МР

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

Ответить
  • Автор
  • Сообщение
Гость

МР

Сообщение Гость »

22.03.05. МР-Москва. 09:30 - 15:00.
Решил немного разнообразить свою рыболовную, вернее спиннинговую практику и заодно вспомнить лето...
С утра -3, ветер...временами сильные порывы. На привычных окуневых точках тишина, да и ловить сложно...толком их пробить не получилось. Удовольствие от такой рыбалки получить невозможно. Мормышка только достигает дна, начинаешь проводку, вдруг как назло налетает порыв и разворачивает палку. Поклевок естественно не видел.
Пройдя вверх по течению, за поворотом удалось-таки начать более-менее нормальную рыбалку. Ветер, напрягающий спину позволил обловить несколько точек, правда, совершенно не интересных. Заметно потеплело, на солнце уже где-то +1. Без очков очень устают и слезятся глаза. Еще километр, поклевок нет. А вот и перспективное место...полметровый глинистый борт метрах в трех от берега...вода очень прозрачная, когда светит солнце, виден изрезанный рельеф. Захожу на самый край, начинаю облавливать всю бровку. Где рыба? Рыбы нет.
Ничего, не зря поехал, место новое приглядел...для микроджига лучше не найти. Как в броницах. Да и счет с рекой все же размочить удалось, так что первая кивочная рыбка в этом году в моем активе...как и в прошлом сезоне ей стал окунек. Пойман на самодельную, вернее совершенствованную козу с любимой подсадкой в виде силиконового шарика зеленого цвета.
В общем, я свой сезон открыл...продолжение следует...

Гость

Сообщение Гость »

Вчера вечером с супругой поехали после работы поплавки помочить, я заодно взял и восьмерку, думаю мормышки помакаю. Помакал. :shock: Видел только две поклевки . Ну наверно я всетаки еще мормышечник- кивочник никудышный :insane: Перепробывал все, и зеленый шарик сажал силиконовый от твистера, и со светонакопителем, и просто белый и красный и опарыша и мотыля........в общем все что было с собой :sad: Результат - ноль :cry: ТОчнее как уже сказал видел две поклевки и все. Потом перешел на поплавок, поймал уклейки, крепненькой такой, и попалась одна плотва, хорошая, гр на 200, еще не шершавая. Но погодка была песня просто :rotate: Мы с Юлей просидели до 22 часов на реке, уже темно, не видно ничиво, подсечки делали почти наугад, но удовольствие - куча 8)

Гость

Сообщение Гость »

Ребят, а где были-то? Выше или ниже города? Я прошлый сезон и всю зиму в Рублево моталси, есть там интересные места...

Гость

Сообщение Гость »

Tor
Та рыбалка проходила в Коломенском. А рублево это рядом со мной. ПЯть минут езды. А где ловили на реке или в карьере?

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито
Привет! Я ловил на реке, ниже запретки. Там есть интересные места, с перепадами глубин, и дно разное - то песок, то каменистая гряда, то ил, и русловая бровка (спиннингуям на заметку ;-) ) недалеко. До моста ни разу не доходил, хотя там тоже народ бродил - видел своими глазами :insane:
Есть маленькая проблема - много зацепов, освободить мормышку - 50/50...

Гость

Сообщение Гость »

Вчера вечером заезжал на часок на МР в районе Братеевского моста. У меня клевали только бычки, зато целая толпа мужиков понаставила сетей вдоль берега :-x у с периодичностью вытаскивали здоровенную МРовскую плову, под самую завязку набитую икрой :( Гады...........и ведь блин не гоняет их никто :weep: У меня аж настроени ловить пропало как посмотрел на это безобразие.
Ответить