Бронницы 2005 (соревнования)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Гость

Re: ээээ....

Сообщение Гость »

lexus писал(а):не пробовал - а что опасно? 8)))
Ещё как, так же как и спин :insane: :loll: :laugh:

Гость

не в тему

Сообщение Гость »

Серёг извини, что не в тему, наверное правда авитаминоз :lol:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Владимир
;-)

Гость

Сообщение Гость »

lexus
Присоединяйся! Тем более, что место Чемпиона по мормышке не занято.

И соревнований таких нету, хотя может я и путаю чего.

Гость

Сообщение Гость »

Тьфу на тя Димыч, тока от темы сореваний отделались вроде %-))

Место не занято ага - занято !!! Кто судака завалил грамм на 100 на цимле ? А кто леща !!!! грамм на 500 вытащил на Шоше ? А ? :lol:Изображение
Не ну я молчу канешна, что Серега почему то до фига ловит всегда - но это уже ближе к области неизведанного и непознанного, а потому не классифицируется Изображение
To Lexus а это не опасно, поначалу даже нравицца, а потом бац... и подсел Изображение

Гость

!

Сообщение Гость »

а вам Санчесс рассказывал как он в том году в Никитских завалил судачиллу на 900 грамм на кивок и леску 0.08?

Гость

Сообщение Гость »

Говорил говорил :-) Там еще вроде некий Арбуз хозяин...

Гость

Сообщение Гость »

Kianty писал(а): Место не занято ага - занято !!! Кто судака завалил грамм на 100 на цимле ? А кто леща !!!! грамм на 500 вытащил на Шоше ? А ? :lol:
Да-да, конечно :loll: :P
Kianty писал(а): Не ну я молчу канешна, что Серега почему то до фига ловит всегда - но это уже ближе к области неизведанного и непознанного, а потому не классифицируется
Эт точно, помню Аксаковский залив, прошлогодний, помню. И как с ним бороться, непонятно :weep:
Так сказать, ловкость рук против остроты глаз :D

Гость

Сообщение Гость »

Я не делаю из микроджига (как и любого другого вида спиннинговой ловли) какого-то культа, как это может показаться. Есть огромное количество способов спиннинговой ловли , оснасток и приманок. Мне хотелось бы освоить многое из существующего, чтобы в соответствии с особенностями поведения рыбы в разные периоды грамотно уметь найти им применнение. Сейчас самое время для микроджиговой ловли, чем я успешно и занимаюсь. Мне лично импонирует этот способ. Единственное, что не могу понять...пиписичничество, или как вы его называете...мне попадается такая же рыба, как в коломенском, крылатском и других местах, где очень часто бываю. Более того, она такого же размера, как ловит большинство из всех нас. Также не могу понять осуждение микроджига (сложилось такое впечатление, что с ним и тех, кто пользуется им).
Да, по поводу соревнований и введения лимита по размеру или весу поддерживаю , но с разделением Ул, Лайта, среднего и тяжелого джига категорически не согласен. По-моему, в этом и заключается вся прелесть спорта, выработать тактику, понять, на какой рыбе можно сделать результат в данный момент и применить нужную снасть. А иначе как это будет выглядеть, ставим все по 40 грамм, плывем бомбить вход и выход из ямы, кто первый доплыл, занял позицию. Привезем на финишь по судаку, у кого на 20 грамм тяжелее, тот победил. А если я хочу поставить маленький воблерок или поппер, мне в класс лайта что ли? Тогда уж проще делать соревнования по конкретной рыбе, типа московского окуня. Все ловим судака, а чем пользуемся микрой или HG, по барабану. Вот где настоящее мастерство будет. Да и все в равных условиях...но не интересно. В общем, все виды спиннинговой ловли хороши, пусть каждый сам для себя выбирает то, что ближе ему. Мне лично нравится все без исключения, связанное со спиннингом...только вот осталось попробовать и освоить ловлю на различные классы воблеров и колебло.
ЗЫ. ОЛЕГ, СЕРЕГА...может я чего не понял, цитируя вас... в любом случае простите, если кого обидел...

Гость

!

Сообщение Гость »

2 Инкогнито (Boston???)
слушай, давай закончим по поводу микры в контексте надо-не надо...

лучша расскажи как это происходит (как очевидец) 8))) кидаешь 2 грамма метров на 10, пытаешься долго и мучительно понять утонула или нет, кое как по леске понимаешь что на дне... а дальше? если течка и ты в по я...ца в воде - опнятно более-менее... а если нет течки? как вести приманку?

Гость

Сообщение Гость »

lexus
Что значит надо-не надо...каждый сам для себя решает нравится микра или нет.
По леске все прекрасно видно. Кладешь ее на воду, поднимаешь, по капелькам на леске отслеживаешь проводку. Такая же ступенька. На течении гораздо сложнее ловить, чем в стоячке. А 2 грамма можно бросить и на 20-25 метров, если надо. Короче все то же самое, только в миниатюре.

Гость

Сообщение Гость »

Инкогнито - Boston ;)

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

ЗЫ. ОЛЕГ, СЕРЕГА...может я чего не понял, цитируя вас... в любом случае простите, если кого обидел...
да все нормально! я думаю все точки над Ё каждый уже расставил :beer:

Гость

Сообщение Гость »

Уже и по нескольку раз :-)

Гость

Сообщение Гость »

Блин, как быстро бодаться закончили - я только разбег начал, а уже поздно! :D . Ладно, но в противовес нам, пиписочникам, Кьянти возведен мной в горделивый сан ТРОФЕЙЩИКА! И смотри, не оправдешь доверие - останешься хуже нас - безпиписочником. :P
Геша.

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

[moderator mode ON]
Брэк, Господа! Хватит... кому не хватило - в личку базары тереть!
[moderator mode OFF]

Гость

Сообщение Гость »

Михалыч - постараюсь оплавдать !

Готовлю зеленые бусины :-)

Гость

ха-ха-ха

Сообщение Гость »

образец грамотных боданий ТУТ!

http://www.spinning.ru/modules.php?name ... 29e5971198

:laugh: :loll: :twisted:

Гость

Сообщение Гость »

Ну, хватит бодаться! На рыбалку пора. Скоро запрет, блин. Его не сдвинули, кстати, кто нить в теме?

Я завтра со спином, мож судак активизировался, бум проверять.

Гость

Сообщение Гость »

Кто-нибудь кроме Инкогнито собирается еще завтра? Судя по его отчеты лидеры ушли недалеко и если поедем вчетвером или шестером и будем работать на кого-нить одного - то в шестерку может и попадем)))(шутка)
А вообще Гусев классную подлянку подкинул - соревнования в день последнего тура ЧР по футболу!!!! Наверное за ЦСКА болеет)))
На позапрошлой неделе мы официально закрыли сезон летний. Сегодня я закрыл футбольный сезон(а Инкогнито задинамил возрождение из пепла своего клуба)))! Может все-таки кто-нить еще соберется официально открыть сезон зимнего спиннинга?

Гость

Сообщение Гость »

Суммарный улов 1-го тура.
Изображение
У меня пока только окунь 380 гр. Был срез щуки и сход.

Гость

Сообщение Гость »

А у нас сегодня только одни окуни ловились. Сань не растраивайся завтра ещё день :super: .

Гость

Сообщение Гость »

хорошо вам - у меня вот 16 баллов а завтра не могу - работа мать ее... :weep: :insane:

Гость

Сообщение Гость »

lexus
Если работа мешает рыбалке, брось её на .... :laugh:

Гость

Сообщение Гость »

Тьфу, что-то я вчера не то написал. :sad: Леша, сорри, не уловил смысл твоего поста. А 16 баллов это что - 2 судачка по 800 гр. ?
Последний раз редактировалось Гость 21 ноя 2005, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость »

Сегодня баранка. А что случилось??? Все закономерно...я не умею ловить;я не знаю акваторию бронниц;я из принципа не ставил классический джиг...по рыбе никаких выводов сделать не могу, она клевала\не клевала везде...и вдалеке и вблизи. У Сергея сегодня окунь, срез щуки и сход судака. Будем тренироваться...
Пьедестал заняли двое представителей вымпела и Поддубный. У лидера около 70 баллов.

Изображение

Гость

Сообщение Гость »

Внесу и свои пять копеек. Я был в Бронницах только на второй день, у меня также ноль, но я не был бы столь категоричен как Саня.
Лично для себя решил, что буду ловить судака (ну вот не ловил я его можно сказать никогда - надо же когда-то начинать).Поэтому обдумывая место дислокации во время рыбалки (соревнования сократили до 5 часов, то есть непосредственно на ловлю у меня получилось вообще всего 3 с половиной часа) я вспомнил как гуляя во время первого дня весенних Бронниц по правому берегу мы видели как паренек при нас вытащил судака. И я для себя решил, что после старта бегу в тоже место. Сане ничего не сказал, а то он бы меня закритиковал (он меня всегда критикует(((((). Поэтому после старта я довольно бодро понесся за группой людей, которые как я думал идут короткой дорогой в те края куда и мне надо. Однако люди пошли куда совсем далеко, из-за чего я потерял почти час пока нашел то место куда стремился. Немного набив накануне руку на МР в центре города(давно не ловил на тяжелый джиг), я сразу стал ставить 15 гр, потом 22 и к концу рыбалки швырял уже 28 грамм с ярко-желтым твистером. Я для себя принципиально решил, что кто бы что не ловил - перевязываться под окуня не буду.За всю рыбалку поимел 4-5 четких окуневых(на мой взгляд) поклевок с откушенным хвостиком от твистера. В принципе на взвешивании судака было ну очень не много, по мойму больше одного хвоста вообще никто не принес, так что я даже не расстроился.
Саня Инкогнито очень эмоционально отписался, но из его слов я бы выделил только одну фразу - незнание акватории. Вот это реально на соревнованиях подобно Бронницам - очень сильный минус. В таком случае надо либо видеть сквозь толщу воды либо обладать поистине волшебной интуицией. Без четкой тактики приезжать и на что-то надеяться несерьезно(ИМХА).
Ну и в который раз та же ошибка, что и раньше - абсолютная игнорация основной массы. Я уже не первый раз вижу стабильное выступление некоторых ребят из Вымпела и все равно при виде как они бегут в одну сторону - бреду в прямопротивоположную.
Ну и конечно у нас нет такой многочисленной братии на соревнованиях как у Вымпела и если они могут вполне за час ловли на тренировке собрать уже какую-то инфу то нам в 2-3 спиннинга довольно сложно найти что-то интересное(((
Хотя впрочем все это не более чем моя ИМХА))))
P.S. Кстати, господа, не оставьте в беде, ответьте пожалуйста на такой вопрос.
Кароче делаю заброс 28 грамм, падение приманки, через 1-2 секунды контакт с дном. Раз ступенька - нормально. Два-нормально. Три - нормально. Четыре-пауза - нет контакта, потом чувствую по кончику спиннинга - груз понесло. По кончику передается дрынь-дрынь-дрынь(по камням скребется что ли?). Если промотать еще метров десять то ситуация также неожиданно нормализуется и снова нормальная ступенька. Объясните мне пожалуйста о каком рельефе дна эта ситуация говорит? За счет чего приманку несет? Ну и конечно же перспективность ловли в таком месте и как делать проводку если классическая ступенька не получается?

Гость

Сообщение Гость »

Саша писал(а):Если промотать еще метров десять то ситуация также неожиданно нормализуется и снова нормальная ступенька. Объясните мне пожалуйста о каком рельефе дна эта ситуация говорит? За счет чего приманку несет? Ну и конечно же перспективность ловли в таком месте и как делать проводку если классическая ступенька не получается?
Саша, это и есть те самые бугры, на которых иногда случаются поклевки :mrgreen: приманка начинает на него взбтраться - ступенька напрочь пропадает, потом идет падение с бугра - и снова нормальная ступенька. Поклевки случаются в любом месте подобного рельфа - перед, на и сразу после бугра. удачи!

Гость

Сообщение Гость »

to lexus
а про проводку-то? Что надо делать когда приманка достигает бугра? равномерно вести? подергивать? или пытаться изображать а-ля ступеньку - два оборота пауза и тд? Ответь плиззз

Гость

Сообщение Гость »

Саша
да по-разному... можно тупо продолжать делать то же кол-во оборотов, можно вести равномерно или с покачиваниями.

ЗЫ% с тебя пару таких вот бугров :loll:
Ответить