли, то дело обстоит так:
Пруд, мелкий, русло сильно петляет, поэтому по осени часто нужен дальний (метров на 40-50) заброс. Окунь идет хорошо на мелкий (2.5-3см) твистер, причем чаще всего берет при падении на дно, часто даже сразу у поверхности. Отсюда и требования: бросать головку от 1.8 г ( чтоб помедленнее падала на дно), и подальше (чтоб достать до русла осенью). Поэтому ориентируюсь на палку не менее 2.5 м. Сам ловил практически всегда на быстрые палки, нравятся они мне (правда, был у меня Митчел среднего строя лет десять назад, но тогда я еще не ловил на джиг, кидал минимум мепсы №1). Сейчас я кидаю 1.8 г своей палкой (5-25 г,3м, быстрая) на 20-25м, 3г - на 30-35м. Летом этого вполне хватает, а по осени бывает маловато. Поэтому и озаботился покупкой УЛ. Понимаю, что требования у меня достаточно суровые - и дальний заброс, и легкий груз, но, видимо, есть какой-то вариант и для такой ситуации.
Хенк
Ответить