МР - Запад

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

МР - Запад

Сообщение Гость »

Пока нет запрета отрываюсь :) .
Сегодня, 8.04.05.
Долго искал рабочие точки и таки нашел на 2 километра реки три - четыре. Снасть - отводной поводок 4-6 гр. Около 50 шт. окуней. Средний вес 100-150 гр. Разброс от 40гр. до 300гр. Также попался один жерешок. Вода мутная (прозрачность от 20 до 50см).
ЗЫ. Также народ неплохо ловит на кивок. Пока только окунь...изредка плотва.

Гость

Сообщение Гость »

9.04.05.
Уровень воды стремительно растет. Как и мутность.
После 10 забросов лопнула пружинка лескоукладывателя катухи. На восстановление работоспособности ушло часа два. Ловить оставалось мало времени. На пятничной точке из-за повышения уровня воды повысилась и скорость течения. Весь окунь ушел чуть выше, метров на 20-30. Там образовалось некое подобие обратки. За два часа было поймано 28 шт.
10.04.05.
Уровень близкий к критическому. К вечеру залило всю набережную. Поиск окуня занял некоторое время. Точки опять сместились. Прозрачность 15см. В некотрых местах хуже. Вместе с Гешей взяли штук 15. Потом пошли на поиски новых мест на противоположный берег. Посли долгой прогулки таки нашли интересый заливчик. Я его капитально пробросал, взял пару окуньков. Самое интересное было позже. Стою - бросаю, смотрю - лодка плывет. На корме импровизированный кран, на веревке свисает подъемник 2,5 x 2,5м. (может больше). Начали прочесывать заливчик. Минут пять посмолтрел...в улове браков преобладала плотва грамм 250-500 и караси...мелочи не было...чего только не придумают...

Гость

привет!

Сообщение Гость »

а че ты им чебурахой не зарядил? тест не тот был? 8)))

Гость

Сообщение Гость »

Да, у меня 1-7, не добросил бы :lol:. HG нужен...

Гость

Сообщение Гость »

По договоренности с Инкогнито, отчет за 10.04 должен был быть мой, но по возвращении домой меня скрутила злая лихоманка, от которой не отошел до сих пор. По этой рыбалке - прозрачность воды около 15-20 см, уровень высокий. Некрупный окунь весь под берегом в 2-3 метрах, клев неактивный. У меня за день 4 хвостика, и в качестве прилова - жерешок грамм на сто, со дна на вишневый твистер (вся рыба отпущена). У Санька - десяток хвостиков.
P.S. 12 апреля по работе проезжал по трассе Озеры-Ступино. На Оке льда нет (а был ли он здесь?), вода вышла на пойму, но не очень далеко. Участок трассы, днем раньше затопленный, сейчас сухой.
Привет. Геша.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, 28.04.05. 19:20 - 21:45. Легкий джиг.
У меня одна поклевка, у приятеля 2 судачка + окунь + сход. Вес головки 4-6 гр. Местные браки впихнули три сети вдоль отличной точки. Час пролазили в поисках веревки и попытках вытащить ее. Безуспешно. Веревка порвалась. Оторвал штук 10 приманок. В следующий раз возьму кошку. Задолбали уже :evil:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня. Окрестности крылатского. 19:30 - 21:30. УЛ-воблер.
Пара окуней.

Гость

Сообщение Гость »

Там же. 12:00 - 18:00. Ловил на мини-крэнки 2 и 1 гр. За всю рыбалку 3-4 поклевки и один выход к ногам микроокунечка.

Гость

Сообщение Гость »

Часа полтора часа гулял по МР. Джиг. Вроде была одна невнятная поклевка.

Гость

упс!

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Часа полтора часа гулял по МР. Джиг. Вроде была одна невнятная поклевка.
так все печально? а я на Гребной собирался... там как сейчас? если так же кисло лучша на платник поеду зафорелью :idea: :arrow:

Гость

Сообщение Гость »

Lexus, лучше на платник. Хотя на гребном чуток повеселее...если с каролиной и мааааленьким твистером.

Гость

ёёё

Сообщение Гость »

спасибо .... но каролина мне не нравиться... эстетически... впрочем как и бомбарда :insane: :confused: :? :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, МР. 19:30 - 23:00. Легкий джиг. Судачок грамм 200 и несколько поклевок. У местных примерно также. Нормальная рыба вся выше, около плотины...к сожалению пройти туда большая проблема.

Гость

Сообщение Гость »

Lexus
Я на каролину практически не ловлю, больше отводной поводок. Мне нравится - красиво ИМХО. Бомбарду раньше тоже не переваривал. Но иногда ей нет равных.

Гость

!

Сообщение Гость »

Инкогнито
верно 8) вопрос личных пристрастий :super:
я вот на ул подсел - надоели эти джиги до чертиков :evil: :eek: :rotate:

Гость

Сообщение Гость »

Lexus
Я тоже. Тут спиннингист из местных недавно на полтораграммовый воблерок жереха взял на 2,5. Палка - бланк - лайтовый B. Rapid (сам собирал). Минут 10 оборота сделать не мог. Вот это ощущения!!!

Гость

Сообщение Гость »

То Инкогнито
Санек, а знаешь, почему результаты кислые такие? А патамучто ЗАПРЕТ :evil: ! А вот после 10 июня у всех честных рыбаков каа..к попрет на спин!!! А вот у тебя не знаю, не знаю! :D
Привет. Геша.
Кстати, ты не в курсе Московского Окуня 2005? На ДАМ РУ чего-то тихо?

Гость

Сообщение Гость »

Геш, десятого июня ты возьмешь в руки катуху и будешь всю рыбалку вспоминать как же она крепится на спиннинг. ;)
Сегодня, 19:00-00:00. Хищник перешел на режим утренняя зорька - вчерняя зорька - ночь. Из-за отсутствия сапог, забытых дома, не удалось обловить большинство перспективных мест. От нуля пришлось уходить вымучиванием полосатых недомерков. Нашли отличную точку. У приятеля с третьего заброса садится что-то, что пять минут мотает из стороны в сторону, потом прижимается ко дну. Некотороми усилиями удается подвести рыбу на расстояние метров десяти, и...обрыв...или обрез. Судя по поведению - щука, хотя остается теперь только догадываться. Мне приходилось только наблюдать, а как же хотелось зайти :cry: . Через минуту после схода на точке был замечен выход ни то хоорошего окуня, ни то такого же голавля. Но решили оставить вкусное место на будущее.
Дальнейшая рыбалка - купание воблеров в расчете на сумеречного судака ожидаемых успехов не принесла. Проверенная коса-перекат и пляжи, куда обычно ночью выходит поохотиться хищник, не работали. Видимо рано было. Из-за сумасшедшей жары клев мог сместиться на более позднее время. Кстати, жерех лупит дай бог.
ЗЫ. Вчера знакомый взял жабку за кил на аглию лонг 1+.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
Кстати, жерех лупит дай бог
не пробовали споймать? ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Angler
Ловиили ребята на прошлой неделе. На двушку и чуть более. Я пока не дорос до жереха. Мне бы щучку :D

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня два часа перед футболом ловил на новой точке. На джиг 4 грамма подержал судачка, выловил окуня и видел пару поклевок. Также обрыбил полосатиком свежекупленный воблер.
ЗЫ. Ай-да ЛИВЕРПУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!! :super:

Гость

Сообщение Гость »

Сань - а что за воблер?

Гость

Сообщение Гость »

Зурик 33-ий.

Гость

Зурик?

Сообщение Гость »

я много слышал об уловистости 44 и 66, а вот 33 у меня есть и вообще никак... ведет он себя как-то странно, да и тройники сцепляются периодически... подарить чтоль кому? :rotate: :shock: :oops:

Гость

Сообщение Гость »

Да, с тройниками там беда. Необходимо менять.

Гость

Сообщение Гость »

Вчера пришел в надежде на нормальную рыбу, но не сложилось как-то. Пришлось переключаться на окуня. Блин, спецом твистер 2,5 дюйма поставил, чтобы отсечь пиписок, а они все равно вешаются. Зато весело. Офсетка второй номер взаглот :shock:. Дома при осмотре обнаружил, что у всех в пищеварительном тракте находится по 5-6 мелких рачков, очень похожих на мормыша. Да, еще пух просто задолбал... :-x

Гость

Сообщение Гость »

Вчера, вечер.
Джиг и различные джиговые оснастки. Три поклевки + выгрызаный хвост.
Воблер. 2 судака - 1,1кг и 800гр + хороший сход.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня, холодно, дождь, ветер...погода жуть. И это большой плюс ;) . Никаких доночников, попловочников, отдыхающих, купающихся и пр. Набережная свободна. Из рыбаков встретил только знакомого спиннингиста.
Настрой довольно оптимистичный. Одеваю сапоги и вперед, на первую, самую главную точку. Вода мутная, ветер сильный. Ставлю вместо привычных 5 грамм 8,5, выбросом достаю свал на противоположном берегу. Ступенька не ахти, но все нивелируется длинным поводком из лески 0,14 и скользячей пулей, стопорящейся метром выше. Твистер цвета моторное масло (для тех, кто не верит в фактор цвета - чуть ниже). Десяток проводок - тишина. Меняю масло на лимон (вода ооочень мутная) заброс, две ступеньки - поклевка, вываживание - окунек. Взаглот. Приходится брать. Следующий заброс - поклевка - сопротивление поболее окунька...судачок. Грамм так 400...взаглот. не жилец...жаль. Еще три заброса - еще судачок гр.500. Бережно достаю из глотки офсетник. Жить будет, повезло заглотил глубоко, но ничего не повредил. Следующие пять забросов - четыре обрыва. На шестом удается вытащить кусок гнилой сетки. На перевязывание уходит времени в два-три раза больше, чем на ловлю. Скоро куплю кошку (не животное, разумеется). Вскоре садится еще окунечек, и для такого времени года очень приличный окунь грамм под 600. Окунечика отпускаю, окуняру подтаскиваю к себе, и делаю грубую ошибку, пытаясь взять его под жабры как судака. Резкий рывок - леска рвется и он с крюком в губе и твистером уходит восвояси. Виноват, но думаю, окунь выживет. Следующий заброс, опять обрыв. Не выдерживаю и меняю точку. До темноты стараюсь обловить как можно большее пространство, но результата нет. Лишь одна поклевка на воблер в сумерках.
Люблю я такую погоду :up:

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито писал(а):Сегодня, холодно, дождь, ветер...
Люблю я такую погоду...
Да! Я тоже со спином уважаю ветерок с хорошей волной. Да и дождичек не помешает! Однако, в наших местах спин - дело осеннее... Не то, чтобы летом совсем плохо, просто с кивком сейчас возможностей побольше. Прочёл отчетик, и как-будто сам спин подержал: рука зачесалась :rotate:
Успехов!

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Инкогнито
CD-шкой ловил? ;-)
Ответить