Бронницы 2005 (соревнования)

Многие из поклонников ловли с боковым кивком, также ловят и данным способом, причем довольно часто.

Модераторы: boston, Angler

  • Автор
  • Сообщение
Саша

Бронницы 2005 (соревнования)

Сообщение Саша »

У меня есть 2 вопроса, если кто знает - ответьте! Соревнования проводятся в 2 этапа(2 дня)! Могу ли я учавствовать только один день? и сколько стоит участие?

Гость

Сообщение Гость »

Поучаствовать можно хоть 5 мин, но вряд ли это даст шанс выиграть. Если хочется посмотреть, но не хочется соревноваться - можно ловить рядом, но вне зачета. Участие - бесплатно. Геша.

Саша

Сообщение Саша »

Я выиграю только в том случае, если на мою приманку случайно позарится бегемот! :( Так что целью - победу перед собой не ставлю! Просто так получается, что в субботу не смогу скорее всего присутствовать, а соревновательский дух почувствовать хотелось бы!

Гость

Сообщение Гость »

Если все сложится, то один из наших будет участвовать. Я за него поболеть поеду, да думаю не я один. Там можем и пересечься. А информация по бронницам, по участию я думаю позже на сайте появится, да Angler ? :?

Саша

Сообщение Саша »

Инфа по соревнованиям уже есть на винтер спиннинг(сайт такой) я по яндексу нашел! Забыл еще вопрос - можно ли таскать за собой 2 спиннинга и их менять?

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Да хоть вязанку палок с собой таскай ;-)

Гость

Сообщение Гость »

Как же охота на рыбалку со спином!!!! ЫЫЫЫЫ... А на Фобосе раньше 21 марта плюсовую температуру не обещают...... ЫЫЫЫЫЫЫ..... :lamer:

Гость

Сообщение Гость »

Димыч айда на лед !!!

Саша

Сообщение Саша »

Кстати! Если несложно, может быть кто-нибудь из уже учавствовавших ранее в этих соревнованиях немного поподробнее расскажет про них? Желательно с освещением следующих тем
- от Выхино до какой остановки ехать?(а то в найденном в инете расписании автобусов указываются разные конечные остановки 324 маршрута) и сколько от остановки и куда идти?
- нужны ли документы при регистрации на старте?
- куда обычно бежит основная масса и (отдельно)где ну просто делать нечего(я не прошу сдавать свои точки, а просто указать где ловит более всего народу)?
- что там за непорядки бывают с взвешиванием рыбы(нашел в инете статьи, где рассказывалось про незасчитанные судьями уловы)?
- есть ли смысл ловить на ультралайт?

Гость

Сообщение Гость »

Если хочешь поучаствовать, съезди накануне соревнований хотя бы пару раз. Секретных точек вблизи моста думаю, давно нет. Ниже него ямища, можно никуда не бежать, пробрасывать ее. Если куда-то бежать, то вверх. Ниже, имхо делать особо нечего, если только у говнослива ловить окуня. Речь о правом береге. Если погода не подведет, числа 6-7-го еду туда. Хочешь - присоединяйся.

Гость

Сообщение Гость »

Чего Саш, решил поучаствовать :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Дим, скорее всего да.

Гость

Сообщение Гость »

Блин, только сегодня узнал...итак, соревнования пройдут 12-13 марта. Времени мало... :sad:

Не в сети
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 20:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Angler »

Блин, только сегодня узнал...
Я же по телефону тебе говорил - соревнования во вторые выхи марта ;)

Гость

Сообщение Гость »

Кто едет "болеть" за Сашку?

Гость

Сообщение Гость »

Да, потом где-то слышал, что в третьи...запутался. 11 дней осталось, надо тренироваться ехать...видимо, праздники проведу в бронницах, а не на льду...

Гость

Сообщение Гость »

to Инкогнито
Честно говоря я просто финансово не потяну смотаться в Бронницы лишний раз(просто нету лишних денег на дорогу и на закупку запасных приманок в канун праздника)! Насчет тренироваться - тут ты конечно прав, надо бы, но я спиннингом занимаюсь столь недавно(точнее стараюсь серьезно заниматься), что тренировки мне вряд ли помогут(а на соревнованиях, если ты конечно не против, я в ту же строну, что и ты побегу ;-) )! Другое дело, что до этого моим единственным спином был Вандер с тестом 1-7 и длиной 180, которым я и отловил соревнования Кремлевские купола))) Теперь мне подарили Банакс 270 и тестом 7-35, которым я пока ни разу не ловил! Поэтому, если на праздники соберешься не под Бронницы, а скажем в Коломенское покидать ненадолго, то я с удовольствием выберусь с тобой! К тому же стою перед выбором, что все-таки взять(ибо с двумя палками бегать не с руки), потому-что судя по найденной инфе в инете система подведения итогов в Бронницах такова, что в принципе поощряет именно ультралайт! Ты сам с какой палкой собираешься практиковаться?

Гость

Сообщение Гость »

Глянь приват ;)

Гость

Сообщение Гость »

То ли я на фобосе чего-то не то посмотрел, толи они просто пошутили, толи и взаправду написано! С начала и до середины недели будет минус три! Потом чуть понизится! На соревнованиях дойдет до минус 15 и минус 17! а потом резко упадет снова до минус семи! как будто специально!

Гость

Сообщение Гость »

Саша не обращай внимания. Фобосу можно верить до трех дней, остальное очень приблизительно. Не раз и не два накалывались как с температурой, но что гораздо нерпиятнее - с ветром... :twisted:

Гость

Сообщение Гость »

А есть ли смысл пытаться ловить на вертушки нулевого-второго размера таких рыб как голавль и язь? Да и вообще есть смысл ловить на вертушки или использование их в зимнем спиннинге нецелесообразно?

Гость

Сообщение Гость »

Саша в принципе можно все, но на вертушку результат скорее всего будет плачевный... В вообще голавлика можно и на воблер погонять :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Однако Фобос изменил прогноз! Теперь в субботу ожидается минус шесть, а в воскресенье ноль градусов))))))

Гость

Сообщение Гость »

2 Инкогнито
Сань, может смотаемся в Бронницы в понедельник ? Погода, по прогнозу, вроде нормальная.

Гость

Сообщение Гость »

Отчет с соревнований выложу чуть позже... :arrow:

Гость

Сообщение Гость »

Ждём'c С нетерпением!!!! :confused:

Гость

Сообщение Гость »

Санька не томи !

Мы ж за тя переживали и кулаки держали. Сидя на льду приговаривали - а каково же там Саньку в Бронницах...

Если не первое место - мы тя все равно уважаем, если не второе - заставим тренироваться больше, а если и не третье - вывезем на Оку а заберем в следующую поездку туда. :lol:

Если серьезно - то молодец просто, что поехал Изображение
так и надо

Гость

Просчеты и микроджиговый фурор...

Сообщение Гость »

Вот и отчет.
Самым главным просчетом была подготовка к соревнованиям. Когда я исследовал правый берег средним и тяжелым джигом, никак не мог предположить, такого исхода соревнований. Особой активности рыбы замечено не было; за три рыбалки один 350-граммовый окунь, два хороших схода и десяток невнытных тычков. Пробивать другой берег не видел особого смысла, результаты, думаю, были бы такими же. Долго решал на что делать ставку: либо микроджигом упираться по окуню, либо пытаться ловить серьезную рыбу более тяжелыми грузами. Перевесило последнее. Третьего варианта для меня не было...пока...
Итак, день первый . Ужасная погода (-9, ветер 7-9 м/с и более). Смазав плетню отправляюсь на первую точку. Там всегда с утра поклевки. Сначала пришлось раскидывать слипшийся шнур. Двадцать минут - тишина. Собираюсь идти дальше, последний заброс...удар...подсечка...мимо. Еще двадцать минут - ничего. Быстро дальше, на следующую точку. Несколько забросов. Тоже тихо. Изрезанный пребрежными бровками рельеф толкает на мысль о ловле окуня. Сожалея, что не взял вторую палку, переоснащаюсь на боковой поводок, захожу пока позволяют болотники (метров десять) и пробую ловить вдоль бровки. Следующая точка через километр, опять вешаю 26 гр и в путь. Убедившись, что место не работает собираюсь идти дальше, но вдруг взгляд падает на парня, вытаскивающего окуня. Опять переоснащаюсь и с первой проводки окунь. Пробиваю резкий глинистый борт в двух метрах от берега. Еще поклевка, но мимо. Двигаюсь дальше вдоль бровки. Вскоре еще окунь. Дохожу до двух спиннингистов, один из которых вываживает судачка. Вдохновленный этим, опять перевязываюсь. Тут должен сказать, что такое переоснощение отнимает массу времени. Руки ничего не чувствуют, заводное колечко приходтся снимать-одевать минут пять.Также донимают обрывы. Делаю несколько забросов и тут приходит в голову единственная правильная за день мысль...нафига? Окуня - так окуня...опять переоснащаюсь. Решаю пробивать возможные окуневые места с прицелом на второй день. А ведь была мысль перед соревнованиями съездить с ультралайтом... Время идет, поклевок нет. Ничего, завтра поймаю...уверенность переполняет. Ветер стал еще сильнее, проводку делать тяжело, кончик спина почти в воде. Время идет, еще один окунек. Весь в молоке. Добегаю почти до велинки, несколько забросов и назад. Времени остается только на дорогу, пью чай и в путь. Пока иду к финишу предполагаю, какие низкие результаты будут сегодня. По нашему берегу у встреченных очень плохо. И вот финиш, ровно 5 часов. Подхожу к толпе и вижу то, чего никак не предполагал. Около весов лежит штук 6 судаков и 16 (как выяснилось позже) мордастых окуней. На взвешивании Питерцов Андрей. 9 кг общего веса и я решаю своих трех окуней отдать соседской кошке. Желания регистрировать их нет. Немного пообщавшись с народом и узнав, что все ЭТО на микроджиг, уезжаю с мыслью "а возможно ли это". Уж больно крупная вся рыба. В автобусе решаю брать на завтра ультралайт и отправляться вниз по левому берегу вместе с призерами первого тура. Хочется все увидеть своими глазами. Статистика...участвовало сто с лишним человек, поймали 30 участников, общая масса рыбы - 41 кг.
День второй. Погода резко сменилась. Температура 0 -1, ветра почти нет. Народа раза в два меньше, чем вчера. Почти все срываются на левый берег. 25 минут до точки, разворачиваю сапоги, захожу в воду, метров 10 от берега, вешаю 2 грамма, делаю первый заброс, поворачиваю голову, спиннинг Питерцова сдерживает мощные рывки. Через минуту показывается судак. Ну, понеслось...рядом парень тащит килошную щуку. Через заброс еще одну такую же. На 4 гр забагрил обеих. За спинной плавник. Неспортивно. Вымпеловцы потихоньку потаскивают окуньков, изредка попадается судачок. Через какое-то время обрыбился и я. Еще пара поклевок. Участок метров сто, все перемещаются, всего человек тридцать. Пробиваю очередной участок, захожу метров на пять. Здесь приямок, сапоги по самый край в воде. На носках пролезаю дальше, тут чуть мельче. Камни. Встаю на один из них. Ноги немного соскальзывают, захожу дальше всех, делаю заброс. Снимаю окунька и одновременно чувствую правой ногой холод. Он опускается ниже и ниже, носок уже весь мокрый, черпанул прилично. Окуня выпускаю, выхожу на берег, зачерпнув еще немного. Соревнования для меня завершены. Времени 11:30. Меняю мокрые сапоги на кроссовки. Правая штанина промокла прилично. Ничего, до Москвы подсохнет. Неспеша иду на другой берег, там есть места, можно половить с берега. Буду осваивать микроджиг. За оставшееся время несколько поклевок и еще один окунек. На финиш иду только ради интереса, хотя понимаю, что сегодня рыбы будет значительно меньше. Так и есть. Вчера все выбили на той точке.
Итак, за два дня 6 окуней, в протоколе не зафиксированных. Но...для меня соревнования стали отличной тренировкой, приобрел опыт, поглядел на палки, оснастки и главное, открыл для себя тот третий вариант про который я даже не догадывался перед бронницами - крупняк на микроджиг. Да и в заключение...все верхние позиции заняли Питерцов и ДЮСК Вымпел...можно сказать и по другому: победил микроджиг.
ЗЫ. Димке спасибо за одолженную палку.

Гость

Сообщение Гость »

Ндя...

Сань, ты не расстраивайся главное, такими темпами на след Бронницы будешь лучшим !

Гость

Сообщение Гость »

Честно, я не расстроился...надо было лучше готовиться...впредь буду умнее
Ответить